Отзывы на книгу «Не нарушая тишины», страница 2

В небольшом городке сгорел двухэтажный особняк семьи Кедриных. Полиция установила факт поджога. Но на заднем дворе дома обнаружена яма с остатками растерзанных животных. Кто же виноват в этих злодеяниях?

Хочу сказать, что эту книгу нужно прочитать полностью и только потом сформировать свое мнение по ней!

Я дочитала, и, на самом деле, сюжет превзошёл все мои ожидания.

Книга совсем небольшая по объёму, но в ней настолько интересно прописан сюжет, очень широко и разнопланово прописана главная героиня. (Конечно, главная героиня вызывает противоречивые впечатления. Иногда её хочется пожалеть, а иногда сказать: «Сама виновата»).

У Натальи в книге очень интересный приём с временными рамками. Каждая глава переплетает в себе прошлое, настоящее и возможное будущее.

В процессе чтения ты выстраиваешь для себя определённую нить, а потом раз, и тебя, как будто, окунули в холодную воду. Хочется сказать: «Как? Ведь все было так просто и понятно! Не может быть!»

Не хочу оставлять спойлеры, я хочу, чтобы вы сами познакомились с этой историей. И то, что написано в аннотации – это лишь маленький пласт того, что есть в книге. Мне кажется, что каждый найдёт там что-то для себя.

Ещё хочу отметить очень интересный и многогранный слог автора. Некоторые предложения хочется перечитывать. Книгу я практически проглотила, но думаю, что вернусь к ней ещё.

Для всех желающих почитать небольшие произведения с интересным и закрученным сюжетом, однозначно рекомендую эту книгу!

Ниже пяти звезд не поставить. Роман очень глубокий и сложный. Автор затронула тему морали и нравственности, противоречиво. У каждого она своя, и каждый оценит эту тему по своему. Для меня это потрясающая книга. Следующая на очереди "Свод небес". У автора красивый язык, это все отмечают)

Бред.... язык красивый, а содержание полный бред. Не понятно, где у героини жизнь, а где игра больного воображения. Едва дочитала до конца и в конце нет никакого удовлетворения от прочтения.

Недавно мне попала в руки необычная книга Натальи из Москвы. В ней переплетение психологии, философии, детектива, триллера, и семейной драмы.

Так же в истории присутствуют отголоски прошлого, настоящего, и будущего в судьбе героини-Анны. Это всё так ловко сочеталось.

Анну я не осуждаю и не оправдываю, она была с очень не простой, тяжелой судьбой. Такое может случится с каждым. От одиночества и внутренних проблем люди творят порой немыслимые вещи. И это приводит к бедам, поступки её объяснимы.

На самом деле все беды в нашей голове, и в нас самих. Прежде чем кого-то осуждать/обсуждать, надо начинать с себя. И при этом не терять в себе личность. Беречь самого себя внутренне и внешне.

Книга мне понравилась. Нашла в ней глубокий смысл. Вторая половина книги и финал меня шокировали, но всё встало на свои места.

Была очень рада познакомиться с нашим русским, современным автором.

Наталья, спасибо!

После прочтения остаётся много вопросов для размышления.

Цитаты:

⁉️Где кончаются земли безрассудства и начинаются просторы душевной болезни?

⁉️ К чему в этой жизни можно быть готовым…? — ответила я, чувствуя, как слёзы застилают мои глаза.

⁉️Я была готова уверена в том, что наша судьба — это череда наших выборов. Кого винить в своих неудачах, если только не самого себя?

Книгу рекомендую!

#отзывы

Данная книга, не так проста как кажется. Сначала ты думаешь, что «Ой, какая тоненькая книга. Я её прочитаю за день», а потом ты погружаешься в неё, как аквалангист на глубину моря, и каждое слово, предложение, мысль ведут за собой плеяду ассоциаций, образов, скелетов плошлого и вечные мысли о том, кто же ты вообще в этом бренном мире.

Лично у меня нет любимого героя. Каждый из них смутное отражение друг друга, разбросанные детальки механизмов одной большой машины. А относительно Ани, то Аню нельзя любить и нельзя ненавидеть. Для меня она, все то, что мы боимся в себе найти и потерять. Она – сама жизнь с гнилью, болью, страданиями, ненавистью к себе, жаждой любви, попытками исправить все, жить по наитию и верить, что когда-нибудь обретешь, если не любовь, то покой.

