Отзывы на книгу «Приключения Смайлика»

Интересная книжка, поучительная. Дети заинтересовались. Младший внимательно слушал, хотя смысл пока еще не понимает. Старший уже более осознанно прочитал книгу. Как же точно подмечено автором: «Общаться, да не увлекаться! Играть да не заигрываться!». Родители и книги должны помогать детям найти этот баланс в жизни. «Приключения смайлика» помогут в данном вопросе!

Читать эту книгу с ребенком одно наслаждение. А какая она красивая! Большие красочные страницы привлекут внимание любого ребенка, а интересный и поучительный текст поможет родителям воспитать своих детей. Идеальная, не страшная сказка. Приключения без малейшей тьмы. И мораль без малейшего занудства. Эта книга – прекрасный подарок ребенку и хороший способ провести вечер с пользой. Подойдет для любого возраста.

Книга продумана автором от и до, причем с любовью и нежностью к деткам. Чувствуется душа, участие, какая-то бабушкина забота. А еще есть ощущение доверительной беседы вместо надменной назидательности, коей грешат некоторые писатели… Ребенок – это равный, это друг, которому можно доверить любой секрет, поговорить на любые темы, только делать это надо умело, бережно. Именно так со страниц своей книги Нина Ярнова общается с детьми, за что ей особое спасибо.

Замечательная, добрая, умная хорошая книжка. Рекомендую для совместного чтения детей и родителей. Шестилетний сын слушал с удовольствием.

Ваш ребёнок уже любит «зависать» в гаджетах?

Он часто обижается, а Хочухи его лучшие друзья? Что делать?

Спросите совет у Смайлика, который оказался на земле и смог со всем этим справиться!

Это не просто «Приключения Смайлика», это «Приключения Смайлика на Земле!», что очень важно.

Оказывается жизнь на Земле воспитывает и развивает, ставит в сложные ситуации и обогащает!

И чем раньше дети узнают об этом, тем интереснее будет их жизнь!

И только оказавшись на Земле, Смайлик при помощи своих друзей, понял это и рассказал нашим детям.

Смайлик снова вернулся в свой виртуальный мир. Наш Смайлик самый весёлый из всех и самый доброжелательный.

Прочитав книгу, вы передадите ему привет и он поймёт, что его помнят!

Просто восхитительная сказка. Я совершенно не ожидала такого полёта воображения, набора забавных персонажей, каждый из которых наделён своими чертами, характером, особенностями. Тройка друзей, отправившихся в путешествие, совершили много добрых поступков. Герои сказки проявляют и смелость, и взаимовыручку недюжинную изобретательность, готовность помочь в беде. Язык изложения лёгок для чтения и восприятия. Я советую прочитать эту книгу другим, потому что она увлекательная, поучительная.

Лёгкая и доступная для понимания детей книга. Ребенок с удовольствием рассматривает рисунки и слушает сказку. Сейчас мы не представляем жизни без компьютеров, телефонов. Эта книга покажет вашим детям, как важно различать настоящий мир от электронного. Искренне рекомендую родителям присмотреться к ней. Добрая, хорошая, милая – она никого не оставит равнодушными, я уверена.

Книжка покупалась для девочки 4х лет. Давно просила у меня эту книжку. Хотелось красивую сказку с красивыми атмосферными иллюстрациями. И что ж – мечты сбываются! Книжка удобного формата. Приятно держать в руках. не толстая, но и не тоненькая. Вобщем хорошая книга. Как себе, так и в подарок!

Ребенок пока не может освоить большие произведения, а эта книга в самый раз для него по объему. Сказка очень доступно написана, хорошие иллюстрации.

26 сентября 2019
978-5-00095-838-4