Отзывы на книгу «Проблема для некроманта – 2», страница 3

Замечательная, тёплая и душевная история :) Очень нравится лёгкий слог и приятная атмосфера всех историй, с удовольствием погружаюсь в каждую новую

На одном дыхании прочла две книги за два дня. Хотелось бы, чтобы обложка второй книги была другой, со второстепенными персонажами за спиной главных героев. Спасибо автору ❤️

Продолжается сюжет предыдущей части на том моменте, где на главную героиню покушались. И самое плохое в том, что сложно предоставить доказательства, что это не Инга и не ее муж Винсент. Дар некроманта здорово выручает героев, ведь мертвые не могут лгать. Проблемы все множатся, настырный инквизитор "уцепился мертвой хваткой", ему не терпится получить в руки Ингу.

Между этим, отношения героев стремительно развиваются. Думаю, нависшая над ними опасность и дар эмпатии, не давали времени на раздумья. Поддержка, сомнение, забота, защита, любовь. Огромная буря чувств завладела ими в короткий промежуток времени и им приходится сложно, ведь враг не дремлет!

А он коварный и опасный, даже опытный наставник героя - Йон Стерри не может найти злодея, который устроил "выкоску некромантов". Стерри очень запоминающийся персонаж! Этот маг способен анализировать, провоцировать, быть заботливым, но готов в любой момент устранить опасность... Хоть и нашу Ингу.

Личность злодея я начала подозревать ближе к концу, и то, меня к этому подтолкнули размышления наблюдательной героини. Автор держал в напряжении всю историю, сюжет развивался динамично и быстро. Интрига сохранялась всю книгу!

История получилось непростой, где сильны не только персонажи, но и их чувства друг другу. Такая любовь многое выдержит!

Здесь найдете рассуждения о магии и технологиях, особенно, как маги пытаются понять, то, что может быть доступно людям без дара. К тому же темная магия представлена в разных проявлениях, и если ты - менталист или эмпат - это грани темного дара. И ведьмы/ведьмаки не совсем такие, какими мы их привыкли видеть. Так что скучно вам не будет!

Спасибо автору за неповторимую и увлекательную историю о некромантах Джеима с сильными героями, которые не убегают от опасности и справляются с любыми трудностями! Рекомендую эту историю к прочтению!

интересно. читается на одном дыхании. отдельное спасибо автору, что не злоупотреблял постельными сценами. хотелось бы чуть больше детектива.

Лучше, чем первая часть. Несколько сумбурно и не всегда удобовразумительно, зато, наконец, и пошло развитие действия, и опыт героини пригодился не только для того, чтобы впечатлять дорогого мужа бесконечным потоком обрывочных теоретических знаний. Будь разгадка менее предсказуема, поставила бы еще на звезду больше.

Прочитала обе части. В принципе неплохо. Интрига (хотя с самого начала я поняла кто «главный злодей», но потом отмела этот вариант, как слишком предсказуемый… но нет… угадала). Мне были непонятны некоторые диалоги и мотивы персонажей. Я иногда вообще не улавливала смысл. Еще была вырезана одна эротическая сцена. И это был такой облом. Я не особый поклонник эротических сцен, но автор их описывает очень хорошо, я впервые не могла нарадоваться. И тут просто сцену вырезали. Я даже вернулась назад, потому что это было так не к месту… не испытала ничего кроме разочарования. В остальном, конечно книга держала, детективная составляющая понравилась. Но.. чего-то не хватало. Может слишком странные диалоги, нелогичное поведение персонажей (то они ругаются, то жить не могут друг без друга). Может этим автор пыталась описать способность главной героини к менталистике, но все равно мне все это «резало глаз». И в итоге я дочитывала на чистом упрямстве. Не скажу, что мне не хотелось читать совсем, но чего-то не хватило. В общем, я довольна, было интересно. Но не на 5звезд.

Первая книга просчиталась легко, вторую читать было не так интересно. Сюжет затянут, местами нудновато. Книга своих денег не оправдала. До этого читала книгу "Попаданка для лорда"- прочитала на одном дыхание, сюжет развивается быстрее и посмеяться можно

Очень понравилась книга. Интересный сюжет,яркие герои. Иногда попадаются грамматические ошибки, но вообще, это не критично.

valentatone, не могли бы вы привести пример того, что вы называете грамматическими ошибками?

Очень хорошая книга. Хорошие сюжет главные герои отношения. Хороший стиль написания язык. Очень советую прочитать. И уверена что сама прочитаю ещё не один раз обе части

Замечательная дилогия! Читала и наслаждалась сюжетом, героями и их эмоциями, грамотным текстом. Враги наказаны, любовь побеждает всё и всех. Автору спасибо!

18 ноября 2022