Отзывы на книгу «Оборотни. Мир Сумерек», страница 3

Мне очень нравятся оборотни! А здесь они не обычные!!! Пантеры!! Я в восторге и не только по этой причине!!! Мне понравился и мир и персонажи настолько необычно и нетипично, что просто не возможно оторваться!!! Жду вторую часть! Слишком интересно, что будет дальше.

Очень яркое впечатление сложила у меня книга "Оборотки. Мир сумерек" Автору удалось показать динамичную и захватывающую дух историю. Шагая с персонажами по сюжету легко терялась нить реальности. Особенно меня покорили оборотни кошки!

Настолько объемный мир с огромным количеством героев, рас и особенностей, что просто невозможно оторваться. Одни события перетекают в другие насколько логично, что не замечаешь этих переходов.

Множество тайн, загадок, и даже стихотворные переходы в тексте, всё добавляет этой книге атмосферности!

С самого начала и до конца читателя ждут вопросы и загадки! Жаль конечно что не все ответы находятся к концу книги, но если будет продолжение, то это только интригует!

Отдельно хочу сказать, что непредсказуемость героев меня просто покорила. Я очень не люблю клишированных персонажей, хоть и понимаю что уже столько написано разных книг просто не убежишь от клише, но здесь они настолько же уникальны, как и сам мир!

Любите интересные истории с множеством легенд, сказок и тайн? Тогда точно стоит прочитать! Мне очень понравилась книга, на страницах которой развивается целая самобытная вселенная!

Эпичное фэнтези чем-то напоминает слогом миры Толкиена. А это о чем то да говорит. К сюжету претензий нет, герои отличные. единственное хотелось бы приквел чуть больше узнать о других народах о которых сказано в книге вскользь (водные например) #читаемсосмородиной

Люблю я фэнтези, ничего уж здесь не поделаешь. А здесь такая интересная аннотация! И с первых страниц история просто утащила. Так редко можно встретить оборотней из семейства кошачьих! Мир продуман настолько, что можно окунуться в атмосферу, как я и люблю. Особенно приятно наблюдать за тем, как поэзия вплетается в повествование!

Повествование: Слог у автора легкий, но очень атмосферный с уникальным стилем я бы сказала.

Сюжет: События динамичные и логичны. Сужет настолько же непредсказуем насколько и продуман. Сначала думаешь «Что? Почему?» а потом «А вот так! Логично!». С первых страниц история только сильнее затягивала очередными тайнами, загадками и интригами! В самом начале вопросы появлялись один за другим, но в итоге к развязкеавтор раскрывает почти вс ответы! Вторая часть! Мне нужна вторая часть!

Мир: Продуман, но как по мне деталей было маловато. Здесь свои расы и порядки, свои особенности и законы.

Персонажи:  Множество героев, которые яркие и не типичные. С каждым хотелось познакомиться, только сильнее. Даже главные герои, которые очень хорошо раскрыты, не хотели отпускать меня даже после прочтения! Но больше остальных мне понравился Рэн, хоть и простой но такой приятный парень, что захотелось с ним познакомиться в живую.

Впечатление:  История необычна и уникальна во многих смыслах. Мне очень понравился необычный стиль и самобытный мир. Отдельное спасибо за пантеру, ее характер просто идеально передал нрав кошачьих. Даже большие но кошки он и есть кошки. Да мне как всегда было маро описаний, но даже так картинка мира сформировалась четкой. За это и ставлю  9 из 10!

Невероятно динамичная история, в которой повествование шустро мчалось вперёд. Менялись года, события, места и народы. Необычный широкий мир населённый разными расами. Сюжет украшен легендами и балладами. Герои книги под стать сюжету. Необычные, яркие. Достойные. И хитрая кошечка Пантера, и мудрый Лунный, и жёсткий Лев. Каждому нашлось свое место в книге, и каждый в итоге показал истинное лицо и намерения.

Мне сама книга понравилась, но немного не хватило деталек.надеюсь в продолжение будет больше подробностей про этот мир. Потому что мир действительно очень интересный получился

Эпичное фэнтези во всей своей красе. Яркое интересное , динамичное. сначала было немного запутано, но постепенно секреты открывались и к концу книги белых пятен не осталось. С удовольствием приняла участие в борьбе Пантеры. Крутая героиня.

Сюжет: 10/10?

Обложка: 10/10?

Персонажи: 9/10?

Слог автора: 10/10?

Мне очень понравилась эта книга! Мрачная атмосфера, великолепно прописанный мир, яркие и разные персонажи! Все это привлекает с первых строчек и не отпускает до самого конца. А в конце хочется писать только "Продолжение! Хочу еще! Жду, что будет дальше!"

Пантера - прекрасна, как главная героиня. Дружба между враждующими расами... Странна, непонятна и великолепна. Ведь так часто мы делаем так, как нам говорят взрослые, принимая это за чистую монету. "Бедные не могут быть хорошими друзьями. Они с тобой только из-за твоих денег", "Мужчины и женщины не могут дружить", "Эта национальность плохая, там одни дураки"... А наши главные герои пошли против системы и это замечательно!

