Отзывы на книгу «Дочки-матери, или Каникулы в Атяшево», страница 3

mixaok

Хорошая книга, полная чудесных описаний природы и семейной теплоты. Мастерски рассказано, как Ирина и Алика потихоньку разбираются в проблемах и снова учатся быть не просто людьми, которые по какой-то причине живут под одной крышей, а действительно Матерью и Дочерью. Легкий стиль помогает повествованию стелиться перед читателем, раскрывает детали, которые раньше были неизвестны, ведет за собой по сложностям и перипетиям отношений и помогает увидеть героинь с новой стороны. Уже настоящих женщин, без глянца и мишуры.

Slava2020

Редко в наше время встретишь книги, в которых материальное уходит на второй план. История не нова - отношения матери и дочери, которые никак не могут найти общий язык, плюс постоянные неудачи в личной жизни героини - но это делает книгу ценнее. Вариации любимых сюжетов всегда заходят на ура. И тебе уже интересно, как же автор разрулит сложившуюся ситуацию, которая со стороны кажется патовой. Героини раскрываются, меняются по мере развития сюжета, показывая нам, что жизни все еще есть, что нам предложить. Очень рада, что нашла эту книгу.

MariyaZhivotyagina

Книга понравилась,но по шкале от 1 до 10,поставила бы 9,потому как временами поведение героев и правда нервировало,(да откровенно бесило)было даже читать неприятно,но потом это начало уходить на второй план за общим сюжетом.Очень понравилось как были описаны герои.Некоторые детали не были описаны,(например,такие банальные вещи,как цвет волос некоторых главных героев)и это позволяет немного поработать собственной фантазии.Читается легко и быстро.Особенно подходит именно для летнего прочтения.

EkaterinaTanova

История очень светлая и очень добрая. Конечно, понимаешь, что в жизни так не будет... Но почему бы хоть в художественном произведении не быть чему-то вот такому? Простому и приятному. Эту книгу приятно перечитывать, словно надеваешь разношенные тапочки.

Думаю, каждый человек, как и Ирина, порой хочет вернуться к прошлому. К жизни, когда все было легче и понятнее и тем более хочет, чтобы и его дети не теряли эту связь с корнями.

В душе тоже светлее от таких книг. Нельзя терять веру в лучшее. А самое тёмное время ночи длится совсем недолго. Да здравствует рассвет! И спасибо автору!

Книга хорошая , только немного похоже на сказку для взрослых. Может быть . автор еще не перестроился после написания детских книжек?

Совершенно непохоже на другие книги этого автора. Скучный, банальный сюжет, предсказуемость событий. Язык простейший, как инфузория туфелька. Не задевает, не трогает, не интригует.

Неплохо. Предсказуемо. Разочарована. Сюжет затянут и растянут во времени. Из множества прочитанных книг- самая неудачная.

17 декабря 2014
2014