Отзывы на книгу «Жмурки с любовью», страница 2

nastya-sop

Забавная, легкая книга. Мне история напомнила шампанское. Светлая, местами легкомысленная как главная героиня. Такая оперетта. Детективная и любовная линия тесно переплетены. Не замечаешь, как втягиваешься в игру и начинаешь вместе с героиней гадать, кто же ее муж - этот таинственный мистер Никто? Особый шарм истории придают герои. Мои любимчики сама гг - Линелла. Она нечто) Веселая, остроумная, но главное никогда не унывает. Ни попадание в магическую мафию, ни вынужденная жизнь в борделе, ни охота за самым опасным преступником, который по совместительству ее муж не могут выбить ее из колеи. И, конечно, один из мужских персонажей - Эрланд. Очаровательный негодяй) С магией тоже все очень непросто. Пожалуй, больше всего мне понравилась ее трактовка. Магия наркотик. В целом история для отдыха. Такая комедия в духе "Блондинка в законе"

best_kniga

Вчера Линелла была любимой дочерью, сегодня она выгодная невеста, управляющая перспективным заводом, а вот завтра обвиняемая по очень серьёзной статье...

В целом сюжет насыщен разноплановыми сюжетными поворотами, за которым было интересно наблюдать.

Детективная линия плавная, в определённой степени ровная. Нет сильных потрясений, глубоких тайн и загадок, не было для меня и особой интриги.

Загадка Мистера Никто... в целом личность этого скрытого господина мы можем понять практически сразу, но, учитывая, что на его место было несколько претендентов, то было интересно, как же по итогу поступят со вторым.

В книге очень интересное и необычное преподнесение магии. Здесь нам её представляют в качестве своеобразного наркотика. Очень интересный и чарующий ход.

В любовной линии всё стандартно. Сначала она его ненавидела, а он воспринимал её в качестве игрушки. Но по мере развития сюжета, герои становятся близки и буквально единым целым… как незаметно и постепенно герой помогал Линелле, так и она в итоге сделала свой выбор в его пользу.

Немного не поняла ситуацию с заводом: вроде бы он и играл важную роль в истории, главная героиня за него переживала, не раз было подчёркнуто, что он дело всей жизни её отца, но в тоже время его судьба осталось не полностью решена в финала, так как девушка очень быстро передала его мачехе, выбрав семью, хотя особой нужды покидать город у неё не было.

Сама по себе книга была прочитана на одном дыхании. Приятный и лёгкий слог, способствовали быстрому прочтению.

В целом книга мне понравилась: лёгкая, приятная, с юмором, в какой-то степени романтикой и интригой, местами даже с опасностью и цепляющими моментами, а также невесомыми нотками магии…

forevernot

Роман выстроен грамотно, скажу вам как психолог. Итак, что мы имеем: - Интригу, кто у нас в итоге муж; - Легкомысленную героиню, которой статусный мужик достается просто так (вот же сюрприз для некоторых женщин, иногда тебя любят без условий и для этого не нужно, сжав стальные яйца, управлять заводами и пароходами); - Главу магического мира, то ли преступника, то ли борца за добро и справедливость - двойственного персонажа, хорошие девочки как раз в таких влюбляются; - Полицейского с тугим пистолетом, как раз для любительниц мужчин в форме; - Таинственного герцога с очень любопытным сюрпризом, о котором вы узнаете ближе к финалу; - Доброго друга детства, который "вообще-то друг", но мало ли, как карта ляжет?.. Любая женщина получит массу удовольствия, наблюдая за поисками мужчины мечты в невероятно необычном мире, где магия - не дар (как обычно), а форма наркотической зависимости. Я приятно отдохнула, читая книгу. Спасибо за труд!

Aniya_Smit

Жмурки с любовью

Ольга Герр

«Если где-то что-то пошло не так, виноват всегда ты сам»

Что ж… Книга читалась легко и быстро, но при этом заставляла прочувствовать все так ярко, что улыбка долго не сходила с лица.

Молодая аристократка попадает в ужасную ситуацию и оказывается в тюрьме. Единственным выходом является замужество с таинственным мистером Никто. Это не бескорыстная помощь и помимо замужества ей предстоит жить в его доме, а так же следовать некоторым правилам.

Вот только дом его оказался пристанищем для самых неприятных и преступных личностей, которым некуда больше идти, а сам мистер Никто является главой магической мафии.

