Отзывы на книгу «Секта «Ашрам Шамбалы». Концлагерь для ищущих Бога», страница 2

Спасибо за книгу, было интересно. Хотелось бы подробнее узнать о технологиях втягивания в секту, ведь та часть жизни, что описана автором, совсем далека от той атмосферы, которая царит в школах и на семинарах для мирян.) Очень легко девушка втянулась, наверное всё зависит от психики человека. Интересно почитать истории разных людей, прошедших через эту организацию.

Спасибо за книгу. Очень интересно было узнать в таких подробностях происходящее в секте. Тема сект меня давно интересовала. На моменте, когда Наталья приехала домой и встретила родителей, я расплакалась. Видимо секта все же не на столько завладела разумом автора, ведь она так стремилась домой, преодолевая другую дорогу. А ведь одно время для неё и скитания по городу казались свободной. Однако же душа просилась домой и никакие сектантские установки не затушили огонёк в сердце.

Прочитал практически всю книгу. Интересно Наталья описала свои мытарства в секте. Многие методы которые давал Руднев рабочие и неплохие, в том числе и тантрические практики на семинарах. Но та атмосфера рабополепия, отсутствия свободной мысли, навязанных ограничений для тела и сознания, которые он, со слов Натальи, там создал, не давала адептам его культа возможности по настоящему идти по пути духовного роста и самореализации. Потому что это вовсе не путь отказа от себя, от своей самости, ядра своей личности в пользу интересов какой то конкретной личности или организации, как происходит в секте. А путь нахождения себя и упрочении связи с духом.

Необходимо читать и знать всем(особенно юной поросли),а автору огромная благодарность( стало открытием,что рядом под боком могут происходить такие шизофреничные действа...)М-да...Есть над чем подумать.Родители ,читайте-схемы у мошенников примерно одни и те же,не сильно разнятся.А вы будете ЗНАТЬ ИХ В ЛИЦО,даже не видя их.

Думаю, что книга написана не лучшим образом и стилем, это, наверное, все, что смог вспомнить автор книги после пережитого в криминальной преступной группе. Обложка книги полностью не соответствует действительности, на ней нужно рисовать изображение знака нацистского креста, действующие лица этой "секты" (нацистской преступной организации) рассказывают об изнасилованиях детей в присутствии матерей прямо в российском эфире и сети Интернет как ни в чем не бывало, позиционируя себя как бывших участников секты, (при этом вызывая сочувствие у рядом сидящих журналистов), и одновременно делают вид как раскрыто дело века, прямо целого столетия, а в это же время представители этой преступной группы спокойно гастролируют по России и оказывают услуги населению под видом женских практик и тому подобных семинаров для женщин, обманывая простых людей и вымогая у них деньги под предлогом помочь и т.д. Преступная группа ни к какой секте не имеет отношение, лидер этой преступной группы педофил-пидорас с несколькими последователями в лице нескольких женщин, а может также и мужчин, страдающими таким же заболеванием как и он сам, (если, конечно, это Он, а не Она организатор всей этой преступности). Люди, которые на самом деле организовали это преступное дело, говорят клиентам своих услуг, что они последователи Ошо и других мудрецов, или называют себя мудрецами, а к мудрости на самом деле не имеют никакого отношения, а имеют отношение к преступности. Некоторых доверчивых клиентов они раскручивают на свои услуги, аж, с 90-х годов, а точнее с 93 г., а те верят и доверяют преступникам в течение 30 лет свое здоровье и свои сбережения, пользуясь их услугами. И вообще, кто сказал, что это Руднев? Вот посмотрите кто сказал, а потом верьте всему, что вам говорят, сразу поймете все технологии и вырастите в моих глазах. Свидетелей они могут убить, если кто-то что-то видел или понял, так что если вы их клиенты, ходите и "тупо" не понимайте, что происходит у них на семинарах, больше шансов остаться в живых будет, поэтому эти преступники специализируются на доверчивых бабушках и доверяющей им аудитории.

Книга, конечно, очень слабо написана. Автор это пример фанатичной бездумной борьбы со всеми духовными направлениями, на которых одевают ярлык «секта». Попытка прославиться на этой популистской теме, можно сказать, у Алисы агафоновой совсем не удалась…

ужасно пожалела, что купила эту книгу. Хоть и стоит она дешево, но такой бред… книга написана неинтересно, понятно, что писательница не профи, а самиздат… бедный язык, скомканное повествование, какие-то искусственно гнетущие высосанные пугающие образы.

Книга – полная ложь. Как вы можете судить о Константине Рудневе, видя его мельком два раза? Вы не знаете его. Сколько вам за книгу заплатила рпц, за борьбу с конкурентом?

Я жила в Ашрам Шамбалы с 2005 по 2010 года. Мы жили в шикарном коттедже, хорошо питались 3 раза в день, гуляли в лесу, танцевали, делали духовные практики. Не было ничего такого, о чем пишет агафонова

49,90 ₽
19 января 2021