Отзывы на книгу «Снова дембель», страница 2

Книга не очень захватывает.Больше рассуждения автора о 90х годах.Как буто герой оттдельно а рвссуждения автора отдельно.Нет начало сюжета нет и оконцовки.

спасибо большое за несколько часов юности.приятно удевила помять автора на житейские мелочи было бы здорово получить продолжение

Читается легко,сюжет не избит окончательно. Правда приукрашено порядочно. Сам служил в учебном батальоне хим.защиты при танковом полку ,ДМБ78. Из 380 солдат чеченцев было 40!! человек майского призыва. Все призывники были с законченнымм средним образование как минимум.После пары месяцев акклиматизации чеченцы задлобали ВСЕХ от «дедов»,сержантов и до офицеров.Их распихивали по командировкам, левым работам. Но самоутвержатся противников не хватало и начались в тихую между собой меряться. Один на один тоже бывало, но как исключение из правил. Так что, Лечи обязан дело довести до конца или – смерть репутации. После Лечи,если проиграет, сразу следом Саламбек или ещё кто-нибудь, потом ещё.. так, что у Морозова без вариантов. Но если будет биться до конца, то будет в авторитете без вопросов,постараются притянуть к себе.Землячество в чистом виде в мое время не приветствовалось. «Экономика» вторична в этом возрасте и без офицеров не реальна, еда и сон- вот истинные ценности первого года службы. Кассандру тоже никто слушать не хочет. Но хочется верить. Попаданцу удачи.

Особенно понравился пассаж про пасту Гойи.Такого чудесного бреда имени сивой кобылы давно не встречал. Хотя в целом книга не так плоха как кажется вначале.

bever24, так автор потом пишет, что это шутка была и рассказывает про ГОИ, который институт.

Классная вещь! Обилие интересной информации, прекрасный юмор.Читать – чистое удовольствие. Буду теперь отслеживать книги данного автора, потому как понравилось.

Немногие сейчас умеют так емко, остроумно и толково писать.

Рекомендую всем.

Для дебюта очень неплохо! Автор точно знает тему про которую пишет, не зря под фамилией Ленкоранский выступает. И излагает сюжет бодро и достаточно профессионально.

Остается его поздравить с качественным вступлением в попаданческую колею. СССР еще никто из района Закавказья не спасал – буду ждать продолжения.

03 июня 2021
978-5-17-136344-4