Отзывы на книгу «Темный город. Тайное становится явным»

Замечательная история от замечательного автора. Интрига, любовь, расследование, всё это переплетается в данной книге, выполненной в стиле данного автора. Самое главное, нет приторности, всё написано динамично, без углублений в охи, ахи, слёзы, слюни и т.д. Если Вам нравятся истории Натальи Косухиной, то читайте, не пожалеете. Лично я ловлю все её новинки))).

Радостно прыгаю, наконец-то дождалась новой истории от Натальи Косухиной.

"Темный город. Тайное становится явным" это роман - ОДНОТОМНИК!

Безумно атмосферная история и несмотря на немного трагичное начало, оставляет после себя легкое послевкусие и по прочтению улыбка еще долго не сходит с губ.

В этой книге фирменный Косухинский юмор с привкусом забавной иронии, иногда над собой, иногда над обстоятельствами, иногда над другими. История наполнена приключениями, динамикой и романтикой. Ну и любовью, конечно, между серьезным темным колдуном из семьи герцога и настоящей Золушкой-сиротой, которая потеряла заботливого опекуна из-за чужих коварных помыслов.

Как и полагается в добрых сказках, Золушка добра, образована и хорошо воспитана, а влюбленный в нее герой выглядит на первый взгляд суровым и непреступным. Однако окажется очень заботливым и нежным мужчиной. За развитием их отношений было весело и приятно наблюдать. И порадоваться, что всем злодеям не поздоровится.

Очень приятная, легкая и забавная вышла история в антураже археологических раскопок другого магического мира. Очень рекомендую!

Шикарная книга.

Начинается с печальных событий. После гибели родителей, ее опекуном становится близкий друг отца. Он позаботился чтобы Аделина получила образование, которое ей очень пригодиться. Аделин оказывается втянута в интриги. Против воли ей придётся прожить какое-то время в столице. События ,которые повлекли ее приезд в столицу, изменят всю ее жизнь.

Не смотря на юный возраст, героиня очень рассудительная и далеко не пугливая барышня.

Главный герой- колдун, которого многие опасаются, но только не наша героиня, чему он был очень удивлен.

Вообще мне многие герои понравились, особенно «троица» тетушек. Ох а как они проходили мимо. Отец героя тоже не промах и его визит к Аделине и их разговор за чашечкой чая с медом.

Всё-таки все родители желают своим детям лучшего и герцог не исключение. Только методы иногда удивляют.

Мне понравилось как развиваются события между нашими героями. Герои участвуют в расследовании происшествий. Руководит расследованием друг Дешвуда Артур Рем, тоже очень деятельный персонаж. А какие его ждут приключения в Темном городе, я даже подумала что он там встретил свою пару.

В истории нас ждут: раскопки; расследование; ритуалы и обряды; истинные пары и любовь

Книга очень понравилась, читается легко и быстро. Люблю все истории автора.

Замечательная книга, как и все произведения автора. Читается легко. Интересный сюжет, красивая любовная линия, детектив и немного иронии. Спасибо за прекрасную книгу.

Практически все книги автора захватывают с первых строк. Убийство, древний артефакт, холостые мужчины. Интрига держится до последний главы.

Спасибо Наталье за великолепную книгу. Прочитала на одном дыхании, как и все произведения этого автора! Очень хочется прочитать про судьбу других полюбившихся героев!) Особенно интересно, как сложилась судьба Рема!

Ещё раз спасибо автору за такое чудесное произведение)

Когда ты осталась совершенно одна в этом мире это очень сложно пережить. Тем более когда это внезапно. И если ты понимаешь, что это не случайная смерть и есть способ законо восстановить справедливость, ты этой возможностью воспользуешься. Только надо помнить, что такая месть очень опасна и не погибнуть самой.

"Тёмный город. Тайное становится явным" Косухиной Натальи написан в неподражаемом стиле автора (без просьбы дать тесак правда, со временем автор стал гуманнее ).

Мне очень импонировала героиня своим характером, мыслями, поступками.

