Отзывы на книгу «Моя воля», страница 2

Худшая из книг автора. Первая часть по сравнению со второй еще довольно лихо заходит, но вторая… более нудной книги, тяжеловесной, загроможденной обоснованиями придуманного мира у автора еще не было. Нудно, как первая советская фантастика – придумывание ради придумывания, с обязательной идеологией. Надо же мир спасти! Героиня неимоверно бесит

она ничему не научилась за две книги! Не умеет молчать, не умеет сочувствовать, ничего не знает, кроме своих хотелок, которые, конечно же, суть знаки силы. Не слушает советов, не желает учиться, отметает все, что выше ее понимания, и разумеется, именно такой эгоистичной дуре должен достаться талантливый, отважный, красивый герой. Она его одной тупой ревностью изводит всю книгу! И это уже вызывает не просто неприязнь, а отвращение к героине. Если смысл книги был в преодолении девушкой психологической травмы после изнасилования – то зачем было городить аж две книги? Половину эпизодов и «приключений», а вернее, влипаний в разные неприятности по вине импульсивной дуры-героини, спокойно можно было выкинуть, без ущерба для сюжета.

28 мая 2021