Отзывы на книгу «Синдром самозванца. Как перестать сомневаться в себе и развить уверенность в собственных силах. Книга-тренинг», страница 2

Я всегда считала себя самой обыкновенной и ничем не примечательной. Но после прочтения этой книги я поняла, что каждый человек уникален и достоин любви и уважения. Теперь я учусь ценить себя и свои таланты, и моя жизнь начинает меняться к лучшему!

Как человек, склонный к перфекционизму, я постоянно страдала от ощущения собственной неидеальности. Но теперь, благодаря этой книге, я поняла, что стремление к совершенству - это ловушка, и что нужно научиться принимать себя такой, какая я есть. Спасибо автору за эти бесценные инсайты!

Книга просто переполнена полезными инсайтами и практическими советами. Я начала вести дневник успехов, как советует автор, и это действительно работает - моя самооценка постепенно растет. Также очень понравились упражнения на визуализацию - они помогают поверить в себя и свои силы.

Книга захватила меня с первых страниц - до боли знакомые ощущения, мысли, страхи. Я словно увидела себя со стороны. И самое главное - поняла, что я не одинока, многие женщины борются с этим синдромом. А конкретные примеры и советы дали надежду - если такие выдающиеся люди страдали от самосаботажа, но сумели преодолеть его, то и я смогу! Очень рекомендую книгу всем, кто знаком с ощущением себя самозванцем. Выход есть!

Книга захватила меня с первых строк. Просто поразительно, насколько точно автор описывает все мои ощущения - страх каждую минуту опозориться, сомнения в собственных способностях, чувство, что окружающие меня переоценивают. Теперь я понимаю, что это синдром самозванца, а не мой личный недостаток. И знаю, какие практические шаги предпринять, чтобы избавиться от этих навязчивых переживаний.

Я наконец поняла, что мои постоянные страхи показаться неумной и разочаровать окружающих - проявление распространенного синдрома, о котором я раньше даже не слышала. Очень ценны практические рекомендации по работе над уверенностью в себе. Теперь я знаю, что делать, чтобы перестать чувствовать себя мнимым самозванцем. Большое спасибо автору за эту полезную книгу!

Я всегда сомневалась в своих способностях и боялась, что другие раскусят мою "некомпетентность". И вот наконец прочитала книгу, которая во всем разобралась! Как же приятно узнать, что я не одинока в своих переживаниях. А конкретные примеры из жизни выдающихся людей просто вдохновляют бороться с этим синдромом. Большое спасибо автору за его труд!

Я уже давно интересовалась этой темой, но не могла найти по-настоящему содержательной и глубокой книги о синдроме самозванца. А тут нашла именно то, что искала - подробный разбор причин, механизмов и симптомов. Особенно порадовали практические советы, как работать над собой, чтобы избавиться от этого навязчивого чувства. Рекомендую прочесть всем, кто страдает от неуверенности в собственных силах.

Я и не подозревала, что многие мои страхи и переживания - проявления распространенного синдрома. Очень ценно, что автор не только прекрасно описывает симптомы, но и дает конкретные советы, как с ними справляться. Теперь я знаю, как избавиться от ощущения себя мнимым самозванцем и начать ценить свои достижения.

Я не знала, что синдром самозванца - столь распространенное явление среди успешных людей. А я-то думала, что со мной одной что-то не так! Теперь я могу принять свои страхи как вполне закономерный феномен. И с помощью советов автора начать работу над восстановлением здоровой самооценки и уверенности в собственных силах.

10 октября 2023