Отзывы на книгу «Вальхен», страница 7

С первых строк книга захватила чтением! Книга изменила моё отношение к войне, к революции, Советскому Союзу , к той однобокой истории, что нам преподавали.

Прекрасная добрая книга-о страшном без надрыва, об уважении к чужому выбору. Сердце всегда впереди мозга и до добра это не доводит.

На мой взгляд книга очень затянута, если первая половина читается хорошо, то вторая часть посвящённая жизни в Германии затянута. Слишком подробно описывается природа, ежедневные дела. первую часть книги я прочитал практически не отрываясь, а вот вторую часть где описывается жизнь Вальхен в семье немцев заставлял себя читать.

Отличная книга, как сказал десятилетний сын: топ, 100 из 10. Особенно В наше время, когда мы забываем прошлое, опять боимся сказать лишнее

Прекрасная книга. Дочь после ознакомительного отрывка попросила приобрести. И посоветовала мне. Прочли вместе залпом. Рада, что появляется современная литература для подростков такой тематики. Важно знать и помнить.

В нашей семье была подобная история принудительных работ в Германии и возникшей там любви и семьи, поэтому книга оставила ощущение причастности и радости от того, что это в прошлом.

Прекрасная книга! И очень ценна для прочтения подростками и взрослыми людьми! Написано легко, захватывает с первых страниц! Читается на одном дыхании

Замечательная книга не только для подростков, которые очень мало знают об этом времени страны, но и для зрелого поколения. Обязательно будем читать с внучками!! Хороший автор, легко читается.

Здорово, что такие книги появляются. Довольно много различий с книгами о войне, на которых росла я. А нынешнему подпаивающему поколению просто необходимо читать это, чтобы знать, как было, чтобы закладывать фундамент к дальнейшему изучению истории страны, не идеализируя то, что теперь пытаются идеализировать почему-то.

Книгу рекомендую детям от 9-10 лет. Для взрослого читающего человека, хорошо знакомого с отписываемыми событиями, в этой книге ничего особенного нет.

Очень хорошая книга , заставляет задуматься , очень тяжёлая история , не дай бог такое пережить.

очень советую прочитать эту книгу.

Замечательная книга! Она написана для подростков, но меня, взрослого человека 37лет, увлекла и не отпустила до самого конца. Прочла её за несколько дней и даже не заметила как она подошла к концу. Получила много эмоций, волнений и удовольствия. Спасибо автору!

22 июня 2021
978-5-00083-760-3