Отзывы на книгу «Греческие каникулы», страница 2

Нужный формат сейчас – путешествия и приключения… )) Атмосферно.Детали колоритные. Герои описаны обьемно. Понравилось)

Эдакая хорошая книга-путеводитель по местам Греции и Италии. Взял с собой в отпуск, не знаешь куда идти и такой – оп! книжечку открыл: ага..Лутраки.. Гора Герания.. Есть домик, от которого стоит держаться подальше идём дальше.))

А вообще – здорово) все тепло описано)

Чудесное путешествие. Вкусная книга. Полное погружение в мир героини. Невозможно оторваться от описаний Греции, Италии! В наши дни – бесценный подарок от автора, который прекрасно разбирается в истории и культуре стран, о которых пишет. Лёгкая история с вкусом вина, местных блюд украсила мой вечер. Рекомендую!

Познавательно, не скучно. История гречанки затянула, прочитала за два дня. То, что надо в хмурые осенние дни. Автору спасибо!)

Понравилось. Суперский сюжет. Чувствуется рука мастера. Не был в Греции, но опять хочу… Приключения, география. Автору зачет. Творческих успехов.

Увлекательная легкая приключенческая повесть, от прочтения которой остается послевкусие личного путешествия по Греции. Колоритное описание страны Богов, в которой, как утверждает пословица «есть всё». Отлично описаны природные и городские пейзажи, аутентичность кухни страны. В книге автором искуссно заплетены в одну косу записки-путешественника, любовный роман и даже детективная история, хотя последняя и незамословата....К прочтению рекомендую. Однако аудио версия представленная на литрес оставляет желать лучшего…

Книгу читала в свои Арабские каникулы на море и сюжет Греческих каникул усилил еще больше радость и положительные эмоции от путешествия! Очень тонко, чувственно описана история любви. В Дэна можно было и самой влюбиться- какая красивая любовь со стороны мужчины- стоит мужчинам поучиться ухаживать)))). Проглотила книгу за 3 дня! Никогда не была в Греции и Италии и как будто побывала, перенеслась в те края- по описаниям в книге несложно было улететь в мечтах туда! Очень рекоммендую если хочется помечтать и всколыхнуть свои эмоции 5++++

anna_shpinyova

Я получила гораздо больше, чем ожидала. Обложка и название обещали приятное отпускное чтение, и вначале так и было. Красивая и местами сказочная история, но при этом не банальная благодаря семейным обстоятельствам героини. Но вторая часть - несмотря на опять же красивое и прямо-таки волшебное возвращение героя - оказалась очень психологичной, сложной, тонкой и правдивой. Язык сразу стал на порядок взрослее, как и сама героиня. Местами не только описываемые мысли и чувства были созвучны моему личному опыту и мироощущениям, но и сами слова совпадали с моими личными определениями для моих собственных сходных чувств и мыслей. И если вначале героиня, если честно, местами слегка подбешивала своей удачливостью, простотой и легкостью бытия, то потом я ей поверила и приняла ее. Ну и лично меня зацепила страноведческая канва романа, очень уместная, аутентичная и особенно трогательная в части про Салоники. В общем, книгу стоит сохранить и перечитывать - перед поездками в Грецию и Италию как справочник туриста, а в минорные жизненные периоды - для укрепления веры в то, что все обязательно будет хорошо.

скука ужасная. сюжета нет. путеврдитель читать интереснее. не рекомендую, еле осилила. Героиня не интересная амерфная особа

Мдаа.

Ее насильно везут заниматься проституцией, а она в таверне наслаждается хрустящим хлебом, зная при этом, куда везут. Стальное самообладание или полное отсутствие мозгов.

Дальше читать не стал. Очевидно, женские романы не для меня))

30 июня 2020
978-5-532-05086-0