Отзывы на книгу «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем», страница 2

Ivan_Zhuravlev1

Тарас Бульба - вещь интересная, рассказывающая о жизни, о предательстве. Ты переживаешь её героям, что может сделать не каждая книга. Но. Очень тяжело читается.

MaremSultygova

Тут говорится о война  с поляками. У старого казака два сына. Один влюбился в полячку и перешёл на сторону поляков — отец выследил его и убил. Второй отважно бился и погиб в плену — за него отец мстил до самой смерти.

Книга легко читается. Местами вызывала улыбку. Доволен прочтением этой книги. Часто даже самые закадычные друзья ссорятся по пустякам. Нужно дорожить своей дружбой и уметь идти на уступки. История двух Иванов учит ценить дружбу и быть готовым пойти на компромисс, чтобы не потерять дружбу.

Шедевр великого писателя!

В современных условиях внимательный читатель увидит истинный менталитет провинциальной окраины, который незыблемо сохранился и в нынешней Украине. Просто чудо чудесное – какой примитивизм отношений и бездумная страсть к пустословию в прихотливой и витиеватой форме

Не перестаёшь удивляться гению Николая Васильевича. С каким мастерством показаны герои, какие детали, какое звучание! Великолепно написано! Замечательная повесть.

Конечно, я думала о счастливом конце, но этого не произошло.

Повесть была очень интересной и поучительной.Теперь эта книга моя самая любимая.вот так

04 ноября 2008
978-5-17-049608-2, 978-5-9713-7461-9, 978-5-9762-5618-7