Отзывы на книгу «Признание в любви и абрикосовая косточка», страница 2

MariyaGobozova

Книга Натальи Самошкиной «Признание в любви и абрикосовая косточка» волнует кровь и будоражит разум, кажется, когда открываешь книгу, в воздухе витают любовные флюиды))) У автора удивительное чувство языка, она блестящий стилист, которому с легкостью удалось создать текст легкий, воздушный, плавный, не перегруженный, насыщенный изобразительно-выразительными средствами, образный, богатый, емкий, какой-то волшебный. С первых страниц книга увлекает своей атмосферой и глубиной. Точно подмеченные детали, штрихи, слова, паузы. Из каждого произведения этого уникального сборника можно почерпнуть для себя что-то свое, каждое восхищает, заставляет переосмыслить свое отношение к этому яркому чувству. Ты словно вырываешься из рутины будней, понимаешь, что любовь требует эмоций, ощущений и чувств, начинаешь радоваться каждой мелочи, удивляясь красоте мира. Начинаешь осознавать, что любовь "оккупирует" центральную нервную систему человека, обостряя до предела то, что в данный момент способствует ее развитию. Настоящая любовь взращивает нам крылья, дает силы, много сил. Силы любить, силы страдать и переживать, силы наслаждаться мгновениями, силы делать невозможное. После прочтения этой книги энергия начинает бить ключом, вы приобретаете силы взглянуть на мир по-новому, пусть даже через розовые очки, но все же по-новому. Вы приобретаете цель — добиться, завоевать, стать причиной улыбки, стать сильнее, пройти через все трудности и продолжать любить, даже встречая негативное. Нам нужны цели, которых мы можем достигать, и любовь — это лучшая из них. С "Признанием..." вы откроете ранее неизвестные стороны вашей души, взаимоотношений к другим. Книга сделает Вас счастливее. Давайте же любить так, чтобы мир вокруг становился лучше! Этот сборник перевернёт ваш взгляд на великое чувство и откроет вашу жизнь по-новому!

nastyushatimofeeva899

Данная книга представляет собой нежные и тонкие размышления на вечные темы. Автор, Наталья Самошкина, пишет так чувственно, словно наполняет свои строки не просто смыслом, а проницательностью. У нее свой неповторимый стиль, такого у других авторов я не встречала!!! Ощущение такое, словно она говорит о пережитых эмоциях, но таких ярких и насыщенных!!! Я очень рада, что познакомилась с данной книгой, я от всего сердца советую ее всем, для кого вечные темы близки сердцу и душе!!!

gorenkkk_01

Книга для неисправимых романтиков и для серьезных реалистов-каждый найдет в ней свою историю, испытает свой душевный трепет после ее прочтения и унесется в прекрасный мир любви, откроет свою эмоциональноценностную Вселенную. Все произведения этого сборника уникальны, читая их, вы словно медленно плывете по реке идей, мыслей и фантазий автора Натальи Самошкиной. А дочитав книгу, вы будете находиться под необыкновенным впечатлением, окружающий мир заиграет насыщенными и яркими красками, которые будут сменяться, как изображения в калейдоскопе. Самошкина легким пером касается темы любви и ее значимости в жизни человека и делает виртуозные зарисовки. Автор показывает, что это чувство, которое на выразить одним словом, прекрасное явление, меняет людей внешне и внутренне, окрыляет, дает силы и надежды, является великой силой жизни. Вообще не думала, что так оригинально и изысканно можно писать про любовь, философски размышлять о ней в красивой поэтической и прозаической форме. "Признание в любви и абрикосовая косточка"- ода любви во всей ее широте и охвате, во всех ее многогранностях и многоликостях. Книга пронизывает читателя, подхватывает, уносит, вдохновляет. После ее прочтения хочется поблагодарить автора за ее труд и талант и сказать всем:" Любите и будьте любимы!"

