Отзывы на книгу «Посмотреть с тобой на звёзды», страница 2

Поругавшись с невестой, Дима приезжает в городок, в котором прошло его детство. В дом бабушки и деда, которых не навещал очень давно.

Старый друг и сосед собрался жениться.

Да и двоюродный брат Гоша тоже. На девчонке Алисе, которую Димка не переносил в детстве.

Сколько раз каждый из нас хотел бросить все, развернуться уйти в закат?

У кого-то где-то там может быть другая, призрачная жизнь, к которой давно стремился.

У кого-то нет ничего, только желание освободиться.

Книга как раз об этом.

А еще она о непростых отношениях отцов и детей. Об ответсвенности и за одних, и за других.

О важном. Нежном.

Она о детстве, которое осталось далеко позади. О дружбе.

О старости, которая уже на пороге.

О старых обидах и лжи.

А еще она о братьях. И их отношениях. О том, как боль и недосказанность грузом ложится на всю семью.

Алису мне было безумно жаль. Особенно потому, что став взрослой и научившись принимать непростые решения, а Алиса медик, девушка так не научилась отстаивать свои права. Свою точку зрения. Свою жизнь. Она идет на поводу у родителей, изредка бунтуя, но позволяя все решать за себя. И нет ничего удивительного в том, что она срывается.

Димка нежный, легкий и совестливый.

А Гоша...На счет Гоши я так и не определилась.

Желаю успеха автору и книге

Если вы ищете книгу для отдыха и восстановления внутреннего равновесия, то я рекомендую вам любовный роман.

Книга правдивая и добрая( не наивная, не путать) . Здесь прелести маленького городка летом, воспоминания о детстве и горящие глаза юности.❤️

Дима и Алиса помнят друг друга с детства. И поверьте, это далеко не тёплые воспоминания. Два вечно враждующих бесенка, которые строят козни, придумывают обидные прозвища. Да и что греха таить-дерутся.

Конечно все это в прошлом, Димка живёт и работает в Питере . У него девушка-красавица. А у Алисы перспективный жених. До свадьбы с которым осталась всего неделя. Вот только спокойствия и уверенности в душе нет. Они ругаются каждую минуту. Что это? Предсвадебная лихорадка или они не подходят друг другу?

Да ведь все так живут! Родители вечно грызутся, ехидничают и манипулируют по мелочи.

Неделя! Как мало и как много.... Как оставаться спокойной если то и дело что- то случается, то неожиданно вскрываются семейные секреты, то жизнь подкидывает испытания. Кажется, что впереди тупик.

Но ведь молодость и любовь все могут победить, правда?

?немного о сюжете?

Дима и Диана. Девица красавица, дождавшаяся парнишку с армии решила его на себе женить. И все бы ничего. Но вот только проблема, парнишку не устраивает ее безолаберное отношение к чистоте и порядку в доме. Все кругом поросло грязью, как и в голове самой девушки. В общем, скандал, стук двери и разбежались.

Гоша и Алиса. Подготовка к свадьбе, примерочная. Она всем не довольна, а ему плевать. Истерика, стук и вроде бы уезжают из магазина вместе, вот только находится интимная чужая вещица и невеста сбегает.

Как это связано спросите вы. А может и не спросите. В любом случае нет, это не о том, что пришло вам голову. Здесь в итоге Гоша брат Дима и они должны встретиться у бабушки с дедушкой.

Ну и до кучи появляется старый друг тоже с невестой. Совсем скоро и у них свадьба. В общем все герои решили как-то сразу встряхнутся и окунуться в семейную жизнь. Так в чем же интрига?

А она заключается во многом. Семейные тайны, измены, давние обиды и все это мешает каждому герою книги.

Смогут ли герои все это решить и решат ли?

К чему приведут откровения?

Женятся ли все они и на ком?

???

Я думаю, что это вы должны узнать сами. Но сделаю намек, все тут не так просто, как кажется.

