Отзывы на книгу «Очарованный странник», страница 6

Книга русского писателя Лескова о судьбе русского человека. По книге этой можно душу русского человека изучать, которую никак не могут понять иностранцы

Ничего нового не узнал, просто чтиво для тренировки!

Детям на скорость читать подойдёт вполне. Спасибо автору за столь увлекательный рассказ.

Повесть обязательна для прочтения, но не затягивает. Оценка 3/5. Если считать что это классика, рекомендованная по школьному списку, то очень не плохо

с трудом дочитала. не могу понять, почему это произведение считают шедевром. Ничего скучнее не читала!

Книга понравилась !! Сложный образ крестьянина.... Если вдуматься… Можно узнать себя.. Многие ищут смысл жизни, кидаются из крайности в крайность. Есть над чем подумать.

Совсем недавно прочитала эту книгу.Мне она категорически не понравилась. Во-первых, сложный язык написания. Во-вторых, с самого начала не до конца понятно,что происходит. В-третьих, это конечно же герой-жестокий,глуповатый крестьянин. Автор пытается показать нам его в виде праведной души,но я до конца не понимаю,как человек совершивший столько убийств может быть чуть ли не святым. Книга 2 из 10

09 декабря 2008
Public Domain