Отзывы на книгу «Хроники сыска (сборник)», страница 2

Читать интересно, многое перекликается с историческими фактами. Жаль что главный герой Лыков показан как фантастический Илья Муромец

Очень легко и интересно читается, пока ехал в командировку прочитал полностью!

Так как я из Нижнего Новгорода и проработал какое то время в Уголовном розыске, особенно захватывали сюжеты этой книги, о методах работы сыска в то время, когда не было видео камер, компьютеров с базой данных, и др.

Зная географию города и области, понравилось описание улиц и районов, что раньше считалось окраиной губерни, сейчас просто Сормовский, Приокский (Щербинки) район города.

Интересный язык, динамичное повествование. Сюжеты не замысловатые, но развёрнуты добротно, обстоятельно и в красках. Это ведь по сути будни сыска. Таких хроник в любом городе, в любом участке на роман с прологом и эпилогом. Мне очень понравилась просветительская сторона : в каждом рассказе что-то узнаешь про уклад жизни, про правоохранительную систему, про нравы и обычаи тех времен. Всегда есть некий характерный эпохе фон, это помимо экшена на переднем плане.

Супер! С каждым рассказом всё интереснее и интереснее. Читается на одном дыхании. Автор – большой молодец! Достойные книги пишет

Как всегда очень увлекательно. прочел все что есть этого автора на ЛитРес. жду когда появиться новое издание. Рекомендую.

Книга про сыщиков времён Российской империи. Книга достаточно интересная и держит в напряжении. НО до определённого момента. Дальше автор зачем то начинает выдумывать небылицы и всякую ерунду. От чего книга из, детектива превращается в фэнтези/фантастика. Где главные герои непобедимые гении и силачи.

Очень интересные сюжеты и хорошо написано. Симпатичные герои. В очередной раз убеждаешься, что времена меняются, человеческие характеры и отношения остаются неизменными.

Весьма интересные сыскные истории. Действительно увлекательные. Нравится мне и авторский стиль письма – вполне правдоподобно стилизовано.

Сборник историй, с которых очень удобно начать знакомство с дальнейшими произведениями автора. Все новеллы легко читаются, у них динамичный сюжет и развязка, которая снимает все вопросы. Мне понравился этот сборник и я буду его рекомендовать всем, кто хочет познакомиться с творчеством Николая Свечина.

02 октября 2012
2012