Отзывы на книгу «Как научиться разбираться в людях? 49 простых правил», страница 6

В данной книге мне были полезны только последние 5 глав. Остальное мною было прочитано в других книгах из серии «общение с людьми…». В целом книга неплохая

Написана простым и лёгким, доступным языком. Но описания в некоторых главах про разные стороны личности не хватало:подробное описание одной, ведёт всего лишь к 1-2 фразам про другую.

Хорошая, полезная книга, помогала разобраться по многим нюансам характеров, поведению в различных ситуациях. Интересно и поучительно, познавательно. Можно много из этой книги,применить на практике.

Не очень заинтересовалась, но все равно СПАСИБО автору.

Плюс и минус книги.

Минус: скучно. Если представить, что автор излагает свою книгу в виде лекции, то картинка рисуется такая: лектор с безэмоциональным лицом нудным голосом несколько часов доносит до слушателей свои правильные мысли. К концу лекции слушатели написали конспекты, но темой не заинтересовались. И никаких эмоций эта лекция не вызвала бы.

Плюс: очень хорошо систематизирован материал.

Даже не стала дочитывать книгу до конца. Дочитала только название заголовков и стало все понятно что написано под каждым из них. Думаю что каждый человек уже сделал такие заключения, которые там написано. Автор просто их четко сформулировал и написал книгу. Для меня ничего нового там не было. Думаю все то, что там написано можно прочитать в любой книге по психологии, причем более развернуто. На мой взгляд заинтерисовать сможет только подростков, которым 15-16 лет.

книга добавила знаний,написана просто и доходчиво, спасибо!

Прочитать было интересно, я ни капли не жалею что потратила на нее время! Но у меня как то не работает, увы.

26 января 2009
2008