Отзывы на книгу «Страх. Книга первая. И небеса пронзит комета», страница 3

В одном томе было бы круче!

Многоликий получился «Страх». Очень много героев, много переплетенных судеб – и одна на всех глобальная проблема-катастрофа (история с кометой). И вот тут-то по-настоящему начинают раскрываться характеры и сущности. Что для тебя важнее? Чем ты готов пожертвовать, чтобы получить желаемое? Что сильнее – инстинкт или здравый смысл? И куда может завести жажда власти и наживы? На все эти вопросы автор пытается ответить в своей книге. На мой взгляд, у этой книги есть только один недостаток (но это, наверное, вопрос не к автору, а к издателям). Было бы намного лучше, если бы эта история вышла в одной книге. Так было бы удобнее читать и воспринимать, т.к это не совсем развлекательная литература – тут нужно думать, сопоставлять, а когда повествование разрывается посредине – это не очень комфортно.

Если оценить эту книгу одним словом, то подойдёт слово – супер! Я под глубоким впечатлением!!!! Так на меня подействовал сюжет этого научно – психологического киберпанка, потрясающая история которая не отпускает тебя ещё долгое время. Очень хотелось бы посмотреть в формате фильма. Надеюсь так и случится.

Интересная книга с ну очень необычной идеей. Я такого раньше не читала. Даже в начале думала, что бред какой-то, но потом втянулась. Зацепил слог автора и его мысли. Думаю, что во многом этот роман Олега Роя по своему замечательный. Пять баллов.

Хочется обратиься впервую очередь к мужской части читателей ,кто любит читать и перечитывать братьев Стругацких,Р.Брэдбери ,Терри Пратчета ,книга -дилогия «Страх» написана в точь-в-точь для Вас и не только.

Первая книга ,а речь идет о ней,лишь служит «разогревом»,этакой подготовкой для разведки «боем» против тех,кто захотел подчинить себе мир ,использовав такое безобидное космическое явление,как пролетавшую комету мимо Земли.

Кого ,как ,Вам,молодые ужины,стоит задуматься о ближайшем нашем будущем лет,так через тридцать.Сложно предугадать будущее ,но ростки уже сейчас начали прорастать с бурно развивающей генетикой и ,то,как «злые гении» превращают её для наживы ,обогащения и алчности.

Уверяю Вас,прочтете первую ,Вам тут зачется взяться за втору книгу.Проверено на себе.

Роман абсолютно за гранью реальности, этим он и цепляет. Фантастика и бытовая жизнь, со всеми ее радостями и несовершенствами, плотно переплелись в этой истории. Крайне интересно наблюдать за размышлениями персонажа, который пытается разрешить генетическую катастрофу будущего, и также интересно наблюдать за действиями простого человека, который пытается приспособиться к абсурдным факторам выживания.

Рекомендую к прочтению.

Удивительно увидеть книгу с таким сюжетом и еще более восхитительно с таким броским названием «Страх» от Олега Роя. я привыкла читать различные мистические романы по типу «Леди-кот».

Эта книга кардинально другая, она скорее о некоторых размышлениях на тему «внутренний я».

Большое количество героев заставляет думать и вникать в каждую строчку книги, а также между ними))

Советую прочитать, не пожалеете!

Вот ЛитРес позвал написать отзыв на книгу «Страх» и я призадумалась. Написать:" Понравилась" или «Не понравилась» это слишком кратко. Не отразит ощущения от книги, как не бывает только черного или только белого. В жизни всегда намешано очень много оттенков и цветов в каждом человеке, а персонажи книги такие…однотонные: белые,черные или серые. Общая атмосфера тоже однобокая – безнадёга, и до События, и во время него. Зато в финале – розовые, ну, пусть будут слюни.... Когда случилась Катастрофа, то все люди разом утратили свои бойцовские качества и пошли на поводу у плохишей,кроме десятка человек, а так не бывает…Т.е. все предложенные обстоятельства тоже очень упрощены. Но…В данной книге это «но» есть и поэтому её стоит читать!

