Отзывы на книгу «Факультет форменных мерзавцев», страница 3

Странная книга, но оторваться не получилось. Ведьмы, оборотни и темные силы затянули в свой водоворот и не хотели отпускать.

Чистый слог, интересный сюжет, даже немного затянутое окончание не портит впечатления от прочитанной книги. Спасибо автору! Побольше бы таких рассказов! :)

Очень интересная книга, на одном дыхании, хотя начало далось через силу, но потом затянуло. И не пожалела, нет тут пошлости, все легко с иронией, юмором. Советую, автору 5+

Очень интересная и лёгкая книга. Адекватные герои и юмор, я практически всё время улыбалась пока читала. Оставляет приятное романтическое ощущение…

Мне история в целом понравилась.

Я смогла ее прочитать со второй попытки. Первый раз совсем не захватило и было скучно. Во вторую же попытку было невозможно оторваться. Действительно приятная и милая, нет пошлости, автор очень удачно ходит по грани (почти-почти, но еще не фатально =)). Все так плавно вроде развивается, думаешь, что прошла уже пара месяцев, но потом оказывается, что прошло всего три-четыре дня, и какое-то недоумение это вызывает. Я понимаю, что от женского фентези логики ждать глупо, но все же при таком чудесном слоге у автора, при таком интересном сюжете и в таком интересном мире хочется чтобы все было идеально и продумано до мелочей. Ну и соглашусь с предыдущими отзывами: концовка очень скомканная, и она сильно портит все впечатление. Начиная с разгадки всех тайных тайн (пару абзацев этому автор посвятила), и заканчивая эпилогом. Не про всех персонажей сказано, не все раскрыты (вот про студентов курируемой группы мне было бы тоже очень интересно узнать, но нет ни слова о них).

В общем, вывод у меня такой: книгу читать можно, написано хорошо и интересно, но финал очень разочаровал.

Классная захватывающая книга! Увлекательный сюжет с описаний повседневной жизни. Рекомендую к прочтению людям всех возрастов. Не пожалеете.

отличная книга.

отличный жанр чисто для меня. очень сильно затянуло и надолго.

всем советую почитать эту очень интересную книгу т.к других таких не найдёте

Что вы думаете по поводу оборотней, гиен, больших котиков? Если вам нравится такой жанр, то смело приступайте к чтению. Это довольно забавная история двух соседей: оборотня и мага. Главные герои заинтересовались друг другом, но характер и принципы дают о себе знать. Прекрасная книга , легко читается, Еси вы хотите отдохнуть от тяжелой недели и расслабиться, то прочтите эту книгу!

Название книги совершенно к содержанию не относится. Никак. Вся любовная история уложилась в три дня со дня знакомства. Быть может это было сумасшедшее притяжение или страсть- и снова нет. Нет даже сцены внятного поцелуя, не то что ночи любви. Причина, по которой герои решаются на отношения, так и осталась для меня загадкой. Конец уместился в пару абзацев и вся интрига прошла во сне ГГ. Автор прекрасно пишет, люблю ее книги. Но есть гораздо более интересные истории от Ники. Не рекомендую!

Ksuglu

Ёрш мне определенно нравится, хотя эта работа показалась чуточку слабее чем "Разведи меня, если сможешь", где я с восторгом читала страницу за страницей, когда здесь сюжет для меня шел ровно, монотонно.

Девушка-беглянка приезжает работать в колледж новым преподавателем, тем самым спасаясь бегством от проблем, нависших над ней. А как оказалось, на новом месте тайн и проблем куда больше. Для начала ее подселили в дом к вреднющему оборотню-преподавателю, а дом непростой, с некой темной сущностью, пытающейся выбраться. Плюс на девушку смотрят косо, не зная кто из трех новоприбывших работников - ревизор с тайной "проверкой", нацеленной на дискредитацию директора учебного заведения. А вишенкой является сущность главной героини, которую мечтают использовать все кому не лень, а в первую очередь - правительство.

Что же касается темы обучения, то книга с большой натяжкой относится к циклу, так как как такового преподавания в ней не было. Да и взаимоотношений между героиней и учениками прошли вскользь, а при попытке сформулировать сейчас какова же основная мысль книги, я встаю в ступор. Обо всём и ни о чем конкретно. Но это вовсе не означает, что мне не понравилось. Ёрш смогла из обычной темы развить детектив, причем несколькоуровневый, а не банальный заговор на одно злодейское лицо.

Смутило то, что автор описала внешность Аурики из двух ракурсов совершенно по разному. Сама девушка говорит одно, а главный герой Акель - другое, хотя так кардинально они отличаться не могут. Я бы поняла, скажи он: меня в ней всё устраивает и всё нравится - соглашусь, но не так.

Отношения между героями развивались постепенно, а любовь пришла в процессе тесного сотрудничества) Всё ждала, что оборотническая сущность признает свою вторую половину, как обычно пишут авторы, но здесь этого не случилось. Аурика и Акель просто сильно привязались друг к другу, даже мило как-то)

Хорошая книга для уютного домашнего времяпровождения, прочитала почти за один свой выходной. Оценка соответствующая - 4 звездочки.

14 февраля 2019
978-5-04-104457-2