Отзывы на книгу «Бычье сердце. Продолжение», страница 2

Это вторая часть романа и в ней мы уже наблюдаем за тем, как складываются отношения Леры и Ивана спустя 2 года брака. Да, да в первой части у них таки все получилось.

Эта часть для меня кардинально отличается от первой, во-первых, тут мы уже наблюдаем романтические отношения и любовь в семье, во-вторых у Валерии уже другие тараканы в голове появляются (ну не может на без них). На этот раз она боится, что разница в возрасте сыграет свою, печальную роль в их судьбе с Ваней и из-за этого она чуть все не разрушила. Ну и самое главное, что эта часть уже больше триллер с эротическими элементами, чем любовный роман. В этой части появляются 2 важных персонажа, это девушка Кристина и психоаналитик, и именно из-за них книга и превращается в триллер.

Произведение более жесткое в плане описаний эротических сцен, потому что большая их часть – это элементы БДСМ, но все расписано лаконично и логично, мне понравилось, есть в этом какая-то своя изюминка, которая цепляет и хочется читать, и узнавать, что же будет дальше.

И самое главное и важное, что меня порадовало, это конечно же концовка у книги!

Да, в данном романе автор смогла донести одну очень важную вещь, а именно что семья это одно целое и в ней очень важно доверие!

Книга произвела приятное впечатление.

Если первая часть по жанру ближе к роману с элементами эротики, то вторую я бы обозначила как психологический триллер с детективной линией. Понравилась игра автора с читателем. По ходу сюжета разбросаны мелкие детальки, подсказки, но одни из них кажутся неважными, вторые ненадежными, третьи нелогичными. Не покидает ощущение, что где-то кроется подвох, но полностью картина собирается лишь к финалу. Люблю этот прием и ценю его грамотное использование.

Кристина показалась интересным, неоднозначным персонажем. Она неудобная, неприятная, читателю периодически становится стыдно за ее необразованность и навязчивость. Она мнит себя великим стратегом, но при этом настолько наивна и бесхитростна, что это даже трогает. Печально, что девушка не обделенная талантом, выбрала путь наименьшего сопротивления и сама растоптала возможные шансы и перспективы. Особенно меня задел эпизод с подарком. Героиня из категории персонажей, отмеченных печатью обреченности, на бешенной скорости несущихся в пропасть и утягивающих с собой всех, кто встретится по пути. И жаль ее, и противно.

Главный мужчина в этой итории также непрост. Он - не монстр в классическом понимании этого слова, скорее человек, нуждающийся в медицинской помощи. Очень удачной и говорящей многое о герое мне показалась сцена знакомства с некрасивой девочкой Ниной, с которой он поделился сигаретой в ночном парке. И еще про позвонки сильно, но цитату приводить не буду, чтобы не спойлерить.

Роман понравился. Есть интрига, чувственность, психологизм, острые темы. Спасибо автору, я получила удовольствие)

Хорошая книга. Сюжет захватывает и хочется скорее ее дочитать. Рекомендую как любителям Романов так и триллеров. Соплей и воды нет, читается очень легко.

Восхищаюсь фантазией автора и немного завидую. Так закрутить торнадо событий — надо постараться! И совершенно непредсказуемый финал.

99,90 ₽
13 сентября 2023