Отзывы на книгу «Двери восприятия. Рай и ад», страница 5

Сначала подумала: «О, наконец-то что-то интересное про опыты с психоделиками в художественной литературе». Первые страницы были интересные, потом же полная чепуха. Кучу ненужной информации, множество неинтересных сносок, слишком много ответвлений и непонятных примеров из искусства. Достаточно было просто несколько раз принять ЛСД и красиво изложить по полочкам свои ощущения без напыщенных вставок в тексте, которые отяжеляют каждое предложение. По итогу, много всего, но ни о чем. Я даже дочитывать не стала. Разочарование прямо.

Всё что вы хотели знать о мескалине и даже больше, а также куча рассуждение ни о чём и обо всё очень тяжёлое написание текста. Решила прочитать только из-за любви к 1984 и группе the doors, чьё название стало таким боаголаря этой книге. Не знаю как Моррисон прочитал эту книгу и что его так вдохновило, разве что сам мескалин или лизергиновая кислота… но книгу читать крайне тяжело, да и постоянное описание, смакование «картинки» под действием мескалина надоедает. Не понравилось совершенно

28 марта 2016
1954