Отзывы на книгу «Сталь, пар и магия», страница 2

Классная книга,прочитала в захлёб.Интересная,захватывающая и т .д.Вот не помню,это серия,если да,то буду искать продолжение.Спасибо автору.

Потрясающе интересная и затягивающая история. Мир, странный и местами так похожий на наш, герои, которым сопереживает все больше. И совсем непонятно чем это все закончится!

Сдаётся мне, что эта серия для подростков. Тем не менее и взрослому человеку читается с интересом. По крайней мере, как дорожное чтение оно меня вполне устраивает. Правда, далеко не шедевр.

сюжет закручен, разбираться будем еще не в одной книге, а события развиваются стремительно, есть неожиданные повороты, это здорово!

Если прошлая книга была наполнена русским духом, то здесь царствует стимпанк! Металла и огня тут так много, что Rammsteinам даже и не снилось. Помните, как в советском мультфильме «Царевна Лягушка» царевна махнула левым рукавом – стало озеро, махнула правым – поплыли по озеру белые лебеди? Вот тут Молли тоже так делала, только отовсюду летел огонь. Но только, не совсем понятно зачем все это было.

Не люблю, когда герой всю книгу бьётся, извините, попу рвёт, как проклятый, а в финале возвращается к исходной точке. Вторая часть про Молли именно такая. Видимо, она преследовала две задачи – познакомить читателя с пэрами и рассказать о брате Молли. Остальное – просто вода, которая разлилась на 500 страниц.

Да и поведение троицы резко поменялось. Молли – «Халк крушить! Халк ломать!». Вечно молчаливый и порыкивающий Всеслав и слишком холодная Таньша.

Окей, герои ладно, всё-таки они подростки, можно понять. Да и само чтение было прекрасным – много деталей, старые персонажи, магия и хаос, прекрасный язык. А потом такой облом в финале! Мне так понравилась первая часть! А тут… Чооо за, блин, такое!!! Мое сердечко разбито.

Начинаю читать третью книгу с подозрением, ибо она больше, чем предыдущие части. Всё-таки, несмотря на вторую часть, которая лишняя, интересно, как разрулится история Молли. Надеюсь, что мне понравится, иначе знакомство с Перумовым будет закончено на этой трилогии.

типично для Перумова. Много войны, он здорово умеет это делать. Наверное. для подростков интересно. Но сюжет раскручивается медленно, требует много места и времени

достойное продолжение первой книги. конечно судьба молли, главного героя произведения, полна неожиданностей и резких поворотов. надеюсь в третей части мы узнаем истоки и начало противостояния между техническим и магическим миром.

ведь маги очень хорошо осваивают технику а технологический мир имеет как мы поняли магию.

так что же было вначале?

противостояние миров очень красиво показывает нынешнее состояние на нашей многострадальней планете

Привет, начал читать третью книгу все нравиться, супер сюжет и очень интересные герои. Я думал что будет как в мечах но автор удивил. Ник как всегда пишет что книга читается на одном дыхании. P. S читайте живые книги.

Купила книжки маме, нам с ней давно нравится творчество Ника Перумова, отлично пишет, захватывающие не реалии. Магия, человеческие переживания. Погружаешься полностью в происходящее.

С этой книгой, точнее собранием из трех получилось примерно так же)))

Правда по началу маме показалось не очень-то, но в последствии ее так захватило происходящее, что она сидит читает даже по ночам, до 02:00. Давно я не замечала за ней такого.

Спасибо Автору!!!! Как всегда на высоте!

Вашему сервису/ библиотеке «Литрес» тоже большое спасибо, очень удобно и намого дешевле чем покупать в бумажном исполнении. С Вашего ресурса у меня проявился интерес к чтению, еще в 2008 году..

Немного предсказуемо (не всегда:)), местами затянуто, но в целом хорошо! Спасибо за качественное произведение. Смешение стилей как идея – не плохо.

04 октября 2016
978-5-222-37422-1