Отзывы на книгу «Абсолютные миротворцы (сборник)», страница 3

отличный сборник рассказов в фирменном стиле Олега Дивова (до его романов о «леди,которая не движется»). никогда так не смеялся от написанного,как после прочтения первого рассказа сборника!

Я Олега Игоревича люблю давно, еще с Мастера собак, который попал ко мне в виде сборника из трех книг в зеленой обложке. Вот как ему равно удается и большой формат прозы и малый? И романы Дивова, и рассказы, и повести одинаково хороши. Может быть, в секрет в безупречном владении русским языком? Читать книги Дивова – само по себе удовольствие. Его герои , в отличие от героев Лукьяненко (мастер, которого я тоже безусловно люблю и уважаю), не столь значительны, дидактичны и навязчиво умны. Этот сборник прекрасен.

Холод, голод, интеллект и рыжий пёс Иж – тронули более остальных. Буду искать ещё книги этого автора. За такую литературу не жалко и заплатить. Электронная версия – хорошо, найти бы печатный вариант.

Спасибо. Особенно первый рассказ. Читал Его жене. Сделал вечер.

Добрая книга. В ней Жизнь незаметно перетекает в фантастику и обратно.,но неизменно все герои делают добро. Спасибо автору за порцию позитива.

Коммунистическое завтра, которого никогда не будет? Нет! Это книга о порядочных рабочих людях и не только людях. Это просто классный психолог Дивов в очередной раз помещает людей в различные варианты действительности и на их примере пытается сделать нас( его читателей) чуточку лучше.

Перефразируя главную фразу вольного города Черноморска: «Дивов – голова!»

Как всегда, очень хорошо и весело о вечном.

Вот только мир в рассказах – постап, что печалит.

Отличный сборник рассказов – добрых, грустных, веселых… Если сравнивать с другими сборниками рассказов Олега Игоревича – то этот, пожалуй, мне понравился больше, чем предыдущий. 5/5

27 мая 2017
978-5-699-96184-9