Отзывы на книгу «Последний занавес», страница 2

katybau

Я не большой знаток и, тем более, любитель детективов. Но как-то в последнее время их стало достаточно в списке моего прочтения) Что ж, расширяем горизонты)) Этот мне очень понравился - атмосферный, красочный и легкий, если такое можно сказать о детективе, конечно. Все действие происходит в необычном "домике - прянике" эксцентричного семейства Анкредов. Глава и члены которого так или иначе причастны к театру (отсюда и название). В центре действия оказывается сначала художница Агата Трои, а затем и ее муж - инспектор Родерик Аллен. Читать интересно, персонажи ярки, много отличнейших деталей.

olekmi

Такой классический, классический детектив от новозеландской писательницы. Все, как положено: огромный замок, большое семейство, причем при разнообразии характеров все его члены одинаково шумные и впечатлительные. ГГ - художник, которую пригласили написать портрет главы семьи. И надо же такому случиться, что ее муж - следователь Скотленд Ярда. В дальнейшем именно он будет распутывать сложную цепочку событий, ведущую к убийце. В целом неплохо. Хотелось бы еще, чтобы персонажи не были такими написанными под копирку. Но убийцу я не отгадала!

22 ноября 2020
2011