Отзывы на книгу «Голос ведьмы», страница 2

elf_books

Главная героиня ведьмочка Вивиан осталась одна с младшей сестренкой на руках. Во время войны ведьм против магов их бабушка умерла, защищая семью, в тот же день во время битвы погиб и отец девочек, а спустя несколько лет зачахла и мать. Так они и остались одни. Жизнь продолжается, только новая беда пришла. Сестрёнка Лили тяжело больна. Её дар не может раскрыться и это девочку губит. Виной тому отсутствие витума, который был сорван с шеи покойной бабушки её убийцей. Теперь Вивиан предстоит отправиться в логово врага, чтобы вернуть талисман рода. А для того, чтобы в ней не распознали ведьму, девушке пришлось лишиться на целый лунный цикл голоса и силы.

Это лёгкий роман, в котором есть приключения, интриги, коварство и предательство. Ну и, конечно же, нежная, трепетная и самоотверженная любовь.

Так же мне понравились герои. Вивиан добрая, рассудительная, такой невинный цветочек можно сказать. Ради любимых готова на всё. Главного героя Грэйга я же поначалу представляла эдаким самовлюблённым столичным мачо, который меняет женщин направо - налево. Но рада была узнать, что и я сильно ошиблась. Он добрый и справедливый, не приветствует того, когда девушки пытаются запрыгнуть в койку к нему. Второстепенные персонажи тоже получились интересными: охотник, друг Грэйга, друг детства Вивиан - Роланд и даже Император. Хоть некоторым героям и уделялось не так много внимания, но составить общую картину удавалось легко. Не картонные они, не картонные.

Книгу советую. С ней я отдохнула, прожила историю героев и готова отправиться на новые поиски приключений.

iv_de_mel

Ох и не шуточные страсти разгораются на фоне этой непримиримости!

Он - маг!

Она - ведьма!

В одном из сражений прошлого его предок смертельно ранил ее бабку, но та была могущественной ведьмой и перед смертью прокляла неприятеля! Да так, что тот сгорел буквально за сутки! Правда оставил себе трофей ввиде кристалла сила! И теперь младшая сестра главной героини тает на глазах!

Без кристалла дни ее сочтены!

Поэтому главная героиня отправляется в опасное путешествие! В замок того самого мага! Правда теперь там всем заправляет его сын! Но кристалл - это самое главное!

И для того, чтобы коварный маг не распознал в новой обитательнице своего замка ведьму, она выпивает зелье!

Правда у зелья есть один побочный эффект: ведьма теперь не сможет произнести ни слова, поскольку голос ее отныне спит! Пока не кончится действие зелья!

За это время нужно успеть найти Кристал! И не попасться магу! Только как-то сразу все пошло не по плану!

Невероятная история, которая покарила мой притязательный вкус с самой первой главы! Мастерство автора закручивать интриги! Невероятно красивые диалоги! С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ЭТИХ ДИАЛОГОВ НЕ ГОВОРИЛ НИ СЛОВА!

История, от которой невозможно оторваться!

Это было первое знакомство с автором, но я уверена, не последнее, поскольку история попала в ЛЮБИМЫЕ!

P.S. А вы любите истории, где один из участников не может говорит и читателю ведомы лишь его мысли?

EvelynErika

Книга очень понравилась, несмотря на какой-то слитый конец. Как по мне, интрига тут пропадает довольно рано. И главный злодей мне не понравился с самого начала — мутный он тип. Отношения главных героев мне понравились. Розовые сопли в минимальном количестве. В общем книги — хорошая.

AnastasiaYudenkova

Книга мне понравилась, всего было в меру, и развитие отношений между героями, и интрига, и переживания за героев. Понравилось что ведьмочка в этой книге не взбалмошная девица а очень адекватная девушка, и вообще все персонажи хорошо продуманные)

Долго читала, но прочитала. С первых страниц история не захватила, но потом… Динамика в действиях пошла и дошла до конца. Завершение истории не ожидан. Но тоже хорош,как в сказке

Замечательная история. Прочитала за вечер. Легкая , хороший слог у автора. Ну и конечно хэппи энд. Это ли не прекрасное завершение истории.

Еще одно произведение, которое я буквально проглотила, прочитала на одном дыхании. Читается очень легко, герои не заморачиваются длительными раздумья, а действуют. Приключения, дружба и любовь. Удачи автору.

09 декабря 2021