Отзывы на книгу «Джаз в школе», страница 3

Хорошая, толковая книга. В регионах, на полках в книжных такую книгу не найти. Есть только для профессиональной импровизации (Бриль, и.т.д.). В школе очень пригодилась. Автору спасибо.

Данную книгу нельзя оставить без внимания.И не только детям, но и взрослым.Написана доступным языком и обязательно вызовет интерес у юных любителей джаза.Однозначно:РЕКОМЕНДУЮ!

Книга как раз для тех, кто любит музыку, умеет играть на пианино, и любит джаз. Ну, или кто разбирается в этой теме. Для таких людей данная книга будет служить дополнительным пособием.

Полагаю, что книга рассчитана на достаточно широкий круг читателей. Автору удалось воплотить логическую линию сюжета в конкретном специфическом направлении. Образы главных героев реалистичны, натурально и красиво показаны взаимоотношения. Прочитал с удовольствием.

Блюзовая пентатоника. Джазовые фразы, клише. Диатонические лады. Синтетические гаммы. Книга однозначно заслуживает внимания.

Несомненно, книга хорошая. Вопрос в другом, «Как заставить читать» моего ребёнка или хотя бы как его заинтересовать… думаю, если начнёт, то дальше он сам разберётся.

С удовольствием прочитала книгу, согласна, что хорошей музыки не может быть много. Джаз достоин того, чтобы его изучать в ДШИ

Вроде небольшая книга, но так круто раскрыты азы джаза. Для начинающих будет очень интересно и познавательно. Лично у меня сын сильно заинтересовался этой книгой)

Книга будет полезна как учителям, так и родителям. Изучаем ее с ребенком. Много полезной теоретической информации. Спасибо.

Одна из немногих книг где раскрыты все секреты для того чтобы влиться в джазовую тему человеку который ничего в этом не понимает. Все написано понятным языком, узнал много терминов и интересной информации. Книга однозначно заслуживает внимания

06 марта 2020
978-5-532-96190-6