Отзывы на книгу «Город без войны», страница 2

Антиутопия. Книга понравилась, читается легко. В ней проработан каждый персонаж, начиная от «лучшего друга», заканчивая « Шизом». С удовольствием почитал бы 2 часть. Авторы молодцы!

Давно не бежала домой с работы не котлеты жарить, а книгу почитать. Захватывает, очень много параллелей и ассоциаций с действительностью. Прям каждый может найти свою идею. Хорошая книга, жаль только очень плохое издание: книгу нельзя было открыть, вылетели листы.

Книга написана легким слогом, что дает возможность прочесть ее быстро, но сюжет разочаровал. Совершенно не сходится выбранные жанры, одно время походит на своеобразную философию, но недотягивает до нее. В начале сюжет идет ровно и методично, в конце его будто пинками добивают. Не хватило концовки. Психушка в конце плачет

Такое чувство, что наступил, пардон, в экскременты.

Из-за описания города, людей и тому подобных.

Полная ахинея даже в жанре альтернативной реальности.

Абсолютно неадекватные персонажи, их действия, совпадения событий.

Я понимаю, что это фантастика, но название Клоака Нереального Города лучше.

Не рекомендуется и не советуется к прочтению.

Читать ОЧЕНЬ понравилось, и главному герою, (не смотря на то что дурацкий максималист), сочувствуешь и проникаешься.

в общем я советую, если хотите нормальный постапокалипсис и антиутопию а не «стрелялки» или «избранных девргентов»

Но кульминация и финал вышли скомканными, на мой взгляд.

Предфинальный поворот хоть и объясняется, мне показался очень надуманным.

С одной стороны финал требует продолжения, с другой – оно очевидно не нужно потому что скорее всего станет повторением, а ожидать того что герой придет и всех спасет потом – бессмысленно ибо повесть глубоко реалистична.

Взялась читать книгу, потому что прочла «Точку бифуркации» Николая Пономарёва. И так она мне понравилась, что захотелось еще раз окунуться в особую атмосферу чистоты, нежности. В этой книге совсем другая тема, другая реальность, но атмосфера особенная. Так и не смогла назвать то чувство, которое было при прочтении. Ностальгическое что-то, щемящее, грустное, но не тоскливое, энергия юности передавалась через страницы, несмотря на тяжесть ситуаций, в которых оказались юные герои книги. Пономарёва заношу в автопокупаемые.

Ожидал большего. Может я просто не понял посыла автора, но книга содержит много чувств, мыслей, философии главного героя. Почему обстановка такая вокруг и что вообще происходит не понятно. Заканчивается книга неопределённостью, что намекает на продолжение. Но вторую книгу с кучей тоски, переживаний и размышлений ГГ я читать уже не готов.

Неоконченный, депрессивный роман от людей из моего города. Только в моём Омске, городе без ясного будущего, городе упущенных возможностей и умерших мечтаний, могла быть написана такая вызывающая уныние, усталость, депрессию, пессимизм, чувство безнадежности, понижающая настроение до нуля, буквально высасывающая энергию книга. Да, написано хорошо и читается на одном дыхании. Но если бы можно было повернуть вспять – я бы не стала читать ЭТО. В ней нет никаких глубоких мыслей, только то, что указано выше и полная безнадёга.

Подростковая антиутопия.

Заявлено много, идея неплохая, реализация подкачала.

Антиутопии обычно привлекают подробностями существования другого мира и социума. В этой книге не объясняются причины сложившейся ситуации. Нет представления об управляющих этого мира и их отношениях. Косвенно и вскользь читатель может о чем-то таком додумать.

Вопросы «почему так?» и «почему это нельзя изменить?» повисают в воздухе и отвлекают от событий.

События тоже идут как-то неровно. В начале «плюхают» читателя в заварушку и разогревают интерес. Потом всё как-то идёт на спад. Однообразность и уныние. Даже как бы сражения, конфликты героев, трупы, кровь и грязь не добавляют динамики.

Герои подростки. Характерные, но кажется тоже где-то их всех уже видел. Протестность, максимализм, философские вопросы.

К финалу всё становится и вовсе невнятным. Причины этих следствий не раскрываются. Главная интрига разочаровывает. Героев как будто «сливают».

И про мир читателю так ничего и не пояснили.

Может быть нечто подобное уже встречалось много раз. Может подросткам это и будет ещё интересно. Но про такое скорее будут играть, чтобы испытать. Потому что здесь прочувствовать не удастся.

читать интересно, хорошо переданы ощущения подростка оказавшегося в такой ситуации. Есть о чем подумать, так что в общем книга мне понравилась.

15 октября 2019
978-5-00083-611-8