И герой такой замечательный. Правда нерешительный временами, когда надо сознаться героини в своих действиях (возможно реально опасался пресловутого тесака) . Но когда надо было решать быстро и когда это касалась благополучия героини он действовал стремительно и без раздумий.

Немного безуминки добавляли тётушки героя. Вот же неугомонные леди. Хорошо героиня не из пугливых , да и отступать было поздно, а то ещё спугнули бы с таким напором

А ещё здесь есть эпилог десять лет спустя!!!! Ааааааа. Моя прееееелесть . Из которого кстати мы узнаём, что два брата героя и его друг тоже не ушли от счастья. Бу-га-гашеньки. Только вот не знаем как, а нам надо знать! Про друга уже пишется история. Как бы дождаться. Эх... А ещё надо и папу тоже не обделить. Мечты мечты.

Спасибо автору за удивительную и прекрасную историю За эпилог отдельное СПАСИБИЩЕ

Мне очень понравилась сама идея истории – историческая экспедиция, раскопки старого города на темном материке, научные открытия, расшифровка древних языков и обрядом.

Но сам сюжет намного глубже. Здесь не только приключения, тайны и расследование ждут нас, но и невероятные чувства и эмоции, как положительные, так и отрицательные.

Я очень рада, что у героини были свои собственные понятия чести и достоинства, и она сразу обратила внимание на нездоровый интерес со стороны друга детства. И вот здесь мы видим, как двое людей в похожих ситуациях по-разному относятся к одному и тому же. Кстати, я так и не поняла, чем не устраивал текущий император.

В историю мы погружаемся полностью, автор позаботился о нас, и мы наблюдаем ситуацию глазами не только героини, но и главного героя. И так здорово было наблюдать за развитием чувств – очень нежно и трепетно!

Какую же шикарную историю я только что дочитала!

Хоть книга и начинается немного мрачновато и сюжет завязан на раскрытии тайны, но пропитана история чувствами, романтикой и эмоциями. Юмор тоже присутствует и дополняет картину.

Главная героиня, Аделин, рано потеряла родителей и её воспитанием занялся опекун. Благодаря ему главная героиня стала умной, образованной и интересной девушкой. Но одно событие изменило жизнь Аделин и теперь ей нужно использовать все свои знания и умения, чтобы стать счастливой.

На фоне основных событий не менее яркой стало развитие любовной линии. Главный герой в истории намечен достаточно рано и его эмоции и размышления не менее важны для всего произведения. Да и химия между героями удалась на все 1000%.

Начиная читать историю, не ожидала, что не смогу от неё оторваться. И даже немного жаль, что история так быстро закончилась. Ведь столько приключений уже случилось и столько ещё можно представить...

Так и хочется добавить несколько цитат, которые запомнились и создали атмосферу, но будет слишком спойлерно. Поэтому отмечу запоминающийся моменты.

Во-первых, разговор в доме Аделин за чашечкой чая. Сам разговор увлекательный и очень познавательный. Манера повествования автора завлекает. А ещё мотивирует пойти попить чая.)

Интригует и появление тетушек. В какой-то момент даже испугалась, что они не такие уж и хорошие. Тем не менее, эта троица прекрасно дополнила истории. А их пикировки с семейством - отдельное удовольствие!

Момент осознания главной героиней чувств. Очень романтично! А её восклицание "Какой ужас!" добавляет ещё больше эмоций.

Артур Рем достоин отдельного упоминания. Насколько бы хорош он ни был в своём деле, но иногда его хотелось стукнуть за его характер и поведение.

Могу ещё много писать, но основной посыл, думаю, вы уже уловили. Книга прекрасная и я очень рекомендую не откладывать в долгий ящик её прочтение.

Отличная история! Очень люблю книги Н.Косухиной и всегда покупаю ещё на стадии предзаказа. И эта не стала исключением. Как всегда, у этого автора, адекватная героиня, поступкам которой веришь, сопереживаешь её горю и радуешься вместе с ней. Очень впечатлил и главный герой Обязательно посоветую читать эту книгу своим читающим друзьям. Единственное, мне показалось,что обложка не очень соответствует содержанию

08 июля 2024
2024