Отзывы на книгу «Параллель», страница 3

Слабенькое, бульварное чтиво. Не рекомендую. Герои не натуральные, сюжет не проработан, диалоги картинные, в общем очень слабо

Что-то есть в сюжете, и в целом могу сказать, что было интересно, чем закончится. Но всё же тема не нова, подобное уже встречалось у многих авторов, и в большинстве случаев сюжет был гораздо интереснее закручен. Собственно тут я даже заранее предугадала несколько сюжетных поворотов, т.е. они не стали неожиданностью, что смазало эффект. И к тому же после финала осталось ощущение незавершённости. Как будто автор не придумал, куда вести действие дальше, и по-быстрому решил завершить хоть как-нибудь. Нужно обладать определенным уровнем мастерства, чтобы позволить себе такой финал, но тут, к сожалению, не тот случай. Уж прошу меня извинить за это, но скажу так: что позволено Стивену Кингу, определённо не позволено Оксюморонову (хотя, конечно, сравнение с таким титаном тут некорректно, но это первый пришедший на ум писатель, который периодически позволяет себе некоторую незавершённость или даже откровенно открытые финалы).

Теперь к пояснению оценки. Да, всё вышесказанное повлияло, но не настолько. Две звёзды ставлю не столько из-за недоработок сюжета, сколько из-за огромного количества грамматических ошибок. Особенно бросились в глаза нарушения элементарных правил использования деепричастных оборотов (и – до кучи – правил использования притяжательных местоимений). Тут сразу возникает вопрос: зачем вообще их использовать в таком количестве? Предложение с деепричастным оборотом всегда можно заменить сложным предложением, и это уже во многом спасет текст. Также присутствует большое количество пунктуационных ошибок.Еще часто коробило от использования не к месту уменьшительно-ласкательных суффиксов. Все эти дождики и солнышки в этой книге совсем не в тему. В общем, тяжело было читать из-за стилистически неверного тона для такой тематики, но главным образом из-за пренебрежения к корректуре и незнания автором простых школьных правил русского языка. Ставлю низкую оценку с надеждой, что это простимулирует автора хотя бы пользоваться услугами корректора перед изданием книг.

Слабовато, скучно и как-то все накинуто в одну кучу. в общем не впечатлило.. вроде задумка не плохая, а вот как правильно все преподнести, автор не знал…

очень необычный сюжет, довольно захватывающий и до конца держит.... вновь начинаешь верить в отечествннных авторов. буду читать его и дальше. Рекомендую.

Сюжет интересный, интригует. Но написано очень тяжеловесно. Я не смогла читать, даже ради сюжета. Продираешься через фразы, как через колючий кустарник.

Может сюжет и задуман неплохо, но книга написана «плоским» языком. Ни уму, ни глазам негде зацепиться. Примитивный стиль изложения. Такое впечатление, что отзывы здесь пишут только семья/ друзья.

Написано просто, но идея преступления интересная, до финала было читать нормально, хотя и были нестыковки. А вот финал разочаровал полностью. Не хватило раскрытия мотивов преступников, как все это началось, как они связаны и тд.

Короче можно было сказать, что затеяли все это президент страны и уборщица.

Не могу сказать, что книга не понравилась. Но. Она прям сырая, словно читаешь не повесть от профессионала, а писанину дилетанта. Диалоги не интересные, много ненужной воды. Описание сцен поверхностное и посредственное. «Он пришел и сказал..», «у нее была хорошая фигура..» и тд. Слишком, на мой взгляд, легкий слог. Читается легко, да, но можно было бы эту историю написать намного интереснее и захватывающе.

Начало книги заинтересовало, но вторая половина существенно разочаровала. Многие важные сюжетные события описаны в двух строчках, при рассказе одного персонажа другому. Идея истории неплохая, но такое чувство, что в конце просто коротко решили рассказать, как всё было. Без подробностей, без эмоций. Не хватило описаний некоторых персонажей, плюс есть вопросы со стороны психологии: формат преступлений и предлагаемое объяснение не очень вяжутся между собой. Разочарована

Дочитал до конца что хорошо. Раздражает чудовищное количество грамматических ошибок. Сюжет рваный, такое впечатление что писалось по частям в разное время

dmatyukhin, Здравствуйте, я автор. Был опубликован черновик, теперь все ошибки исправлены. Книга является художественным вымыслом в стиле хоррор. Спасибо за ваш отзыв. С уважением, Оксюморонов.

01 июня 2020
978-5-04-172074-2