Отзывы на книгу «Попаданка для лорда», страница 7

Медик остается медиком даже в другом мире.

Тоже самое произошло и с леди Кэтрин, дипломированным хирургом и профессионалом своего дела. Она очнулась в теле жены лорда, и теперь ей нужно как-то выжить в чужом мире, где есть магия.

Уже то, что Кэтрин врач мне безумно импонирует! Она не истерит, но пытается выведать информацию о всем, что происходит в замке лорда, и в этом ей помогает память тела (что на мой взгляд однозначный плюс). Сильная и смелая, героиня не боится работы и готова помогать по хозяйству при необходимости. А также у нее находится подход к любому человеку, даже к мужу.

Роберт – удивительно внимательный мужчина. Быстро оценивает ситуацию и всегда готов принять крайние меры. И в тоже время он относится к героине как к равноправному партнеру, поддерживает и заботится. И это очень ценно для человека, который остался один в чужом мире.

Мне понравилось, что Кэтрин остается верной себе и применяет свои знания на практике. Она не стремится нести прогресс в массы (да и не думаю, что у женщины в мире мужчин что-то бы получилось), но для своих близких она делает все, что может.

Книга очень понравилась! Динамичная, с интригой и любовной линией – все как я люблю! Получила огромное удовольствие от эмоций от героев! И это великолепно!

Землянка Екатерина со сложной судьбой попадает в тело Кэтрин в другом мире. И сразу на момент консумации брака)))

Катя на земле была хирургом, наверно поэтому намного проще относится ко всем проблемам. Как с ней поступил её земной муж, что творится с ней в теле Кэт, она воспринимает относительно спокойно, что очень мне импонирует. Новый муж лорд Роберт оказался достойным и мужественным мужчиной. Главные герои понравились. События развивались буквально в рамках нескольких дней, но очень насыщенно. До конца книги остаётся интрига, кто враг, а кто друг. Народу много на свадьбе в замке, сразу не разберешь, подозреваешь всех. Но я не угадала)) Я только примерно понимала на счёт Катиных способностей. Конечно же каждая попаданка привносит прогресс в новый мир и Катя не исключение. Позабавила сцена про подарки. Это придворным дамам золото и бриллианты подавай, а женщине хирургу что? Правильно – медицинские инструменты))) Финал порадовал. И вся книга в целом отличная. Всё что нужно. Любовь- Мужчина мечты-Интриги, расследования-ХЭ.

Наталья, спасибо за историю! Желаю Вам неиссякаемого вдохновения положительных отзывов и оценок читателей.

В продолжение аннотации так и хочется сказать: а у меня отличная новость – я прочла книгу нового для меня автора. Делюсь с вами своми впечатлениями от прочитанного.

История про сорокалетнюю женщину – попаданку в тело семнадцатилетней девушки. И попала она в него прямо во время брачной ночи! Сюжет с попаданством конечно не нов, но эта история с первых строк привлекла меня ироничным стилем изложения рассуждений главной героини и её диалогов с главным героем. Было очень интересно наблюдать за развитием отношений, про которые говорят – от ненависти до любви. Попаданка – врач, хирург со стажем, унывать не привыкла, ей бы только с мужем разобраться, и понять за что ей такое «счастье». А может это всё происки высших сил, которые решили, что её место в замке, у лорда? И быть нашей Екатерине леди Кэтрин?! Первым вопросом было – почему муж так её ненавидит, если женился? Но оказалось там столько всего накручено, что разбираться пришлось не только с мужем, и не только ей!

А муж ей стоящий попался! Не было бы счастья, да несчастье помогло?! Не знаю правда кому из них больше повезло, что она сюда попала. Наверное всем. И даже королю! Очень интересно про использование народных рецептов, о которых здесь не знали, и о том, как пригодились героине знания медицины.

***

Сюжет завершён. История понравилась. Замечательная сказка для взрослых девочек! Читается легко и быстро. Присутствует лёгкий юмор. В завершение истории удивительный эпилог! Рекомендую! Автору успехов!

Интересная книга, с прекрасным чувством юмора. Герои адекватные, мир прописан хорошо. Автору спасибо!) Кстати, в этой истории попаданка ничем не разочаровала)))

Ещё одна красивая история попаданки. интриги, подлость со стороны близких людей и корысть -не смогли разрушить зародившиеся чувства искренней любви.

Несмотря на то, что врачебная специализация совсем не мое, так как слишком много ответственности, но людьми, посвятившими себя этому я поистине восхищаюсь.

Главная героиня - Кэтрин, она же Екатерина, по законам манхв, благодаря грузовику-сану, оказывается в другом мире и воспринимает его скорее как своеобразный глюк под действием наркоза. Очень интересный такой глюк;)

В нашем мире она профессиональный хирург с достаточно сложной личной историей, которая очень схожа, на первый взгляд, с историей, которую она проживает в книге. Но несмотря на юное тело, в которое она попала, в нашем мире ей уже за сорок и она взрослая состоявшаяся женщина со своим мнением и взглядами. Да, это все накладывается и переплетается с тем возрастом, в котором она сейчас, но при этом она не становится дурочкой-глупышкой. Интересно наблюдать как Кэтрин противостоит Ривзу, противостоит самому королю и защищает юную служанку. Она уместно отвечает местным интриганам и умеет держать лицо, несмотря ни на какие обстоятельства.

