Отзывы на книгу «Ночной смотрящий», страница 4

TorDeriul

Наш ответ их "вампирскому роману". При том, что я читала многих авторов книг "о тех, кто в ночи", это - первые вампиры, в которых я поверила. Скульптурно выписанные образы, прекрасные диалоги, владение русским литературным, русским матерным и, возможно, английским. Конец книги несколько скомканный, но все равно вполне.

ranpoztakin

Одна из самых любимых книг у Дивова. Особенно её первая часть. Первая половина книги - настоящий деревенский хоррор, с колоритными персонажами, написанный увлекательно и с такой знакомой и родной атмосферой, что веришь написанному, словно сам оказываешься там. Вторая половина книги так же интересна, но, к сожалению, уже теряет тот колорит, поскольку основное действие переносится в город. И интересный взгляд на классических персонажей хоррора также присутствует, хотя я так до конца и не понял в итоге их происхождения и целей, но буду считать это таким открытым финалом и загадкой, которая не должна быть разгадана.

Первая часть очень понравилась. Рефлексия и воспоминания героя.Описание людей и природы.Лихо закрученный сюжет с неожиданной завязкой и развязкой... а вот дальше -увы.Некрофилия и эзотерика.Не по мне. Впрочем, любителям литературы в духе Стивена Кинга зайдёт на ура.

мне понравилось, как и прочие произведения данного автора. ещё в 2005-2007 гг прочитав «след зомби» был впечатлён манерой подачи и тематикой книг. С тех пор и не пропускаю его книг.

Сюжет интересный, но смогла осилить только половину книги! Написано грубо , постоянный мат! Жаль писателей создающих себе популярность подобной близостью к народу, даже страшно куда катимся!

Ну очень депрессивно. Это не 18+, это все 40+. Очень много чернухи откровенной. При том, что написано, как всегда у Дивова, образно и талантливо. Вот уж что не буду перечитывать.

классное чтиво, сьела за сутки не отрываясь. рекомендую. умно емко написано. жаль продолжения не будет. ткма исчерпана полностью. все точки расставлены

Книга мне понравилась. События развиваются очень стремительно, каскад параллелей немного скомкан. Это было моё первое знакомство с автором

Отличная книга. Теперь думать и думать. В отдельно взятом городе можно найти счастье пусть и с горой убиенных вампиров. Есть от чего посмеяться и есть о чем поплакать.

Отличная книга! Раз пятый-шестой перечитываю! Яркие образы. Очень запоминающиеся герои. Читается на одном дыхании. Олег-спасибо!

04 декабря 2007
2004