Отзывы на книгу «Столичная романтика: ищу парня попроще», страница 3

elenaniki

Отличная история, интересные герои, хороший юмор, ну и развитие и перерождения характеров. Она - Марта Акимова, та самая высокомерная и избалованная стерва, родилась с серебряной ложкой во рту, не знает цену деньгам, заботится лишь о собственной внешности, брендовых шмотках и наличием таких же как она подруг. Зная, что является единственной наследницей отцовского бизнеса, решает, что сама может справится с этой империей во главе собственной персоны без никаких браков по расчёту. И решает найти пассию, мысли и помыслы которого не обременены расчётливостью и корыстностью.

Им стал он - Юрий Невский - "дружелюбный, приятный, не высокомерный и не терпящий высокомерия в свой адрес." Вот последний пункт стал камнем преткновения, ведь на ту, кем она являлась на данный момент, он и не посмотрит. С этого момента и вступил в действие план завоевании Юры. Но какой ценой! Нашей героине пришлось отказаться от услуг маникюра, стилистов, парикмахеров, диетологов, машины, брендовой одежды и избалованных подруг. Вместо этого, перед нашей ГГ впервые открывается мир простолюдин, поездки на автобусе, метро, электричке, покупок одежды, ценник которых в пятьдесят раз был ниже той одежды, что у неё в гардеробе, работа в роли посудомойки, познание прелестей городской поликлиники и местного приюта. И цена этих жертв - внимание Невского, которое она и получила. Это не единственный полученный приятный бонус, ведь опыт через который она проходила - это прекрасная возможность побыть в "изнаночной" жизни достатка, понять цену деньгам и человеческому труду, верность дружбы, собственных приоритетов и переоценке ценностей.

Кроме взаимоотношений главных героев, здесь фигурируют и второстепенные персонажи, которые дополнительно раскрывают характер главных, например, родители Марты - теперь понятно, что внешностью Марта пошла в мать, а умом в отца, или новая подруга Настя - целеустремлённая, за словом в карман не полезет, друзья Невского - давали читателю подсказку, что их друг не такой уж и простак, а имеет двойное дно.

Занимательный сюжет, ждала каким же образом будет раскрыта афера и вывалятся все секреты из шкафа (при чём у обоих) и в каких всё-таки отношениях останутся наши голубки.

Все здорово, все понравилось. Смешно, местами до абсурда, и очень красиво. Романтика тоже присутствует, но для меня это скорей юмористический, а не любовный роман

Очень веселая история получилась! И романтики хватает, и сюжет интересный, необычный даже. Надо будет и другие книги серии почитать

Книга понравилась , но Практическая романтика лучше!! Не хватило в конце, как то скомкано, можно и про друзей побольше написать. Но в общем все понравилось, советую почитать.

Очень лëгкая книга, местами были даже смешные моменты. Сразу затягивает в водоворот событий. Не оторваться! Главная героиня сильная, дерзкая акула. Яркая, харизматичная, амбициозная. А вот Юра наоборот не понравился. Ждала от него какого-то невероятного поступка – не дождалась :)

Нудновато, и отношения предыдущих главных героев Ульяны и Германа очень изменились, мне не понравилось, даже внешность изменилась у персонажей.

как просто изобразить не ту кем является, и так сложно из этого выпутываться, главное быть честным … хотя бы иногда))))))

Весёлая, позитивная история и хоть с не замысловатым сюжетом, но довольно увлекательная. Посмеялась от души! Спасибо автору.

Книга нормальная. Но неужели никого, кто читал «Практическую романтику», не зацепило, что фамилия у Юры изменена. Там Раевский, тут Невский. Косяк какой то.

Рекомендую! Особенно для тех, кто любит СЛР со свежим юмором. Сама ситуация очень веселая, когда богатая девушка решила найти простого паренька, а простой паренек оказался очень даже непростым))) Они так смешно строили друг перед другом не то, чем являются, и из-за этого много потрясающих сцен!

13 августа 2020