✔Мнение✔

Книга написана увлекательным слогом. Легкая и затягивающая история. Роман оказался и детективом и семейной сагой и даже немного комедией. Она близка по духу. Ею можно наслаждаться и не отрываться на передышки.

Тут вас однозначно порадует летний небольшой городок. Добрая бабушка с пирожками. Друг детства и безумные подколы одноклассников. Предвкушение свадьбы и предсвадебный мандраж. Крепкая дружба и семейные конфликты. Любовь, романтика и разочарования.

Огромный и яркий спектр эмоций и все так живо описано, что веришь в то, что это все не просто книга, а реалии.

Но все же есть бонус. Размышления о том, что каждая семья потемки. Что все вокруг скрывает в себе нечто, что в итоге обязательно расскроется. Как часто людей осуждают, не зная правды. Как наши тайны могут ломать жизни или наоборот. Как люди сами ломают близких и дорогих. Как легко запутаться в себе и сложно выбраться.

Минусом мне показался лишь один момент - поведение мужчин часто напоминало женское. Как по мне, это немного странно, но чтению не мешает.

❕Заключение❕

Этот роман смог меня удивить, покорить, влюбить и не разочаровать. Потрясающе я провела время вместе с героями и за это спасибо автору.

Скорочтение в вк

Дима, молодой, веселый, беззаботный парень. Он давно собирался поехать в поселок городского типа к своим бабушке и деду, и вот он вырывается из большого города в «тихую гавань». Как же дорого его сердцу этот домик где было его детство, а друг по соседству, а какое было удивление увидев Алису, девушку которая в детстве была пухляшкой, а сейчас красивая и стройная девушка, только вот отношения у них все никак не складываются ..

Алиса, готовится к свадьбе, и все бы хорошо, если бы не некоторые события …

Мне очень понравилась книга, автор прям удивила. Сразу вспомнила лето в деревне?

Правда в некоторых ситуациях мне слегка было обидно за Диму, когда бабушка и дедушка вставали на сторону двоюродного брата Димы Гошу. Герои все прописаны хорошо, казалось что слышу брызги речки и смех ребят за оградой.

Герои которые в самое ❤️‍?

Дима - его беззаботность, его шуточки, мне кажется это очень симпатичный молодой человек.

Бабушка и дедушка - ну как в них можно не влюбиться?

Мама Димы - есть в ней какая-то доброта, что она располагает читателя к себе.

Так же папа Димы и папа Алисы?

Я хочу поделиться с Вами впечатлениями о книге Натальи Крынкиной "Посмотреть с тобой на звёзды".

Думаю такая история могла случиться в жизни каждого из нас.

Книга написана лёгким,изящным языком.

Передо мной,как на экране кинотеатра, происходили события этой летней яркой истории,наполненной запахами и эмоциями.

Кто же они,герои повествования?

Давайте познакомимся с ними поближе.

Дмитрий, главный герой,приезжает из Питера в отпуск к бабушке и дедушке.В магазине он встречает Алису, девчонку из далёкого детства,над которой он постоянно

подтрунивал,обязывался и всячески досаждал.

И о чудо,"хомяк",превратился в красивую стройную девушку,которая собирается замуж за двоюродного брата Дмитрия Гошу.

Что же случилось за час до церемонии бракосочетания?Почему Алиса передумала выходить замуж за Гошу?

Причем тут Дима?

Изменит ли жизнь Алисы и Дмитрия этот дерзкий поступок?

Эта своевременная современная история показывает, что надо жить испытывая свои истинные чувства.

И не надо в угоду родителям жить, как хотелось бы им,а не уже взрослым детям.

Как много у меня появилось вопросов,после прочтения книги.

Слушаем ли мы свое сердце?

Умеем ли мы быть благодарными своим бабушкам и дедушками?

Счастливы мы с тем,кто рядом?

Как часто смотрим мы на звёзды?

Как истории родителей могут влиять на жизнь детей?

