Отзывы на книгу «Императорская свадьба, или Невеста против», страница 2

разочарование

это вторая серия из прочитанных у данного автора

эльфийская мне понравилась, хотя недостатки тоже были, понравилось необычность сюжета , неординарность

но эта серия меня разочаровала в авторе, вторую часть читать не буду даже по диагонали, я и эту не дочитала до конца, хотя уже несколько страниц осталось – затошнило просто от этого приторного сиропа

а так хорошо начиналось: интригующая завязка, адекватная ,с характером героиня … и куда всё делось ?! такое впечатление что ближе к середине автор решила круто поменять сюжетную линию и вместо адекватной героини появляется "растаявший и растекшейся пломбир " – в общем размазня с розовыми соплями, совершенно непохожая на героиню вначале ,с нелогичным поведением

а задумка была неплохая …

Не понравилось. Сумбурно, непонятно. Герои появляются из неоткуда, непонятно зачем они так поступают, что их связывает. Ощущение набора событий, не связанных между собой

Книга оставила крайне неприятное впечатление. Вряд ли когда что возьму этого автора. Согласен с тем что пишут другие – и местами рвано, и невнятно. Но больше всего отторжение вызывает ГГ.

Добрая ласковая девочка, за минуту обрела родственные (ИСКРЕННИЕ И ГЛУБОКИЕ!!)чувства к могущественному папе, коему она – ПРИЕМНАЯ дочь. То что воровка – это ладно, можно сказать литературный штамп. Но эта девочка совершенно хладнокровно фактически отдает приказ об убийстве просто за утечку информации (и убили вовсе не злодея).

В общем мерзко и от «СЮ-СЮ» и от ублюдочности ГГ.

А мне очень понравилась, вот как-то очень зашла, особенно неидеальностью и нормальностью героев, у каждого из которых есть свой жизненный опыт, свои заблуждения и свои цели, которые так просто невозможно изменить в одночасье, а только с течением времени, приспосабливаясь к новым реалиям. Да и отношения не выстаиваются сами по себе, над этим тоже приходиться трудиться…

Small_Angel

Книга про отбор, которая, несмотря на кучу недостатков, понравилась. Из недостатков основной - герои. Главная героиня, оборотень восемнадцати лет, сестра жены одного из принцев государства оборотней, имеет "невинное" хобби - она воровка, причем инвестная в своих кругах и за её голову назначена огромная награда. Влюбленный в нее герой - император другой страны, пытается "охотиться" на воровское амплуа героини, сам при этом без ума от самой героини. Герои-помощники: с человеческой стороны успешно слились в одно существо, с демонической - аналогично, просто настроения у сторон противоположные. Если люди-помощники императора не слишком-то рады таким чувствам сюзерена, то демоны безусловно любят, холят и лелеют оборотницу, которая является их проводником в мир людей. Второй недостаток - отсутствие логики в некоторых ключевых моментах сюжета. Во-первых, семейный артефакт исключительной силы обладатели не могут отследить, что странно для магического мира. Во-вторых, этот же артефакт самостоятельно выбирает избранницу и навеивает чувства основному обладателю, то есть мужчине, при этом непонятно, оказывает ли он влияние на чувства избранницы. В-третьих, все представители теневой гильдии узнают героиню среди невест, но прикрывают "свою", не выдавая сюзерену, которому, по идее, должны клясться служить верой и правдой. В-четвертых, друг, телохранитель и глава тайной службы готовы терпеть заскоки императора на любовной почве, при этом подвергая его жизнь и благополучие страны опасностям. В-пятых, разведка работает из рук вон плохо: у главы тайной службы есть магические кристаллы, которые ведут запись, но при этом никто не узнает ни о ночных отлучках главной героини, ни о ее связи с демонами из другого мира, ни о том, что Каталина и Сайлейн - одно и то же лицо. В-шестых, как кольцо само добралось из спальни героини в королевскую сокровищницу. В-седьмых... это модно продолжать и продолжать. Но при всем при этом, книгу читать было интересно. Да, отбора там почти и не было в классическом смысле, то есть испытания девицам никто не предлагал, кроме организации приема, при этом все точно знали, кто является фавориткой отбора, но продолжали играть свои роли, не пытаясь подгадить будущей победительнице. Зато мельком затронуты и политика, и внутренние отношения в правящих семьях, и различия в менталитете, и разные вероисповедания и устремления, связанные с ними. Так что читать интересно, сюжет не кажется чем-то вторичным или высосанным из пальца.

NastyaLebed

Читается легко и книга явно для отдыха, но все таки мне чего то не хватило... Как то все на поверхности при этом не хватает какого-то огонька что ли... Но на один раз вполне ничего)))

reader-8333011

Читая Невесту, у меня было ощущение, что это солянка из прочитанных мной предыдущих книг (но, к сожалению, я не знаю, в каком порядке писались книги). Тут и отбор, как в “Никаких ведьм на моем отборе”, и демоны, как в мире Бриара, и маги, как практически везде. Но в целом, вполне динамично, я не успевала заскучать. Хотя иногда события неслись с такой быстротой, что приходилось возвращаться и перечитывать. По героям: - Сайлейн – оборотень из семейства кошачьих (обожаю котиков ). Она очень молода, любопытна, наивна и верит в лучшее. Эту веру она переносит на людей, помогает им по мере сил и все хорошие личности желают взять ее под свое крыло. А еще у нее есть тайное хобби. На мой взгляд, можно было так не рисковать, а спокойно гулять по крышам по ночам. - Вильгельм – суровый император, который пытается найти семейный артефакт и девушку, прилагающуюся к нему. Не такой жестокий, как его отец. Мне понравилось, что он пересмотрел свои взгляды на сложившуюся на отборе ситуацию и готов идти на компромиссы. Герои дополняют друг друга, хотя не всегда понимают это. У них не любовь с первого взгляда, а постепенно проявляющееся светлое чувство. Приятно, что они сами это понимают. А страдают только из-за своих многочисленных тайн.

EfrosiniyaKapustkina

Не могу сказать, что именно зацепило. Сюжет есть, но какой-то расплывчатый, все линии начинающихся приключении и подробности о героине слиты в никуда. Многое о прошлом героини непонятно, НО читала я просто взахлеб, интересно, многое непредсказуемо и цепляет какие-то романтические струнки в душе. Любовь кстати получилась невнушительная, я не поверила в неё. А так - попробуйте, отторжения не вызвало и, я думаю, автор еще распишется- взяла её на заметку:)

По героям:

- Сайлейн – оборотень из семейства кошачьих (обожаю котиков ?). Она очень молода, любопытна, наивна и верит в лучшее. Эту веру она переносит на людей, помогает им по мере сил и все хорошие личности желают взять ее под свое крыло. А еще у нее есть тайное хобби. На мой взгляд, можно было так не рисковать, а спокойно гулять по крышам по ночам.

На мой взгляд, это не книга, а сплошная ошибка или неудавшийся эксперимент автора. Лично я купилась на обложку и название – и не нашла в тексте ни отражения «картинки», ни подтверждения, что невеста против – прошу прощения, но у меня сложилось впечатление, что милая автору и главному герою девочка – обыкновенная подстилка, не примечательная ничем, хоть ее наделяют всеми прелестями мира.

Никакой любви здесь нет: одна изворачивается, потому что привыкла перед всеми так делать, второй на все согласен, и возникают подозрения – не опоили ли его часом? Финальная любовная сцена шаблонна, притянута и не нужна – вроде, чумичке этой и так хорошо, и этак, а в страдания главного героя не веришь. В тексте есть орфографические ошибки и описки, что тоже не доставляет удовольствия.

Имеет смысл читать, чтобы уяснить, что ты читала фэнтези гораздо качественнее и интереснее, чем это.

10 ноября 2014
2014