Отзывы на книгу «Шепот Темного Прошлого», страница 4

Максимально шаблонные персоналом и сюжетные повороты. Сексизм и отсутствие полового воспитания автора не просто бросаются в глаза, она усиленно их демонстрирует вам в каждом произведении. Дошла до этой книги и вряд ли уже наберусь сил пробираться и дальше через нагромождение необоснованных стереотипов о разнице "мужской" и "женской" психологии.

Героиня, на истории которой был завязан цикл ну настолько "нитакая", что это становится чрезмерным. Современная Мэри Сью во всей красе - очередная попаданка, которая ничего из себя не представляет, но все власть имущие так и падают, так и падают, и сами в штабеля укладываются.

Автору рекомендую почитать хоть что-нибудь для сексуального образования - подобного рода книги выпускают, кстати, для детей от 3-4 лет.

Читаю серию с интересом. Хороши интрига, язык, юмор, переходящий в откровенный стеб. Чужой, казалось бы, мир, но сколь много у автора отсылок к нашей реальности, много нюансов: Хаббард скорее всего из США, даром что говорил на английском и люто ненавидел русских; Лондра скорее всего Англия (на турецком Лёндра, если кто не знал, это Лондон): Мистралия некий собирательный образ Л.А., про теплое течение Мистраль все знают, да и горячие кабальеро, опять же, имеются; Поморье в комментариях не нуждается, одних имен хватит. Вот с чем ассоциировать Ортан мне не ясно. Но раз Шеллар для Терезы так похож на немца и такой въедливый, есть над чем подумать. Немного пугает количество книг в серии. Оптом столько не осилю, только с перерывом на что-то другое, чтобы ощущения не замылились.

Переселенцы славяне безалаберные и безбашенные, каждый по своему. Но чисто по женски немного обидно за Ольгу. Автор из нее слепила такую лахудру, неряху и пьяницу, что этот персонаж начал раздражать. Некрасивая и нефигуристая это ладно, на вкус и цвет... Но зачем же было делать ее такой раздолбайкой, пьющей как мужик, не желающей и не способной привести себя в хоть чуть более привлекательный вид. Не хочет носить платья (хотя тут дело лишь в правильном фасоне) так ладно. И в образе "женщина в брюках" можно найти свою изюминку. А уж эти ее косички! Она вспоминает что женщина лишь в постели с любовником. Родиться и вырасти в Верхних Кульбабах конечно серьезный закос в ее жизни, но не до такой же степени. Из положительных черт - ее присутствие в постели избавляет ее любовника от кошмаров и она не встревает в женские сплетни и дрязги. Маловато будет.

79,99 ₽
18 мая 2008