Отзывы на книгу «Драконья традиция», страница 4

Inmanejable

Коварная штука первая работа. Так и манит опытом и перспективой, том таить себе немало подводных камней. Книга полностью патопалеонтология в настроение. То ли себя увидела в героине, то ли так просто сложились звезды. Тиане Фат выпала уникальная возможность получить незабываемый практический опыт в академии драконов за гранью. От такого предложения нельзя отказаться. Вот и наша ведьма, собрав свои вещи, отправляется на встречу приключениям. Но сразу как-то не заладилось у неё с начальством. Да и город оказался не таким уж и гостеприимным. Но кто сказал что все будет легко. Но со студентами повезло. Группа попалась хорошая. Правда есть одна загвоздка. Традиция так сказать. Замуж выйти придётся. Но Тианы такой поворот событий совершенно не устраивал, так что пришлось брать свою судьбу в собственные руки. И тут начались приключения. Добрая и светлая ведьма решила всех спасти и всем помочь. И ради этого пошла на многое. Ну и замуж в итоге вышла. Ромфант, в нем без этого никуда. Книга понравилась. Приключения получились интересными и динамичными. Ситуации в меру комичные. Не обошлось без недостатков. Немного неясно по хронологии и возрасту героев. Мир и его магия описаны очень обобщенно. Некоторые события пролетали очень быстро, хотя хотелось остановится на них подробней. Что-то казалось слишком затянутым. В целом получилась неплохая академка от лица преподавателя, но с стоящими студенческими приключениями

AidaMehit

История начинается с того, что наша героиня Тиана отправляется в другой край по очень выгодной вакансии, которую ей порекомендовал сам ректор академии.

И вот наша героиня, не смотря на все свои сомнения и внутреннее чутье попадает в академию ГордДейр. В академию драконов. Попадает под подчинение главного героя декана Аша, с которым сразу не заладилось. И узнает какие же традиции у них есть в академии, а точнее проклятье.

Главные герои интересно прописанны, первые диалоги задают темп, который я люблю, жанр от ненависти до любви. Мне лишь не хватило большой мотивации появления чувств у главного героя. Да и сама идея книги с традициями показалась слишком надуманной. Неужели просто нельзя было уволится? И ненависть главного героя к другим рассам его не красит.

Сам сюжет интересен и концовка счастливая не только для главных героев. Поэтому рекомендую прочитать.

Stepanenkova

"Срочно, Тиа, такую должность с руками и ногами оторвут! Бегом беги! Одна нога здесь, другая там" так начинается история нашей героини ,Тианы Фат, стихийной ведьма и артефактора высшей категории.

Заманчивые перспективы встают перед ней хорошая работа и заработная плата и всего лишь пять лет.

Но не все так просто в этой истории. Работа в загадочной Академии в городке под названием ГордДейр.

Наша героиня сомневается , но все таки принимает предложение. И тут начинается самое интересное Академия не простая в ней ДРАКОНЫ!

А потом как показывает практика и демоны. И что у одних, что у других характер не очень. Но Тиана не сдается и активно пытается поставить на место и тех и других.

Чего стоит задумка об воскрешение демоницы? Заинтриговала?

Дорогие читатели , обязательно прочтите данную книгу не пожалеете!

Small_Angel

В одном из миров, где в давние времена жили вместе демоны и драконы, вдруг все стало по-другому. Драконы остались, а демоны покинули этот мир вернувшиь в ад. Осталась только одна демоница, ректор магической академии. Но вскоре и она прокляла этот мир и эту академию, вернувшись к себе. Вот только ничего не случается просто так. А поэтому... Интересный мир, где люди живут в своем мирке, но знают , что по-соседству есть и другие расы. В эти миры можно отправиться по специальному тоннелю, чем и пользуется наша героиня. Позвольте представить, Тиана Фат, новый магистр драконьей академии, толковый артефактор, ведьма из древнего рода ведьм и прочая, и прочая. Недурна собой, жаждет знаний и признания, горит выбранной работой и не собирается замуж. А это значит, чо замуж героиня рано или поздно выйдет, причем скорее, рано. А по традициям ромфанта, частенько еще и против воли. Итак, наша магистр-артефактор сразу обживается в академии, обзаводится прилипчивым противным поклонником, курсом некромантов-артефакторов, которые оказываются просто мечтой, а не студентами (ну правда, ну не бывает так! пожалуй, это самое фантастическоев истории!) и служебной квартирки, кторую периодически разносят драконы. А теперь пожалуй то, ради чего затевалась эта книга - Тиане необходимо выйти замуж за дракона академии по контракту. В противном случае ее ждет жуткая неустойка и невозможность работы по специальности. А почему? А потому, что некоторым хвостатым рептилиям надо думать, кого выбирать в невесты. Ведь именно из-за ректора академии демоница наложила проклятие на драконов - невозможность жениться на драконицах, в этом случае их ожидает потеря крыльев. И вот тут и начинаются приключения с пауками, горгульями, демонами и чертями. Наивно, но вполне динамично. Меня порадовало, то книга внецикловая, потому что читать продолжение не стала бы.

Очень интересно, захватывающе, легко читается с юмором, автору спасибо за книгу, настроение сразу поднялось, побольше таких замечательных историй. Спасибо.

Прекрасная сказка, читается на одном дыхании. Там помогало во время прочтения переносится от повседневных забот в мир драконов, ведьм, в их замки и кареты, тайные подземелья, пылкие чувства и переживать во время борьбы разных существ!!!

Весело, необычно и с адскими приключениями. Данте и Константин отдыхают, пока ведьмы расхлебывают ту кашу, которую заварили по вине драконов. Читалось на одном дыхании.

Интересный сюжет, приправленный хорошей порцией юмора! Читается легко. Особенно хочется отметить декана Аша: Его Мрачность!

Замечательное начало, насмеялась вдоволь, интересная история и хорошо что есть продолжение, с удовольствием читаю, возвращаюсь и перечитываю. Автору спасибо за ваш талант, отличные фантазии, а уж абракадабры, язык сломаешь отдельное спасибо, талант не спрячешь, удачи и благословения во всем. С любовью ваш фанат-читательница.

Прикольная история! Лёгкая, весёлая. Как раз, чтобы разгрузить мозг от проблем. Героиня хорошо прописана, бабуля – вообще шедевр в конце!

17 марта 2020
978-5-17-119953-1