Отзывы на книгу «Девушка из Порту», страница 2

В начале сразу стало интересно, почему романтическая встреча у памятника, да еще такого необычного! Потом понимаешь почему и что это не главное. История развивается неспешно, но с каждой страницей она раскрывается новыми вкусами и ароматами. Читается легко, формат книги похож на дневниковые записи. Кажется, что заглядываешь в душу главной героини. Много интересного узнала о Португалии. Рекомендую.

Книгу можно назвать лирическим авторским описанием, облеченным в художественную форму, где с большой любовью, красочно, живо, колоритно передаётся впечатление о далёкой, манящей на берега Атлантического побережья – Португалии. Повесть переносит в атмосферу самобытности, уникальности народа и государства с многовековой историей. Сюжетная линия, украшенная романтическими переживания героини, добавляет некоторую поэтическую нотку произведению.

Из трех прочитанных мною книг этого автора, эта, пожалуй, самая увлекательная! Отличный слог. Такое реалистичное описание географических «местечек», достопримечательностей и гастрономических изысков даёт ощущение личного присутствия в путешествии… Романтизм и сентиментальность также присущи этому автору, но они не являются навязчими и не «превращают» произведения в «мыльную оперу»… Огромное спасибо Оксане Пинуш за ее книги-путешествия… Во время отпуска – чтение ее книг отличное времяпровождение! Буду с нетерпением ждать новых публикаций… Рекомендую всем, кто предпочитает отдых в компании приятной увлекательной легкой для восприятия художественной литературы из категории «беллетристика», хотя это определение, на мой взгляд, не очень уважительное

28 июля 2021
978-5-532-95449-6