Отзывы на книгу «Жнец», страница 15

Книга превосходная! Всю книгу переживал за героев. Не очень люблю читать, но благодаря этой книге я полюбил чтение. Всем советую прочитать.

Супер, очень понравилась книга! Советую прочитать каждому!это лучшее что я читала в своей жизни!поэтому не пожалейте времени и простите!

Потрясающая книга, читала на одном дыхании. Сюжет очень затягивает и заставляет задуматься о реалиях жизни и подумать о многом.

Жаль, что отзывы в основном хвалебные. Идея не интересна. В этом мире есть безупречный мировой разум, которому и должен бы быть доверен выбор жатвы, а не людям. Вся система пронизана безнадегой и страхом. Жизнь в такой системе лишена смысла. Вряд ли кто-то стал бы рожать по 5 детей в таких условиях, как описано. В общем, мне показалось, что мир нелогичен и отвратителен. Дочитывать не буду.

Сильная книга. Как всегда у Шустермана, лихо закрученный сюжет, яркие персонажи. Герои не совсем Мэри и Марти Сью, злодеи – не совсем отвратительны, а имеют шанс на улучшение или окончательное падение. За что сняла звезду? За то, что идея немного «коммерческая». Автор спекулирует на популярной ныне теме «Голодных игр», хотя, надо сказать, и в этой книге присутствует обычный для Шустермана «подвыверт». Я знаю, что идею автору дал издатель, а писатель – он тоже человек, ему кушать надо.

Перевод, однако, оставляет желать. Столько ляпов, что совершенно непонятно, как профессор филологии и автор учебников по переводу мог написать такое количество чуши.

Больше фентази, чем антиутопия. Люди себя так не ведут. Но читается очень легко. И хорошо выписан мир, характеры героев. Читалось интересно. Рекомендую.

28 февраля 2019
978-5-17-106951-3