Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Легенды и мифы древней греции», страница 3

m_tasha

Эта книга была в моем списке скольких-то там книг, которые должна прочитать Я )) Тяжко было читать про богов и героев. Эти бесчисленные дети/потомки друг друга, но в основном Зевса Понравился цикл «Аргонавты». Всё живенько, активненько. Столько битв, они просто постоянно дрались️. Ух, захватывающе! «Троянский цикл» поразил сроками. 10 лет вдали от родины. Карл, 10 лет!!! Из школьного курса истории, помню только про Троянского коня (видимо опять кого-то слушала, а не Нину Николаевну) Парни, 1 год армии – всего-то?

Ksenia_Argine

книга, читанная в детстве не раз и не два, и даже не три. решила освежить в памяти, но вот и не знаю уже - хорошо ли это. месть, кровища, инцесты, еще месть, кара божья, снова месть, войны-войны-войны, отрубание голов-ног-рук и пр. очень кровожадно. P.S. и даже состязание музыкантов заканчивается сдиранием кожи.

ValeriaKuznetzova

После знакомства с трансакционным анализом и жизненными сценариями мне захотелось побольше узнать о древнегреческих мифах. В этом мне помогла именно эта книга. Очень последовательно и понятно изложены все события, объяснены некоторые выражения, которые мы привыкли использовать, но не совсем понимая откуда пошло это выражение (например, Аххилесова пята). Но перейдем к конкретике. Книга поделена на две части. Первая часть, в свою очередь, делится на главу о Богах и на главу о Героях. В первой главе автор предлагает просто знакомство с различными Богами, он рассказывает нам историю их происхождения и приводит небольшой эпизод из жизни, чтобы читатель лучше мог понять, как устроен был мир на Олимпе. По своим личным наблюдениям я хочу отметить, что на Олимпе подавляющее большинство - эгоисты, самовлюбленные, мстительные создания, которые абсолютно не стесняются применять свою власть и силу в своих корыстных целях (да простят меня все Боги). Вторая же глава отличается своим настроением. В ней автор знакомит нас с Героями - полубогами или обычными смертными. Но для начала читателю предлагается история создания мира, которая описывается как пять веков. В этой главе присутствуют разные Герои, которые в большинстве своем посвящали свою жизнь помощи другим людям. Некоторые тем самым, например, как Прометей, могли навлечь на себя гнев Богов. Но даже это не останавливало их самоотверженность. Героям приходилось доказывать Богам Олимпа, что они достойны власти. Часто Богини могли невзлюбить детей своих мужей, поэтому всячески пытались испортить им мирное существовагие, например, как в истории с Гераклом. Эта глава тоже не отличается излишним повествованием, автор просто знакомит читателя с историей того или иного персонажа. А продолжение вы можете прочитать в моем книжном блоге по ссылке.

LanzerInclipped

Для расширения кругозора и в качестве ностальгии по детству (советские мультики, forever) прямо самое оно. В остальном скудновато.

sonya31

Это античные мифы, о легендарных божествах и героях. Мне эта книга очень понравилась. Здесь много необыкновенного.

1 299 ₽
03 августа 2017