Отзывы на книгу «Веды о детях. Как воспитать хороших детей», страница 4

Конечно, всем людям хочется воспитать детей хорошими людьми, и честно, знаний на эту тему нет вообще! О ведах, карме, целибатах, ритуалах на зачатие наши русские люди не слышали, как и не знают автора вед – Шрила Вьясадива. Мы, как бы, христиане, у нас нет Вед, а есть Священное Писание (Библия), 10 заповедей. В Библии даны нравственные устои, правила поведения, разъяснены наказания за невыполнение заповедей и награды за послушание. Книга «Дети благословенные» автора Ольги Барсуковой (есть у вас) как раз рассказывает об этом же с позиции христианства. Бог даёт ребёнка, независимо от того, что ты ел, когда соблюдал целибат, пил или курил. Понятно, нарушается организм ребёнка, но от нас не зависит, кого родим. Бог сам решает. Правильные советы автора воплотить невозможно, так как невозможно эгоизм переделать в послушание, хамство в уважение, распущенность в смирение. Бог сказал, что все люди грешники (эгоисты, бунтари), и сами они измениться не могут. После покаяния перед Богом приходят изменения в жизнь человека, он может стать добрым, милостивым, разумным.

28 февраля 2017