Возвращаясь к героям книги хочется сказать,что они многое осознали,поняли чего они хотят на самом деле в своей жизни, и с кем они хотят смотреть на звёзды!

Рекомендую прочитать книгу тем,кто хочет вспомнить свою первую любовь.

Лето, солнце, речка, бабушкины пироги и настоящая любовь. Всё это вы встретите на страницах этого романа. А почему бы лишний раз не вспомнить о добром и светлом?

Про что читаем: Димка приезжает в отпуск к бабушке с дедушкой. Он не навещал их несколько лет, все изменилось. Двоюродный брат Гоша женится на Кузнецовой. Стоп! На ком? Алиса- толстый хомяк над которым они издевались в детстве. Но, встретив её в магазине, Дима понял, что в его жизни все перевернулось.

Герои у Наташи получились очень живые, ребята с соседнего двора. Алиса- взбалмошная и резкая. Её можно понять! Она находится на пороге чего-то нового, от этой неизвестности страшно и «кидает в разные стороны». Димка – романтик. Гоша- сын своего отца. Женька- добрый «медведь». Надя- та самая, у которой всегда все под контролем. В общем, в этих персонажах вы увидите своих старых друзей, а возможно и себя.

Не оставит равнодушным сюжетная нить из прошлого. Мы узнаем о том, что было лет 25 назад в этом же городке, в этих же домах. К концу книги эти временные детали пазла складываются одно целое.

А любовь? А чувства? Об этом было так приятно читать! Я улыбалась «всю дорогу». Нет пошлости, все очень нежно и романтично.

Отдельно хочу отметить описание «декораций» , те самые речки и поля, набережная, старый дедушки забор, бабушкина маленькая кухонька. Все очень уютно.

Отличный сюжет сериала для телеканала «Русский роман». Книга читалась в рамках совместных чтений. Поэтому приходилось сдерживать темп, а ведь так хотелось посмотреть следующую серию!

Книгу Натальи Крынкиной «Посмотреть с тобой на звезды» прочитала с огромнейшим удовольствием. Как сегодня модно говорить – зашла… А потом проникла в самое сердце и осталась в душе.

На первых страницах автор знакомит нас с тремя парами молодых людей, которые стоят на пороге создания семей.

Надя и Женька. Про них вообще «не интересно» говорить. У ребят все прекрасно, они любят друг друга, слышат друг друга, у них полное взаимопонимание.

Гоша и Алиса. Здесь все сложнее. Молодые люди активно готовятся к свадьбе, но каждый ловит себя на мысли о том, правильное ли это решение. Гоша каждым движением все больше раздражает невесту.

Дима и Диана. Здесь совсем все сложно. Диана истерична и категорична. Любительница хорошего отдыха и чересчур веселых тусовок. Дмитрий решается на время оставить свою возлюбленную и навестить бабушку и дедушку и уезжает.

А дальше закрутилось и завертелось. Ураган чувств и эмоций: любовь и дружба, ненависть и жестокость, мудрость и глупость!

Герои книги все хороши, каждый по-своему. Они молодые, энергичные, любящие, действующие и ошибающиеся. Димка – мой любимчик! Он хорошо воспитан любящими родителями, от него веет интеллигентностью и порядочностью. Алиса – хорошая девочка, не смеющая ослушаться мать – строгую и деспочную женщину. А вот отец Алисы мне глубоко симпатичен. Спасибо ему, что не обманул моих ожиданий и поддержал дочь.

Читая роман трудно было остановится. Ловишь себя на мысли, что ты любишь этих героев, сопереживаешь им, болеешь за них, а может видишь в них себя и желаешь им счастья.

Красивая, тёплая, уютная история, которая унесла меня в прошлое, во времена отчаянной, эмоциональной юности, когда в сердце полыхает пожар любви, а душа замирает от первых самостоятельных шажочков во взрослую жизнь.

