Отзывы на книгу «Запретная дверь», страница 2

vaelita

Какая мучительная книга! Сегодня целый день небо хмурилось и набухало тучами . Болела голова. А я начала вчера читать книгу "Запретная дверь". Записки нейрохирурга про больную голову, про сны и пациентов отделения нейрохирургии... Сегодня во что бы то ни стало надо дочитать. И хотя близкая подруга дала задание купить лапы дракона, я никуда не спешила. Сюжет про доктора из Петербурга и маленькую девочку из Рио да Жанейро, держал в напряжении полдня. Я никак не могла определиться с жанром. Это попаданская литература, или путешествие во времени...? Все предельно документально, в том числе и здоровье ГГ, кризис, его последующие решения. Голова!! Все время перед глазами стояла запретная дверь с меандровидным рисунком , без ручки. И страшно было узнавать про жизнь флавел, и страшно было за судьбу доктора Ильина. А я, как обезьянка, подражаю, копирую, принимаю чужую боль на себя. Я очень мнительная, тут же стала вспоминать про свои сны...И тут роман закончился самым невероятным образом!! До сих пор не могу прийти в себя!! Беременные тучи так и не разразились дождем, лапы дракона отвезла по адресу. Но на обратном пути купила очень хорошую бутылку марочного вина "каберне" и не спеша выпила два бокала вина в честь окончания романа! Олег Синицын, виват, ты зацепил своим романом... Спасибо!

ALODAR

Потрясающая книга! Тема сновидений с целью диагностики заболеваний сама по себе вызывает большой интерес. Читателю может показаться, что автор манипулирует чувствами, введя в сюжет маленькую девочку, которая потерялась и по началу эта линия не очень интересна. Но с каждой главой сюжет набирает обороты и захватывает всё больше, перед глазами как-будто прокручивается фильм, а не книга. Ну а концовка и особенно эпилог просто вышибает дух из читателя, что удаётся сделать далеко не многим современным авторам. Книга определённо заслуживает место на вашей полке или в вашей коллекции аудиокниг.

El-lada

Прекрасная книга со счастливым не хеппиэндовским концом. Да, именно так. История маленькой напуганной девочки Элли и путешествия доктора Ильина по просторам сна затягивают. Наличие в начале книги большого количества медицинских терминов не напрягает, так как мягко и естественно включены в текст. А сам сюжет шёл как нарастающий ком, всё захватывающе и захватывающе. Книга местами наивная, особенно до смешного наивный момент был, когда девочке Элли donа дала выполнить 3 задания, после которых она обещала ей помочь. Всё как в русских сказках) Но всё это вносит в книгу какую-то приятную детскость. А доктор Андрей Ильин… ДОКТОР…как мало в жизни осталось таких людей, таких врачей. А-у, где вы? А то всё вокруг одни Кривокрасовы, в лучшем случае теоретики Ковальчуки.

Великолепная книга! Очень необычный сюжет, держит внимание каждой строкой, заставляет сопереживать главному герою.

Спасибо автору!

Книга о доброте и о подлости, очень красивая, одновременно и простая и умная. Сочетание разных жанров в оптимальной пропорции. Тут и суровый реализм, и научная фантастика, и мистический триллер, и все это складывается как естественный пазл. Непредсказуемые, но логичные повороты сюжета. Очень интересно читать.

Одна из самых увлекательных книг. Необычный сюдет. Читается взахлеб и без отрыва. Параллельно еще и слушала аудиокнигу в прекрасном исполнении Кравца. Тоже рекомендую, если не бывает возможности читать глазами.

В общем, бессонные ночи гарантирую

Спасибо автору за книгу! Захватывает и не отпускает, пока не дочитаешь до последней страницы! Очень сильная и эмоциональная книга! Мне очень понравилось!

Книга хорошая. Присутствует жалость к главному герою, которого не справедливо обижают все, кому не лень; переживание за девочку, сетование на жестокость и коварность окружающего мира. Что удивило, так это не традиционная концовка в стиле «happy end». Единственное, что осталось для меня не понятным, так это как все события можно считать прошлым. Если это так, то тогда поступки главного героя и его жертвы оказались бессмысленными по причине того, что он никак не мог изменять происходящее. Как по мне, так здесь автор запутал самого себя. Но то такое. Моя оценка на 8 из 10!

59,90 ₽
Жанры и теги