Не ещё одна проблема - она не знает, как выглядит ее муж. Никто скрывает своё лицо, появляется в темноте и умело скрывается.

Ради собственной чести и фамилии, она соглашается на сделку с магполицией, чтобы раскрыть имя и личность своего мужа, но, сама того не подозревая, загоняет себя в угол.

Да, ей очень хочется узнать, кто же мистер Никто, но так ли, спустя столикое пройденное и пережитое, ей хочется его предавать?!

Интересная и чувственная история. Мне понравилась!

SurovuyKritik

Очень интересный и красивый роман,с элементами магии.Автор очень умело выстроила развитие книги.Характре гг , тоже понравился.Когда мистером Никто оказался ,тот герой,что мне приглянулся ,это очень порадовало.Скоротать вечерок,то что нужно .

Спасибо за ещё одну захватывающую историю !

Мне она очень понравилась!

Все герои , место, время......

ещё одна Ваша книга в мою копилку !:)))

Очень классная история! Увлекательная, интригующая, эмоциональная и главные герои не бесячие)) рекомендую и буду перечитывать!

В любовной линии всё стандартно. Сначала она его ненавидела, а он

Чудесное произведение) Я только дочитала, и последние главы улыбка от уха до уха не исчезала, да и сейчас не уходит… Большое спасибо автору за столь теплое и интригующее повествование. Пускай я догадалась обо всем практически с самого начала (слишком уж много я прочитала детективов с романтическим уклоном), но тем не менее было приятно иногда нарочно вводить себя в заблуждение, следуя за перепетиями сюжета. Главные герои — замечательные, думаю, что обязательно перечитаю эту книгу позже, когда вновь захочется скоротать вечер с улыбкой на лице! Желаю творческих успехов и много-много вдохновения!

"Как важно уметь слушать свое сердце и не совершать ошибок?"

История, наполненная опасной магией, преступной мафией, шпионажем и яркими чувствами в одном флаконе!

Все меняется в жизни Линеллы Марблек после злополучного бала - маскарада, а стоило только повстречать наглого незнакомца, укравшего ее поцелуй.

Полиция обвиняет в преступлении и ей предлагает сделку сам глава магической мафии: стать женой на год мистера Никто, или 15 лет тюремного срока.

Естественно, юная аристократка выбирает замужество, не хочется ей прозябать в тюрьме, даже не смотря на то, как выглядит ее муж.

Линелла после замужества попадает в новые условия жизни: жилье, окружение, принципы, которыми гордятся аристократы будут расшатываться. Для нее этот брак как клетка внутри и неудивительно, что она соглашается на сделку с полицией, чтобы выдать мужа.

Как искать мужа, если знаешь только какой вкус у его поцелуя? Сомнительная примета, конечно, но маг-полиции этого хватает. Даже помощника выделяют, капитана Эрланда Картра, да и как-то не хочется видеть того, кто помог тебя отправить за решётку.

Линелла окунается в преступный мир, шпионаж, ведёт расследование, пытается проверить кандидатов одним единственным способом.

Линелла показана для меня настоящей аристократкой: эгоистичной, самонадеянной, домашним цветком, но имеет достаточно силы и язвительности, чтобы противостоять всему, как неприятностям, так и людям.

Героиня теряется в своих чувствах, пытаясь узнать лучше мистера Никто. Есть несколько претендентов на его роль, но есть и страх: вдруг это человек, которого она знает всю жизнь или действительно незнакомец?

Для меня любовь Мистера Никто выражена очень сильно и ярко. Мне понравилось то, что есть главы от его лица. Но он далеко не положительный персонаж. Они оба неидеальны! А героиня в силу возраста, необдуманности, обстоятельств долго приходит к пониманию своих чувств, отвлекаясь на постоянные помехи.

Очень интересно подана магия в авторском мире: запретная и не всем доступная. Способ проверить свою предрасположенность уникален.

Книга читается легко, сюжет подан интересно, несмотря на то, что в некоторые моменты меня раздражала главная героиня! Я догадалась о личности мистера Никто, несмотря на то, что автор пытается запутать читателя. Мне запомнилась мачеха главной героини Антония: с ее жизненными советами и кажущимся на первый взгляд легкомыслием!

История мне понравилась! Лёгкая, динамичная, будоражащая, с ноткой опасности и риска!

Спасибо автору за историю! Буду читать ваши книги и дальше!

04 ноября 2022