Я настолько прониклась повествованием, что даже словно чувствовала ароматы, которые есть в этом мире.

Автор пишет легко, читается это на одном дыхании.

Спасибо, что дали книгу на марафон и позволили познакомиться с вашими героями!

Смелая и ловкая, гордая и красивая, носящая имя под стать – Пантера, она должна была стать властительницей, королевой всех кланов оборотней.

Но что-то пошло не так. Возможно, она совершила ошибку, поставив любовь превыше амбиций? Или всё же существует тайна происхождения, не дающая ей прав на трон рядом со Львом, пока ещё князем оборотней? Кто может знать, что произошло тогда, двадцать лет назад, когда в великой войне погибли её родители? Кто сможет рассказать, почему она, подобно Лунным, может справиться с чудовищем-призраком? Или почему она помнит о существовании тайного хода в разрушенном замке поверженного короля людей? Или почему с лёгкостью оборачивается в пантеру в огне метаморфоз? И причём тут пророчество старой ведуньи и песнь о трёх розах, что могут открыть путь в другие миры?

Сумеречный мир населён разными расами, порой странными и необъяснимыми, что находятся на грани войны. Мир красивый, интересный, необычный. Если в Вечном лесу всегда лето, с его зеленью, ароматами цветов и ягод, то в Хмуром лесу осень, с пожелтевшей листвой, с запахом горечи увядающих трав.

Героине предстоит найти ответы на вопросы свои и неожиданных попутчиков, переосмыслить мечты и цели, испытать всю гамму чувств и эмоций, и, возможно, стать творцом нового мира.

Любителям книг о путешествиях, приключениях, оборотнях, тайнах и интригах, с сильной героиней и становлением её характера.

Книга затягивает в себя великолепными описаниями, позволяющими представить мир так, словно он окружает нас на самом деле. С самых первых страниц мы знакомимся с суровой реальностью Мира Сумерек, наполненного не только оборотнями и людьми, но и другими разнообразными народами, которых героям предстоит встретить на своём пути. Сами герои смелые и неоднозначные. Они оказались сведены вместе и объединились несмотря ни на что, надеясь в результате добиться своих цели.

Конечно, основным героем в книге в первую очередь выступает Пантера – отважная и самоуверенная девушка, и я уверена, что многим читателям она придётся по душе, ведь разве не такими и должны быть герои? У меня с ней любви не сложилось по личным причинам, о которых без спойлеров не расскажешь, но вот остальные будут от неё в полном восторге.

Кроме неё мы знакомимся и с парнем по имени Рен, жизнь которого явно перевернулась, стоило ему ввязаться в эту авантюру, и уже никогда не будет прежней, как бы он того не хотел.

Третий же герой, тот, кому хочется сочувствовать больше всего – это призрак. Ведь не так давно он им не был и ещё помнит, что такое быть человеком или оборотнем…

Героям предстоит долгий и выматывающий путь, опасные встречи и новые знакомства. А вот достигнут ли они своей цели и к чему это приведёт?

Конец истории трудно таким назвать. Это один из тех случаев, когда, прочитав книгу, ты сразу хочешь открыть следующую, где путешествия продолжатся и ответы на оставшиеся вопросы сразу материализуются, но такой книги пока нет. Наберёмся терпения и будем ждать продолжения. Ведь внутренний голос мне подсказывает, что автор не оставит своих героев вот так.

HelenaSnezhinskaya

Мир Сумерек стоит на пороге войны, то тут, то там разгорается новый очаг жестоких битв. Оборотни, люди и Лунные, кто же из них одержит долгожданную победу?

Юная наследница Клана Диких кошек - Пантера. Она сильна, непреклонна, воинственна и восхитительна. Двадцать лет назад её родители погибли и бабушка Княгиня воспитывала внучку, как будущего воина. Девочка с ранних лет впитала в себя всю тяжесть враждующего мира, но не потеряла человечность и даже подружилась с человеческим ребёнком и Лунным.

Время шло, наследница взрослела и хорошела собой. А назревающая война, постепенно выпускала когти и забирала в бездну небытия лучших воинов и товарищей по оружию, любимых и близких существ.

Однажды её мир безвозвратно изменился, но Пантера не позволила обстоятельствам погубить себя. Старая дружба воскресла и к чему приведёт союз трёх совершенно разных созданий?

Оборотень, человек и Призрак. Что их связывает и к чему приведёт?

Плюсы:

- Сильная героиня,

- Богатый язык,

- Очень динамичный сюжет (даже немного чересчур),

- Непредсказуемо,

- Очаровательные оборотни - Лев, Рысь, Тигр,

- Герои небезгрешны, но прекрасны.

Минусы:

- Мне не хватило истории о Пяти Кланах оборотней,

- Случались резкие переходы и я не понимала, что происходит.

- Хотелось больше узнать про Лунных и Рэна.

В целом, история заслуживает внимания своей необычностью и кошачностью. Буду надеяться, что в следующей книге будет больше подробностей об устройстве мира.

09 марта 2023