Отзывы на книгу «Слепой Страж скрытых земель», страница 2

Liya_Kobi

Я большая поклонница красивых романов о любви на других планетах и в космосе. Уж не знаю, чем они меня цепляют. Давно правда не встречала довольно неплозо придуманной вселенной. Читая книги, я всегда стараюсь представить себе не только героев, но и окружающий их мир. И, разумеется, чем лучше мне удалось это сделать, тем успешнее можно назвать книгу. Эту серию может и не приравняют к известным книгам, но мне она понравилась. Хотя местами очень сложно было понять некоторые моменты. Поначалу кажется, что герои живут в мире, близком к средневековью. Их устои и можно назвать таковыми. Но в некоторых моментах жители этой планеты кажутся дрвольно продвинутыми. И все зависят от многих вещей. Даже власть. Особенно власть. В лфр частенько девушка выбирает мужчину, который либо является влиятельным, либо, по стечению обстоятельств станет им. Здесь, более, чем влиятельный мужчина выбирает в супруги милую девушку из захудалого пансиона. Но ее выбор не так прост, и все же легок. Кто, как не мужчина, что проводит с тобой большую часть времени, более достоин? Может быть это и его работа, но как скоро обязанность превращается в нечто большее? И что для этого требуется, если нет даже возможности увидеть женщину, которую обязан защищать? В книгах, мне больше нравится потрясающий страж. Его становление наблюдать интересно. Особенно во второй и третьей книге. Конечно, девочка тоже не так проста, но она кажется мне не столь значительной. Было бы интересно вживую увидеть ома и то, как видят стражи ауры других. А уж эти уникальные силы планеты? Очень и очень недурно придуманно. Иногда я жалею, что у нас пока не экранизируют отечественное фэнтези.

отличная серия, мудрено конечно,в некоторых местах нудно объясняется все,но все равно,трилогия прекрасна! без соплей и ненужных жертв,воскрешение и прочей голливудской лабуды… любовь гг прекрасна,немного не хватило пикантный сцен,но и книга не про «это». герои все индивидуально,им присущи человеческое: сомневаются,боятся,ненавидят,сожалеют. вообщем рекомендую однозначно!

Заканчиваю читать 2 книгу. Ожидала большего после ознакомления с рецензиями. Думала, что будет почти героическое фентези, а в итоге постоянное повествование о ревности, неудавшейся жизни. То она развивается ноги перед одним (кстати законным супругом), то она удовлетворяется аурой другого. И что ожидать от динистического брака?. Правильно.....родить ребёнка. И уж если ты сама ни во что не ставишь супруга, закрой глаза на его похождения. Правильно он ей всё высказал, когда она ввалилась в его спальню с любовницами))). Как раз дочитала до этого момента и уже не выдержала....пошла писать рецензию.

Может все события закрутятся дальше? Буду очень надеяться.

первые 2 книги читала запоем. третья слишком нереальная получилась. все так перемешалось, и слишком быстрая концовка. главные злодеи как то и не поплатились почти.

Ох, вот это серия! Все три книги в невероятном напряжении. На одном дыхании.

Теперь вместе с Рабом и Стражем мчим на Матушку. Очень жду это продолжение.

Вот и дочитала эту трилогию. По началу, местами, казались затянутыми описания. Но этим больше раскрывался сюжет и характеры героев, их чувства. Очень переживала за героев, любила и ненавидела вместе с ними. Часто бывает, что в трилогиях к концу истории

сюжет выдыхается, теряется, герои вдруг меняют характер. Но тут, сюжет держит, герои развиваются. Оторваться от книги невозможно. Иллиандру и Ивену, считаю, мало досталось, за все их пакости. Но главное любовь, дружба и справедливость победили. Спасибо за эту захватывающую историю!

замечательная трилогия! остро, динамично, захватывающе. держит в постоянном напряжении, заставляет сопереживать и сочувствовать.. Красивая линия любви главных героев.

Огромное спасибо автору за удовольствие читать и погружаться в этот удивительный мир. Успехов в дальнейшем творчестве.

Прочитала с большим интересом до конца все три части. Так же интересна озвучка книги. Интрига в книге держать до последней части.

Первую книгу было интересно читать и я с нетерпением ждала окончание истории. Но…оказалось, что будет еще и третья. Ее я уже не смогла осилить. Непонятные, неинтересные события, смесь средневекового менталитета и современных технологий. Автор всего накрутила и растянула, лишь бы было побольше книг и, соответственно, гонорара

10 июля 2020