Отзывы на книгу «Желание», страница 2

nad1204

Давно я не читала Спаркса и этот роман как-то зашел мне. Трогательная история о первой любви, о разлуке, о потерях. Вроде как всё по шаблону, всё как всегда у этого автора, да и смертельная болезнь обязательна, но вот попало в настроение и аудиокнига была хорошо начитана. Современная линия мне не понравилась, а вот ссылка беременной школьницы на малолюдный остров, верный друг и чудесная тетя меня впечатлили. А вот родители... Не понимаю.

ludas1989
"Она слишком устала, слишком больна и у нее так мало времени, что она не в состоянии позволить себе что-нибудь, кроме откровенности."

В этот раз Спаркс не особо завуалированно, с первых страниц книги, сообщает нам, что все плохо, есть и будет. Нет никакой интриги. И мне кажется, что здесь это уместно, как никогда. Как в жизни, нет никакой скрытой тайны в том, что все мы в какой-то момент покинем этот мир, по той или иной причине.

"Да, смерть неизбежна, но я предпочитала о ней не задумываться."

Сначала мы знакомимся с Мэгги уже взрослой и успешной, но больной. Печально, что популярной ее сделал канал на Ютубе, в котором она рассказывает о своей болезни и этапах лечения, а не профессиональные фотоработы, выставленные в галерее.

Позже она рассказыват свою историю становления, взросления и первой любви, но надежды в ней мало. Опять таки, мы в курсе того, что произойдет дальше.

Даже счастливые эпизоды пропитаны глубокой грустью. Эмоции из строчек в книге просачиваются в сердце. И даже зная, чего ждать от сюжета, в какой-то момент ты начинаешь плакать из-за чувств, которые переполнили количество боли.

"Нежелание терять кого-либо коренится в страхе."

Во многом сюжет предсказуем, сами понимаете почему. Все действительно просто. Незачем что-то додумывать или делать тайны, скрывать моменты, которые в дальнейшем обязательно должны быть раскрыты и вызвать скандалы. Ничего из этого эта история не предусматривает. Но, несмотря на это, эмоциональные качели и переживания вам гарантированы.

Это самое печальное произведение Спаркса, которое я читала. Но настолько настоящее...

Если честно, теперь я не уверена, что экранизация будет уместна. Интимность всей этой истории Мэгги невозможно передать через кино. Даже с лучшими актерами, не будет также, как в книге.

"Когда ей случалось задуматься об этом, она представляла себе смерть сродни сну без сновидений, вот только пробудиться от него уже не получится никогда. И само собой, ей будет все равно, что она не проснется - просто потому что такие категории, как "все равно" или "не все равно", в смерти невозможны."

Пожалуй, самое удивительное, что все эти события из прошлого и настоящего происходят во время Рождественских праздников, с разницей в 23 года. И не смотря на весь спектр эмоций с грустным оттенком, есть что-то светлое даже в таком. Не надежда, просто ощущение, что не смотря на смерть все продолжится.

"Но никогда не забывай: любовь всегда сильнее страха. Любовь спасла меня, и я знаю, что она спасет и тебя."

картинка ludas1989

Необычайно трогательная история, читала все книги Николаса Спаркса и могу сказать, что «Желание» - одна из лучших его работ. Такая чистая любовь, доброта и вера в чудо. В конце плакала

Оно того стоило! Сказать, что Спаркс мой любимый писатель - ничего не сказать) И, казалось, что с кажлой новой книгой можно предугадать его перо и повороты, но нет, умеет удивлять! Как всегда в конце слезы и облегчение!) я в врсторге!

Мне очень понравилась книга. Захватывающий сюжет, но грустный конец истории. Я уверена что спустя некоторое время обязательно ещё раз её перечитаю.

Книга очень интересная. Много эмоций и чувств. Заставляет задуматься о жизни. Трогательная история и кажется что списана из реальной жизни

Как все книги Николаса Спаркса - прекрасна! Трогательно, с глубоким смыслом. Читала, будучи сама беременной, сердце разрывалось

Замечательное произведение! Прочитала на одном дыхании. Хорошее «послевкусие» от прочтения. Буду и дальше знакомиться с произведениями данного автора.

Случайно увидела на Литрес книгу «Желание», триггернула обложка с фотиком,затем описание.Начала читать ознакомительную часть и поняла,что не могу оторваться.Четыре вечера взахлеб.?

Очень понравилось,как пишет Николас Спаркс,перевод хороший.По его книгам много фильмом снято.

Отличный сюжет.

С переживаниями,слёзками и улыбками продвигалась через увлекательную историю героини,девушки-фотографа заболевшей меланомою.В конце книги я наматывала сопли и слезы не от её ухода из жизни,а от неожиданной развязки.⚡️

Спойлирить не буду,кому интересно,прочитаете.??

Это очень хорошая книга! Слезы текут…Посоветую своим друзьям обязательно! Очень точно и отчётливо переданы душевные чувства .

22 августа 2022
978-5-17-147322-8