Особый кайф в том, что структура книги построена так, что только под конец понимаешь, а что вообще происходит и какая из предложенных версий правды – истинная

Подойдёт тем, кто любит психологические триллеры, драмы и серьёзную литературу.

Для меня это автор современной классической литературы, чего так сильно сейчас нам не хватает

Начнем с того, что повествование в романе идет от первого лица, а мне совсем, ну ни капельки не симпатизируют главная героиня. Понимаю, что судьба у нее сложная и девочка многого натерпелась, но ее жалость к себе, к сожалению, не вызвала жалость к ней во мне. Возможно, она и не должна вызывать жалости.

Сюжет необычный, я думала, что все завертится вокруг расследования пожара, но все оказалось гораздо сложнее и интереснее. Эта книгу можно назвать исповедью женщины, которая совершила очень много грехов в жизни.

В романе читатели найдут много рефлексии и правдивых рассуждений о жизни. Можно выписать кучу цитат. Со многими утверждениями и жизненными позициями, высказанными автором, я полностью согласна.

Очень увлекательно, есть неожиданные повороты сюжета. У автора красивый слог, читать не только интересно, но и приятно с точки зрения русского языка. Думаю, из этой истории получился бы отличный фильм, в ней есть сюжетные пазлы, любовь, элементы детектива и даже немного хоррора - настоящий триллер.

"– Не строй из себя святошу."

Лайфстайл на выживание и отношения на надрыве в психологическом коктейле

"НЕ НАРУШАЯ ТИШИНЫ"

Наталья Струтинская

Роман-рассуждение о "смерти", после которой главная героиня продолжает жить.

В этом произведении Вы найдёте исповедь потерянного человека...

"Во мне всегда идёт борьба. Я грешна и невинна, я способна на убийство и я перешагиваю через жука, ползущего по дороге. Я исполнена морали и я совершаю множество безнравственных поступков. Я лжива до мозга костей. Не ищите правды – её нет. Есть закон и есть похоть, и душу метает от одного к другому."

Идеальное изображение личности, которая борется со своими внутренними демонами.

Главная героиня Анна - протагонист и антагонист в одном лице. Замените её грех на любой другой, и перед вами предстанет типичная, актуальная и до боли знакомая картина жизни каждого из нас.

Особенно в тех моментах, когда мы ломаем себя ради достижения своих "гениальных проектов", а в итоге - остаёмся у разбитого корыта.

После прочтения очень сильно захотелось поговорить со своими родными и близкими. Книга безусловно произвела впечатление и зацепила своей реальностью.

Наталья Струтинская спрятала за, казалось бы, банальной драмой аллегорию грехопадения и каждодневной борьбы, теорию выбора и необратимые результаты поступков на перепутье.

Этот роман, я думаю, большинству необходимо читать в зрелом возрасте и при наличии внутреннего стержня.

Как произведения Достоевского.

"Моя душа не будет знать покоя. Никогда."

Если веры нет, а любовь - лишь иллюзия, найдётся ли место для надежды?

By Galina Kurguzikova

(@knizhnayabelka)

Я заглянула в себя. Мне стало жутко.

Так отчётливо и до мурашек проанализировала своё прошлое, настоящее и обозримое будущее…

Спасибо автору. Отдельное спасибо за эпилог.

Это самая что не на есть находка, то чего я искала уже год.. эта книга волшебна, хоть в её тексте и нет волшебства, зато она даст вам пищу для размышления о себе, семье и многом другом

Меня это произведение впечатлило, в хорошем смысле, к сожалению задумку я поняла сразу, но читать от этого было не чуть не хуже, а читается все буквально за 2 часа, правда после прочтения придётся ещё пару часов побыть на едине с собой и осмыслить прочтения; я уверена у вас будет опустошение, но оно будет приятным

Немного об истории:

Книга расскажет нам о девушке Анне, которая в 16 ушла из дома и пыталась найти себя, не ощущать тишины, не быть на едине с собой, что же из этого вышло?

Узнаете, когда прочтёте, я очень советую всем любителям и прозы, и детективов, и триллеров, а главное любить психологической литературы, эта книга микс всех жанров, в ней действительно есть что-то философское, есть место преступлению, есть место любви сквозь года.. а главное в книге есть путь к нахождению своего счастья

01 апреля 2022
978-5-532-92023-1