Отзывы на книгу «Наследие Иверийской династии. Дочери Мелиры», страница 2

Роксана

Мир Квертинда меня буквально заворожил, это было нечто невероятное. Восхищаюсь фантазией автора. История очень пронзительная и человечная. Получила незабываемое удовольствие от этой книги.

Irina

Немного устала от истории. Слишком затянута. Не перечитывала, возможно что-то упустила, но перечитывать не тянет. Много слов о человечности, но кто человечен в этой истории, автор, главная героиня? Не понимаю посыл автора о человечности, тк нет ни одного человеколюбивого персонажа.

Мелиоранская академия взращивает кого, идеальных жен??? А где они в книге? Где хоть один пример? Как я увидела, из академии выходят жалкие никому ненужные девушки, они не очень то стремятся быть женами, а по выходе из академии еще и обрастают страшными сестринскими тайнами, брр, где же логика?

Как выглядит город, люди, семьи в этой истории? Описание листьев и дыхания ветра это красиво, но не информативно, представление приходится строить самой по описанию нищих и убогих, которые изобилуют в тексте, так что Квертиндт предстает унылым и бедным царством, которое не стоит жертв.

Ванда прорицательница это отдельный перл. Логика ее правления или привлечения к управлению государством отсутствует напрочь. Молодая девушка без опыта дворцовой жизни встаёт во главе государства из-за сомнительного дара. Самое интересное, что прошлое, не такое уж длительное, чтобы предыдущий провидец его не видел. уже все можно было увидеть и проанализировать до Ванды. Девочке 21 или 22 года и она, являясь провинциалкой, управляет страной, основываясь на видениях пршлого… бедное царство государство

Логика покинула историю напрочь.

Главные герои почти не пересекаются в истории. За 4 книги главы где они как-то взаимодействуют можно пересчитать на пальцах одной руки. Очень жаль, такой был потенциал, но Автор свернула куда-то не туда.

kanelena92

Залпом прослушала первые три части. Насколько я понимаю, четвертой части ещё пока нет в аудио формате. Очень жаль. Очень надеюсь,что в ближайшем будущем будет аудио формат книги.

История Юны очень нравится. Сперва может показаться,что книга больше подойдёт девочкам – подросткам, но мне уже за 30 и я под большим впечатлением от книги. Сюжет не банальный, события описываются автором интересно, как будто я сериал смотрю)) надеюсь,кто нибудь из продюсеров увидит эту серию книг и действительно снимет сериал)))

svetlanavictory

Уфффф! Эта часть серии просто великолепна! По накалу эмоций можно сравнить только с «Анной Карениной», пожалуй. Хотя хотела сначала отложить её «на потом», насладившись сполна чтением первых трёх частей. Автору поклон! С нетерпением ждём продолжения! И так хочется счастливого конца!

Райсат Багандова

Самая чувственная и трепетная часть в цикле. Хоть герои в мней и стретились ваего раз и на мнгновенние. Юна очень выросла в этой части, многое постигла и поняла. Она не стала другой ,нет, просто ее образ стал более полным , цельным. Прямо хочется ее обнять и поддержать! Спасибо Нина, и вдохновения Вам!!

Урааааа, продолжение!!! Сколько раз я заходила посмотреть вышла новая книга или нет! И вот уже скучный осенний вечер засиял яркими красками!) Ещё не начала читать, но уже знаю, что будет офигенно интересно!) Спасибо большое за творчество и труд автору!)

yuliashka.can

Очень понравилась серия, как теперь дождаться продолжения? Буду ждать с огромным нетерпением. Так хочется счастливого конца.

Карина Трофимова

Продолжение прекрасной и долгой истории Юны Горст, в этот раз она покоряет академию Мелиоранских дев. Ознакомившись с этой и сравнивая все книги можно заметить, что первые три были жестокими и грязными, а эта чистая и светлая. Перерождение Юны из гадкого утенка в прекрасного лебедя.

Сцена в детском приюте чуть не довела меня до слез. Восхищаюсь, как виртуозно автор играет эмоциями читателя. Вообще в этой части куча моментов которые трогают за живое. Переосмысление своей жизни, тоска по ментору разрывают сердце.

События этой книги проходят в совершенно другом месте, ранее читатели были с ним знакомы только вскользь. Академия благородных дев. За прекрасной оболочкой скрывает куча тайн и я будто попала в детектив, где нужно найти убийцу. Интересно постепенно узнавать тайны девушек и какой раз восхищаюсь умением автора создавать отдельные личности. Столько персонажей уже встретилось и каждый индивидуальный, со своим характером.

mangust62

Наконец-то вышло продолжение истории! Долго пришлось ждать. Это не конец истории. Есть огромная просьба к автору: выпускать продолжение с меньшим интервалом. Так можно и перегореть, ожидая следующую книгу.

Нина Малкина

mangust62, я работаю над текстом каждый день. Тщательно сверяя структуру, вымеряя эмоцию и достигая того уровня текста, который смогу показать читателем. Тот текст, который видите -- результат ежедневного годовалого труда. Быстрее писать, увы, я не могу. Если перегорите историей -- что ж, очень жаль, но я никак не могу писать быстрее, иначе упадёт качество.

Игорь Демидов

Прочел 4-ре книги из этой серии... Сюжет захватывает, читается достаточно легко. Есть желание узнать историю до конца. 4-я книга, на мой взгляд, - самая слабая, действие почти замерло.

Ну не хватает автору, к великому моему сожалению, изобразительности в описаниях. Да, грамотные и интересные диалоги, чувства героев, все это есть и отлично передано, но описания обстановки, одежды, природы, окружения явно хромает из-за отсутствия описания некоторых, возможно, даже не существенных деталей, но дающих пищу для воображения читателя. И это воображение (фантазия) читателя дальше само достраивает и изображает... Только у единиц авторов жанра при чтении возникает ощущение полного погружения в мир, будто видишь все глазами героев...

08 сентября 2023
Художник: