Отзывы на книгу «С фаленопсисом в обнимку», страница 2

Так как я любительница орхидей, то для меня совершенно неожиданно держать книгу,. в которой в виде рассказов автор Наталья Резниковова знакомит нас с удивительными вещами. Когда читаешь книгу и вдруг в голове возникает мысль, что это написано про твою кошку и твою орхидею. Спасибо за идею, очень много полезных советов, которыми я лично воспользуюсь.

Замечательная книга «С Фаленопсисом в обнимку» автор Наталья Резниковова, читается легко, красочные иллюстрации, очень познавательная и интересная. Сборник юмористических рассказов и сказок для детей, так же прилагаются советы для Орхидей. Большое спасибо автору за ценные советы, читала с удовольствием.

Неожиданно замечательно! Хороший слог, с юмором, читается на одном дыхании. Бонусом – для любителей орхидей – грамотные советы по уходу после каждого рассказа. Особенно понравились орхидейные сказки для взрослых, хотя дети тоже читали – в восторге.

Книга заинтересует не только любителей орхидей, но и всех кто любит интересные истории. Рада , что открыла для себя автора.

У Натальи Резниковой - прекрасное чувство юмора и острое словцо. Благодаря этому рассказы сборника читаются легко и с улыбкой. Они про какие-то очень узнаваемому каждому из нас моменты, а потому - жизненные, не оторванные от действительности. Прочтите, не пожалеете

Как я подглядывал за чужой жизнью через заросли орхидей.

Вообще-то говоря, не люблю я истории из жизни. Мне своих хватает. И если бы эта книга просто описывала череду ситуаций, штатных и не очень, я бы вежливо ее отложил. Но! «В обнимку с фаленопсисом» – это совсем другое. Это жизнь, обвязанная и пронзенная цветоносами орхидей. Надо сказать, с цветами я не дружу. На моем окне всю юность росла крапива, а из других растений я могу смириться только с кактусом. И то, лучше если он будет текилой.

Но надо же было такому случиться, что при всех противопоказаниях мне до боли в щеках понравилась эта книга. Множество разных историй – простых и сложных, веселых и грустных, разных, словно огни ночного города – без занудства, нравоучений, пошлости. Без банальщины.

Каждый рассказ – как лето. Ну, или любая другая маленькая жизнь. В них эмоции, чувства, люди. А балансирующий на тонкой грани острого юмора и доброй грусти язык делает их особенно приятными. И орхидеи. Много орхидей. Даже если речь идет о козах или безграмотных врачах, несуществующих гейтах в аэропорту или котах-призраках. Все равно везде орхидеи. И знаете что? Я уже готов их полюбить. Потому что если они помогают людям справиться с такими коллизиями, то меня сделают как минимум, человеком-пауком.

Браво автору! Потрясающая книга. Пожалуй, начну еще разок с начала.

24 марта 2021
Издательские решения