Отзывы на книгу «Записки студентки», страница 2

Мне в книге нравится то, что главная героиня – обычная девушка. Она не супер-женщина, как сейчас стало модно, которая дерётся с тремя мужчинами одновременно и воюет в космосе. Она, такая же, как мы – большинство читателей. С такой героиней начинаешь ассоциировать себя. Прекрасно показаны разные её чувства.

Сюжет одновременно простой и особенный. Подобного я давно не видела, поэтому читаю с большим удовольствием

Ура! дождалась всех глав книги!Читать легко и приятно, и в то же время, очень жизненно! Нетривиальный сюжет, качественный слог – мне всё понравилось!

Рекомендую!

Всё до последней строчки, прочла на одном дыхании! Очень зацепило, хочу ещё :)

Написано вроде бы про обычную жизнь, но так необычно, что хочется читать и перечитывать!

Прекрасная книга, которая дарит положительные впечатления! После неё хочется отложить все дела и просто спокойно обдумать сюжет, проводя параллели со своей жизнью) героиня приходит к разным неоднозначным и небанальным выводам, очень любопытные рассуждения и неожиданный сюжет!

Написано очень по-новому, очень по-современному! У автора есть свой слог и стиль! Книга имеет не только динамичный сюжет и необычные его повороты, а ещё и любопытные философские рассуждения! Мне очень понравилось!

Сейчас меня закидают хейтами, но это чисто моё мнение и ни на что не претендует.

Книга по-большей части женский трёп ни о чём. Ни особого сюжета, ни юмора, который бы вытягивал… очень много описания подруг и персонажей, которые, в итоге играют ничтожно малую роль.

Да, в концовке куча «типа-филосовских» размышлений на тему «как хреново в России, как хорошо и свободно в США»… ну ок… в каждом обществе свои подводные камни.

другие книги серии читать не хочется, по-отзывам, там такой же трёп… жаль, что повелась и выкупила все 4 разом.

Автору успехов! всё-таки, я представляю малый процент тех, кому «не зашло». БОльшая часть читателей в восторге, значит, «пишы ысчо».

Обе сюжетные линии в книге – любовная и карьерная, хороши. Рекомендую читать не только девушкам, но и парням, при чём независимо от возраста, так как в совсем юном возрасте можно не уловить всю суть

Предсказуемый и банальный сюжет, не дочитала до конца, так как заснула.

Возможно я слишком старомодна, читаю классику, поэтому не оценила по достоинству данный шедевр

Отличная история. Модно и молодежно. Чувствуется современный дух. Как-будто твоя подруга рассказывает тебе свои секреты. Очень занимательно.

Мнение о сюжете неоднозначное. Хотя рассматривается временной период размером в год, кажется, что история длится значительно дольше. Конечно, интересно. На всем протяжении сопереживаешь вместе с главной героиней. Как у самодостаточного человека, у меня сложилось негативное отношение к истории со Стивом. Из-за этого хотела чтение отложить. Не жалею, что продолжила, книга затягивает, хотя некоторые рассуждения и художественные отступления нудноваты. Жаль, что поздно обнаружила – это вторая часть, и нужно б было начать с первой. Конечно, они связаны, но к первой части вернусь обязательно. Однозначно советую.

22 июня 2020
978-5-532-04323-7