Отзывы на книгу «У Билли есть хреновина», страница 3

GaidamakSP

Довольно интересная повесть. Харизматичные главные герои обладают не только необычными речевыми оборотами, но и уникальным транспортным средством и даже сверхспособностями. Изрядно напившись, они попадают в неприятности и остаются на неопределённый срок в деревне, где их сверхспособности очень нужны горожанам. Довольно специфическая манера повествования. Местами книга похожа на дешёвый быдло рассказ, местами на драму, а местами на «Пикник на обочине». Приключения, мистика, триллер, комедия, драма -- полный фарш жанров. Главное осилить начало. И начало, и концовка -- быстрые и стремительные, без особых объяснений. Но мне понравилось. Осилил за сутки. 119-181стр, 5ч26мин.

Диктор TED (ЛИ) озвучил замечательно. Хоть он считается и любительской озвучкой, но он озвучил лучше, чем профессиональные дикторы Обуховский Валентин и Полонецкий Дмитрий.

8,6 из 10

У меня это любимая книга Дивова. Жаль – небольшая. Недавно перечитывал и обнаружил некоторые моменты, которые проскочил при первом прочтении. Сразу молодость вспомнил…

Ну что сказать – это Дивов… как и всегда: гармонично остроумен, непредсказуем и лёгок… Вера в идеальных человечных личностей – вот особая примета автора

До слез…Мне 48, к сожалению, прочитала первую книгу Олега. И точно знаю, что будут прочитаны все, учитывая, что мне сложно угодить. Читается очень легко, взахлёб, и , главное, с философией, разбередением души…возвратом к мыслям о смысле…Пошла думать…Автору огромное-огромное спасибо!

Герои типичны (лучшие во всем, занятые самолюбованием, инфантилы). Паранормальная часть как всегда интересна. Лучше бы автор побольше мистике и прочей экстрасенсорике внимание уделял. Вот, что у него получается хорошо, а не агрессивные, неуверенные в себе герои. Не зацепило, перечитывать не буду.

Странная книга. Не понравилось.

Хотя другие книги Дивова читались хорошо («Выбраковка», «Толкование сновидений», «Лучший экипаж Солнечной», «Оружие возмездия»)

03 декабря 2007
2005