Лорд Роберт Ривз не хотел этой свадьбы, как собственно и Кэтрин. Обоих заставили. Роберту еще и гордость задели попутно. Он привык к покорным девушкам, которые и живут в его мире, но главная героиня другая. Она выводит его. Она заводит его. Она цепляет своей смелостью и непокорностью. По ходу сюжета лорд Ривз раскрывается читателю не со стороны рыцаря, элиты этого мира, импульсивного лорда, а со стороны мужчины, который согласен идти на встречу, несмотря на других. Честно? Эпилог меня покорил. Не каждый решится на такое.

На самом деле очень советую данное произведение. Оно небольшое, вмеру пикантное, интересные персонажи, которые раскрываются по ходу сюжета и отличная линия сюжета, которая дает нам намеки на то, кто тот самый Главгад, но не раскрывает его до самого последнего момента.

13 лордов из 10 попаданок

От чтения получила нереальное удовольствие , книгу проглотила не отрывась за пару часов . История о попаданке Екатерине , хирурге по профессии , попав в аварию , она внезапно очутилась в другом , молодом теле , да еще и в самый ответственный момент … консумации брака .

Сюжет оказался динамичным , закрученным при этом не затянут и гармоничен . Герои адекватные , здавомыслящие .

Катя – Кэтрин умная , целеустремленная , она сразу пытается приспособится к ситуации , обдумывает , не сомневается в принятых решениях . Да и профессия ее очень даже пригодилась в этом мире . Роберт маг , племянник короля , справедливый , эмоциональный , сильный . Вот не нужен был ему этот брак , как и Кэтрин , заложник ситуации и веления короля . Наверное ему повезло что на месте молодой жены оказалась Катя , которой не так и просто запудрить мозги . А какая между ними химия ммм , прям искрит .

Спасибо автору за такую увлекательную историю . Отличный сюжет , легкий слог и приятные герои . Рекомендую к прочтению .

«Биохимия, тварь ты бессердечная, что ж ты делаешь!» Вот это то, что происходило с главными героями истории — леди Кэтрин и её новоиспеченным мужем Робертом Ривзом, племянником короля собственной персоной. Устоять перед проделками биохимиии было невозможно. Поэтому от ненависти до любви, от слов «лицемерная тварь» и «хам трамвайный» до признаний в любви просто со скоростью света. Но это совсем не раздражало. Не магия, ни происки недоброжелателей, ни что-то другое не стояли в центре повествования, все крутилось именно вокруг любви. Всё, что происходило, её словно подогревало, словно толкало этих двоих в объятия друг друга. Просто захватывающий водоворот чувств!

Но нет, никакой ванили! Представьте себе средневековый мир, женщину за сорок, которая попала в тело юной девицы, которую насильно выдали замуж, а в сердце живет другой. И сразу становится ясно, любовь - то возникала не благодаря, а вопреки. Конечно, мне нравится, что героиня уже имеет жизненный опыт, это зрелая личность. «Медичка! Которые, как известно, все бестыжие». В своей жизни на земле это была несчастная одинокая женщина, по сути, жившая работой. Вот как она сумеет воспользуется вторым шансом? Это вопрос. И не помешают ли ей им воспользоваться? Погружение Кати в новую эпоху было с одной стороны легким, всё же попала в тело местной аристократки, а с другой сложным — куда в таком обществе без интриг. Порой она меня подбешивала своей лёгкой скандальностью. Ты в чужом мире и пытаешься качать права? Бороться за то, что надеть, так как не хочешь быть женщиной - украшением, женщиной - подтверждением статуса? Вот просто повезло, что стала женой Ривза, который, как ни странно, прислушивался и был чуток к жене. Но в том обществе могла бы и плетей отхватить. Не знаю, правда, как я бы себя вела, оказавшись в аналогичных условиях. Со стороны всегда всё кажется понятнее.

Но что мне понравилось, так это то, что профессиональные знания Кати сгодились и в новом мире. Вот это у меня вызвало наибольший интерес, так как люблю истории с медицинской тематикой. И здесь это направление логично вписалось. Гг была практикующим хирургом. Можно сказать, пополнилась копилка моих собственных знаний. Я, например, впервые столкнулась с таким термином как «онейродид», узнала, что это такое. Плюс отсылки к нашему миру - факты из жизни Петра первого. Такое правда было? Именно так и умер президент Вашингтон? Ну, что тут скажешь — учить мат часть никогда не поздно. Книга спровоцировала меня узнать побольше об исторических «открытиях», которые я сделал благодаря автору.

Кроме нашей попаданки, мне показалась также интересной личность настоящей леди Кэтрин, той, которой не стало. Жаль эту своенравную и дерзкую девушку.

Книга оставила очень приятные впечатления! И сюжет занимательный, и ироничность автора, проявляющаяся в рассуждениях главной героини, просто прелесть! Вот только одна цитата от Кэтлин: "Вот потому-то мужики и живут на двадцать лет меньше женщин. Инфаркт на ногах, потому что проект горит – легко. Неделя с гнойным аппендицитом, потому что поболит и перестанет? Да пожалуйста! Есть две болезни – фигня и трындец, фигня сама пройдет, а трындец не лечится, так?"

Книга улёт. Лучшая книга-антистресс, что я читала(а читаю я очень много). Самая любимая героиня-попаданка, и муж ей соответсвует. Заслужили счастье во всех мирах. Книга издана на бумаге и это то произведение, которое должно быть в библиотеке.

книга огонь, прочитала на одном дыхании. интересная задумка с медициной. надо прочесть продолжение. спасибо за удовольствие.

28 марта 2022