Отзывы на книгу «Дедушка», страница 2

Дедушка… Прекрасное произведение которое трогает до слёз… Задали читать в школе начал читать и сразу С ПЕРВЫХ строчек меня затянуло. Это прекрасное чувство когда впервые читаешь книгу и потом наслаждаешься ей это всё про «дедушка» всем советую!

BLacK_HeaRt99

Сашка парень, который хочет узнать кем был его дед. На все вопросы родители отвечают, мол подростешь потом поймешь. Кем же он былбыл офицером или простым рабочим. Что скрывают его родные? Скорее всего это военное время в котором побывал его дед, его не лёгкая судьба. Его не лёгкая фронтовая жизнь. То что он все умеет делать это знак отличия. Хорошего человека, который может выжить в любой ситуации, который не привык сдаваться идет до конца.

Matyusha

Главные герои:

Дедушка Внук Саша

Краткое содержание:

Однажды мальчик увидел портрет молодого генерала, и начал спрашивать о нем у родителей. Они сказали что это дед Саши. Тогда он спросил почему он никогда его не видел. И почему дед не живёт с ними. Родители сказали, что Саша сам все узнает позже. Потом дед приехал и они с Сашей подружились и много времени проводили вместе. Они много гуляли по лесам и полям. Дед рассказывал внуку разные истории. Обратил его внимание как тяжело живется народу и что скоро все изменится. Но как и родители не рассказывает правду о себе. Говорит, что когда Саша вырастет, то у поймет, все, а пока рано. И вот проходит время, Саша много учится и дед решил, что время пришло.

Моё отношение: Интересный рассказ, правда сначала не понятно что же такого скрывают родители и дед.

Очень душевное произведение, которое так и просится дочитать до конца, но смысл нужно понимать, всем советую!!!))) так же очень красиво написано, легко читается, прочитала минут за 10, обязательно прочитайте

Книга хорошая, правда с детства я её не читал. Мне задали эту книгу на лето. Книга очень понравилась мне и все герои которые были в этой замечательной книжке.

Мне очень нравится эта книга. Совету вам почитать. Очень красиво описал Некрасов рассказ дедушка. Использовал элементы с реальной жизни.

Книга хорошая , очень понятная. Было интересно. Очень хорошо рассказали судь этой книги. Надеюсь другим эта книга тоже понравится.

Душевное стихотворение, ценное не рифмой, а смыслом, глубоким до невозможности. Хотя и рифма тут хороша. Тут тайна и явь за руку идут

я прочитала, мне очень понравилось.Задали по литературе, очень быстро читается.Время можно провести без скуки.Книга очень лёгкая и читать можно быстро даже не задумываясь, легко запоминается

29 июня 2014
Public Domain