Всю книгу я читала с улыбкой и лёгкой ностальгией. Ведь герои произведения такие молодые, эмоциональные, яркие! Они учатся жить, принимать важные решения, устраивают первые серьёзные бунты, нарушают правила и так неистово мечтают о счастье, что аж сердце щемит!

И жизнь эта кипучая, настоящая происходит не где-нибудь, а в родной сердцу глубинке под покосившейся крышей небольшого домика бабушки с дедушкой, где так вкусно пахнет пирогами и куда приехал Дима отдохнуть от городской суеты.

Вот только отдых у него получился крайне насыщенный и богатый на разные эмоции и неожиданные сюрпризы! Здесь вам и старые друзья, и семейные тайны, и внезапные чувства! Во многом придётся разобраться молодому парню и, в первую очередь, в самом себе!

Как же было приятно окунуться в эту чудесную историю! Ощущение такое, словно душу укутали тёплым пледом и накормили вкусными эмоциями. Давно я так здорово не отдыхала с книгой!

Давно ли вы смотрели любовные мелодрамы на федеральном канале? Я давно не смотрела, очень давно. Но совсем недавно я прочитала что-то похожее. Да! Не верите? Тогда проверьте! Знакомство с творчеством Натальи Крынкиной для меня началось с чудесной истории «Посмотреть с тобой на звёзды».

Мне эта история запомнится тем, что я с первых страниц полностью ушла в написанное и успела «поохать-повздохать» по своему детству и школьным годам. Вспомнила свои «пощечины» и «ущипки».

Эта история простая, лёгкая, невесомая в чтении, для восприятия… Однако, то, что переживают герои, вряд ли можно охарактеризовать этими словами. Для них всё происходящее больше напоминает «сантабарбару»местного масштаба.

Любовь, ненависть, дружба, расставания, обиды, прощения, нежность, злость – здесь есть всё! Здесь присутствует ЖИЗНЬ в полном ее проявлении.

Поступки главных героев частенько эмоциональны, импульсивны, взрывоопасны. Девочки выходят за рамки того, что дозволено обществом, рушат стереотипы, выплёскивают свою боль невиданными доселе способами, не доходят до места встречи, разворачиваясь в противоположную сторону… Самоуверенные мальчики зачастую думают, что решают проблемы своих девочек, а на самом деле из приумножают.

Здесь совершаются ошибки, но их исправляют, далеко не сразу, но всё же… Есть пересуды, разные толкования, недопонимания. Легко осудить людей, ничего при том не зная о них, делая поспешные выводы. Рада, что некоторые герои смогли переступить через предрассудки окружающих и найти своё счастье.

И ещё здесь есть бабушка и дедушка, которые умеют заботиться друг о друге, которые смогли сохранить огонь любви за годы совместной жизни. От них веет теплом, уютом, родительским домом

Рекомендую познакомиться с этой историей. Равнодушной она вас не оставит

Мое первое знакомство с автором ©Наталья Крынкина | Книги

Книга о нескольких судьбах не только молодёжи, но и более старшего поколения и по иронии судьбы история повторяется. Но все же главными героями я бы выделила Алису и Диму, старые враги детства, когда он обязывал её хомяком, а сам получал оплеухи за свои слова.

Алиса молодая девушка, которая собирается замуж за Гошу,но сомневается в правильности своих решений .

Дима двоюродный брат Гоши (жених Алисы) который решил приехать в гости к бабушке с дедушкой и тут уже у него нахлынули детские воспоминания.

потрясающая история, где переплелись любовные и родственные судьбы. книгу невозможно бросить не узнав чем же все закончится.

Книга вызывает такие теплые эмоции во время прочтения. Герои настолько живые и от этого ощущение как будто их всех знаешь лично и переживаешь как за своих друзей ?

Особенно порадовало, что автор с Оренбургской области, и было очень приятно узнать, что местность описанная в книге, была с родных краёв ?

13 октября 2021
Издательские решения