Отзывы на книгу «Наследие зла. Герои Хаула. Книга 2», страница 2

Каждую книгу Наташи я жду с нетерпением, но при этом очень боюсь читать. От того, что там на столько всё хорошо, что я не хочу расставаться с героями (да, я такая).

После действий в книге "Вестник зла" прошло семь лет. Нинель и Гарэл по-прежнему вместе, они нашли дом и новых друзей. Теперь они - разведчики в легендарном седьмом отряде. Брат с сестрой все еще ищут Кима, который так и не вернулся после битвы. Надежда найти друга живым угасает с каждым днем. Но в последствиях взрыва родилась новая угроза для всего Хаула. Нинель и Гарэл снова в центре событий и должны сразиться с наследием зла.

Отдельное спасибо Наташе за ударения в новых словах. Это особый кайф. Не нужно думать, что я неправильно прочитала.

Что вас ждёт:

- уникальный авторский мир

- авторский юмор

- каким удивительным способом подаётся информация. Всё лежит на поверхности, но.... Я не догадалась, честно

- постоянная динамика

- интересный сюжет

- обилие уникальных героев, монстров

- описание отношений между героями (признаться можно, тут я завидую)

- постоянные интриги. Читатель сидит думает, что всё угадал, а НЕТ. Там такая идея, что на последних страницах сидишь и не понимаешь как не увидела картину целиком раньше.

Не смотря на то, что героев в книге очень много, каждый по своему западает в душу. Каждый важен. Но у меня свои фавориты. Естественно это Нинель и Гарэл. Но добавились ещё и новые персонажи, это загадочный Катар и сумасшедшая Кэт. А с учётом развивающихся событий, я ещё более хочу узнать их историю.

Эта история зайдёт всем. И тем кто любит обычное фэнтези, и боевое, и приключенческое. И особенно тем кто любит всё уникальное!

Вы знакомы с историей Нинель и Гарэла? Планируете читать?

Я думала лучше первой части не может быть ничего. Но это просто шедевр. Авторский стиль Очень динамично, а написано так живо, что каждое слово моментально превращается в картинку в голове читателя. Рекомендую РЕКОМЕНДУЮ

После прочтения «Проклятие Софии осталась в полном восторге.

Супер объемный мир, охватывающий события на разных планетах в разные времена. Технологии, средневековье, люди, боги, гномы. Очень неожиданный, но

безумно вкусный коктейль получился.

София. Девушка, чье имя фигурирует в названии книги. Объемный персонаж, на чью долю выпало «счастье» повстречать Блэка, но, к большой удаче Блэк предоставляется в комплекте с Кимом. На протяжении всей истории мы, по разным поводам сочувствуем этой девушке. Очень понравилась, как линия с ней завершилась.

Если по какой-то причине Вы не влюбились в Кима в «Вестнике…», то сделаете это в «…Софии».

Книга является одновременно и предысторией к циклу «Вестник зла» и в то же время раскрывает события, которые шли параллельно второй части - «Наследия зла». Яркие сильные сцены, глубокие чувства, классные финты при подаче событий.

Блэк. В первой книге цикла он казался мне жутковатым, и милашкой я его никогда не считала, но объясняла себе этого персонажа его природой. Здесь же я откравенно ужасалась тому, как Блэк нам раскрывался. При взгляде на него в памяти мгновенно всплывают все изуверства, что он творил.

Много важных второстепенных персонажей, но с ними предлагаю вам познакомиться лично, прочитав книгу.

Автору - мои восхищения. И - мне нужна эта книга в бумаге.

09 октября 2023