Идеи главного антагониста и их воплощение в жизнь чудовищны!!! Любопытный и талантливый ум в сочетании с мстительностью и отсутствием сострадания к кому-бы то ни было породил ТАКОЕ… Есть картина «Сон разума рождает чудовищ», мне кажется можно перефразировать :"отсутствие совести рождает чудовищ".

Книгу эту нужно читать не за художественные достоинства,а как прививку от нацизма. Нашей стране ТАКУЮ прививку сделали 74 года назад и делали ее 4 года! Но, со временем, ее действие ослабело! Поэтому прививки нужно повторять! Не войной,не дай бог, но правильными книгами и фильмами и т.п. Вот эта книга правильная! Если по школьной системе, то 4.

Enfance

Похоже, я нашла книгу, оторваться от которой для меня оказалось невозможным.

Главный герой, Феликс, молодой парень, который не представляет своей жизни без науки. И бездушная глыба льда - долгожданная всеми комета. Все ждали её с огромной радостью и нетерпением. Вот только зря. Ведь после дня "Д", когда им таки придётся её увидеть, их жизни изменятся кардинально и бесповоротно.

Эта книга меня безумно порадовала. И в особенности форма повествования истории. Ведь каждый из героев смог рассказать своё видение какой-либо из ситуаций, да и вообще о себе и некоторых моментах своей жизни. Это помогало посмотреть на всё с разных сторон и понять поступки каждого из них. Благодаря этому, у меня не осталось огромного количества вопросов без ответов.

Относительно сюжета - он оказался довольно необычным и интересным. С его помощью, как по мне, автор смог показать немалое количество жизненных проблем, которые часто можно встретить в реальной жизни.

В целом, могу сказать, что книга шикарная и читать её, пожалуй, стоит.

LissaR

Мне всегда было интересно, почему люди так ждут конца света?! Будь то парад планет, миллениум, солнечное затмение, метеориты, кометы и прочее, мы каждый раз ждём своего конца. На лицах людей читается нездоровое воодушевление, а с губ слетает: "Мы все умрем". Это какое-то странное безумие, страх перед неизвестным, или все человечество действительно жаждет умереть?! И вот мне в руки попадает эта книга - "И небеса пронзит комета" Олега Роя, где автор задаётся тем же вопросом, и на основе которого построил свою историю. Она не сразу меня затянула - было очень много вступления, большую часть книги Рой описывает, так сказать, жизнь до. Причем рассказывает от лица многих героев, у каждого из которых своя история, свои проблемы и своя правда. Но вот настал тот миг - комета приблизилась, и мир сошёл с ума. Привычная всем жизнь перевернулась с ног на голову, уже не понять, кто кому друг, а руководит всем этим "спектаклем" некая Корпорация, предложившая панацею от всеобщей беды. Естественно, у некоторых закрадываются сомнения, так ли все чисто в делах Корпорации, и виной ли всему комета.... Но тут повествование заканчивается... Сразу захотелось бежать читать продолжение... В общем, книга интересная и увлекательная, читается быстро и легко, а сюжет, на мой взгляд, не так заезжен, как прочие.

AnzhelaSimonova

Очень рада, что сумела подождать и не купила первую часть этого романа без второй. Так как разрывать такую историю на самом интересном месте - это кощунство!:)) Тем не менее, несмотря на интригу и на то, что от книги буквально невозможно оторваться, роман "Страх" мне показался больше серьезным, нежели развлекательным. Если поглубже копнуть, то под увлекательным сюжетом и описаниями жизни героев кроется множество серьезных проблем: конфликт общества и человека, истинных ценностей и корыстной наживы, проблема творческого человека, проблема выбора... Ну, и конечно же, проблема Страха во всех его возможных проявлениях. Название говорит само за себя - новый роман Олега Роя - это настоящая антология страха. Здесь действительно есть над чем подумать.

15 октября 2015
2015