Отзывы на книгу «Вий», страница 2

Согласна, фильмы в наше время это здорово но настоящая история из книги-другое. Чтение по лучше чем смотреть фильм,. Книга просто ошеломляет, обожаю фантастику и мистику, Гоголь прекрасно поработал :-) невозможно устоять, не успокоешься пока не дочитаешь что будет дальше..

Очень интересная книга! Читается очень легко! Захватывающий сюжет, а особенно концовка! Советую прочитать. Вы точно не заскучаете!

достаточно раскрыто описываются сцены казаков, читал с большим интересом. Сейчас посмотрю фильм, снятый по этому произведению дабы сравнить.Но в целом интересно)

Никогда не испытывала большой любви к Гоголю. Мне сложно его читать. Но это классика, поэтому есть слово «надо». Интересно читать уже непосредственно страшные сцены.

Простая и интересная книга! Прочитал за раз и захотел дальше знакомиться с творчеством Гоголя. Теперь фильм гляну, говорят тоже неплохой и интересный.

Интересно было читать. Очень хорошо была передона гамма ужаса. Очень реолестично я даже поверил будто это и вправду было. Гогль хорошо передал этой книги страха и ужаса.

Очень интересная книга. Советую всем прочитать. Фильм, конечно я не смотрела, но думаю что фильм тоже снят хорошо и актёры передали всю ситуацию, которая описана в книге.

Интересно, советую любителям ужастиков, мистики. Не могу не отметить подобранные характеры персонажей и детализацию самых мелких аспектов. Приятного чтения

Как не хватало вот этих красочных историй о том, «как было раньше», да еще и с жутковатыми элементами. Может его не сравнить с современными «ужасами», но классика есть классика. Она и через 50 лет будет с удовольствием читаться

Вообще не люблю Гоголя, но это произведение хотела прочитать. Читается на самом деле сложновато, тяжёлый язык повествования. В школьном возрасте вообще не могла себя заставить прочитать эту книгу, а вот став старше добралась до нее. Произведение похоже на сказку – страшную сказку, но все равно хотелось дочитать до конца и узнать, чем же это все обернётся и закончится.

04 ноября 2008
978-5-17-049608-2, 978-5-9713-7461-9, 978-5-9762-5618-7