EvgeniyaLakshina

Последнее время с огромным азартом открываю для себя имена новых авторов. Находкой стала для меня лучезарная во всех смыслах книга "Признание в любви и абрикосовая косточка" автора Натальи Самошкиной. С первого взгляда сборник привлек обложкой, внушил соблазнил загадочным названием, заинтриговал аннотацией. Я с нетерпением нырнула в авторский мир и всплывать на поверхность реальности не стремилась. Это был ВАУ эффект! Все,как я люблю: выразительные и эффектные образы, огненные страсти, ярко наполненный глубокий смысл, роскошная подача, многослойная и продуманная атмосфера каждого произведения, антураж с мистическим флёром. Дух книги настолько чарующий, и волшебный, что после прочтения я все возвращалась к некоторым моментам и перечитывала их, чтобы насладиться ими в полной мере. Здесь множество изящно подобранных живописных слов и фраз, эффектных метафор, которые так просятся стать цитатами. Сквозь строки тонко струится глубокомысленная философия и зримо исходит страсть. Все произведения этой шикарной книги переплетаются в одну тему-тему деятельной и обольстительной любви, которая является силой, дающей смысл жизни, умножающей лучшее, что в нас есть. Получилось зрелищно, красиво, мощно! Книга-взрыв мудрости и страстей на фоне завораживающих словесных декораций. Рада, что поделилась с Вами впечатлением от этой книги. Думаю, что она влюбит Вас в себя!

viktoralekseev877

Очень впечатлила меня книга прозы и поэзии Натальи Самошкиной. Чтение ее текстов – это словно путешествие сквозь лабиринты мыслей и чувств, и я не преувеличиваю нисколько! Я погружался в каждую строчку, словно проваливаясь в другую реальность, искренне радуясь каждому открытию и переживанию… Потрясающе!!!

kseniya_barinovaa

Мне хотелось бы поделиться этой книгой со всеми вокруг!!! Стихи автора порой так живописны, что кажется, словно смотришь видео и безумно хочется подарить его миру с кусочком неповторимой магией. Они переплетают в себе яркие картинки, глубокие мысли и искренние эмоции, создавая неповторимую атмосферу, которая остается с тобой надолго. Это великолепно!!!

kryspykrost

Самошкина для меня новый автор, раньше я не читала ее произведения, но часто на разных сайтах мне попадались положительные отзывы на ее книги. "Признание в любви и абрикосовая косточка" познакомила меня с талантливой писательницей и поэтессой, которая умеет роскошно преподнести слово, создать атмосферу, раскрыть секреты мира чувств. Это очень глубокая, не поверхностная книга, хотя читается легко и написана легким языком, затрагивает важную тему-любовь, как бесценный дар, глубочайшее чувство. Это не просто художественная литература, не инструкция-методичка "как любить", это - нечто очень личное, глубокое, на уровне чувств и ощущений, абсолютное проникновение в душу. Каждое произведение из сборника откликается в сердце и остается в нем. Читайте и наслаждайтесь всеми оттенками этого удивительного,божественного, уникального чувства. Всем, кто любит размышлять над прочитанным, тонко чувствовать свою и чужую человеческую душу, умеет ценить и понимать поэтические слова и искусно сплетенные строки, предлагаю познакомиться с творчеством Натальи Самошкиной.

VasilisaShermatova

Я бы рекомендовала эту книгу режиссерам, поэтам, писателям, мистикам, артистам – всем, кто понимает этот атмосферный путь. Погружение в смысл этой книги может быть сложным, но, если есть интерес и желание, она становится настоящим шедевром, раскрывающим свои многогранные грани. Не стесняйтесь пройти этот уникальный путь в поисках вдохновения – рекомендация смелым душам, жаждущим найти красоту и глубину в словах.

NatalyaFatulla

Сборник "Признание в любви и абрикосовая косточка" от Натальи Самошкиной – это настоящий жемчужный клад, излучающий особую атмосферу и вдохновение. Автор, словно мастер мозаики, умело собирает свои наблюдения и размышления в этой книге, создавая картину, которая погружает читателя в уютные истории. Текст оживает звуками, образами, словно открывая перед взором читателя целый мир фантазий и воспоминаний, которые стали доступными благодаря искусству автора. Проникающие, мягкие и глубокие размышления о вечных темах пронизывают этот сборник, но не налагают на читателя ни гнетущей философии, ни тяжелых умозаключений. Они, словно невидимая нить, просто пронизывают ваше внутреннее пространство, меняя ваш взгляд на мир вокруг. Возможно, изначально вы не согласны с некоторыми мыслями, которые задевают глубокие струны вашей души, но с течением времени вы начинаете видеть мудрость в этих словах, вплетенную в атмосферные истории.

27 июня 2023
978-5-907738-03-4